px

"Аквамен" стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

Аквамен стартовал на родине с худшим результатом киновселенной DC

Фильм Джеймса Вана показал слабый старт в домашнем прокате

Фильм "Аквамен" стартовал в Северной Америке гораздо хуже, чем ожидалось. За первые выходные его сборы составили лишь 67,4 миллиона долларов. Напомним, что ранние прогнозы сулили картине от 65 до 80 миллионов долларов, а за неделю до выхода аналитики ожидали, что ей удастся преодолеть отметку в 80 миллионов, так что она продемонстрировала один из худших возможных результатов.

Это худший результат среди фильмов, входящих в киновселенную DC. Мировые кассовые сборы, зафиксированные порталом Boxofficemojo, достигли 482 миллионов долларов. Проект уже стартовал на всех значимых рынках, кроме японского, где он будет представлен зрителям в начале февраля.

На втором месте в американском прокате оказался фильм "Мэри Поппинс возвращается", собравший 22,2 миллиона долларов. Фильму еще только предстоит выйти во множестве стран, в том числе и в России, где релиз запланирован на 3 января 2019 года.

Спин-офф серии "Трансформеры" под названием "Бамблби" стартовал с третьего места, заработав в премьерные выходные 21 миллион долларов. Фильм также еще не вышел на большинстве крупных кинорынков. Так, в Китае релиз состоится в январе, а в Японии - в конце марта 2019 года. .

Источник новости: Boxofficemojo
23.12.2018 21:53
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 489
algoritn (Критик), постов: 9089
24 декабря 2018, 10:46
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 24 декабря 2018, 10:39
Просто хотелось поблагодарить господ MiB, CheChen, xyzknows и некоторых других за потрясающее предновогоднее настроение, ...
А что с Хоббитом то?
Даже сам Джексон признал что лажу сняли!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 декабря 2018, 10:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просто хотелось поблагодарить господ MiB, CheChen, xyzknows и некоторых других за потрясающее предновогоднее настроение, полученное в результате прочтения комментариев.
Помню, что реакция критиков на первого "Хоббита" здесь называлась "Первый разгром". Так вот, если когда-то по какой-то странной прихоти судьбы будет статья, посвящённая здешним комментариям, её следует назвать также.
Мальчики, я горжусь вами.
Спасибо:)

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
24 декабря 2018, 10:29
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 24 декабря 2018, 10:18
Уже приелся ваш троллинг))
Да, я вижу по числу комментов:)

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
24 декабря 2018, 10:29
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 24 декабря 2018, 10:22
А вам не будет лень перечитывать?
Если мне было бы лень, я бы 10 лет этим проектом не занимался бы:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 декабря 2018, 10:22
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 декабря 2018, 10:16
400 комментов?:) Всего-то?:) Ослабели к новому году воЕны:):)
А вам не будет лень перечитывать?


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 декабря 2018, 10:20
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 24 декабря 2018, 4:44
Да нет, вы видимо не знаете как собирают декабрьские релизы. Поппинс соберёт свою кассу. У неё нормальный старт ...
Не стану утверждать, что я эксперт в таких наблюдениях поскольку им не являюсь. Я лишь основываюсь на нынешних показателях и вижу, что "могильщики" Аквамена ложанулись не по-детски

Regolas (Критик), постов: 10866
24 декабря 2018, 10:18
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 декабря 2018, 10:16
400 комментов?:) Всего-то?:) Ослабели к новому году воЕны:):)
Уже приелся ваш троллинг))

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
24 декабря 2018, 10:16
Аватарка пользователя Andrew
400 комментов?:) Всего-то?:) Ослабели к новому году воЕны:):)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 декабря 2018, 10:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dronsky писал(а) 24 декабря 2018, 7:32
Хотя, ладно, не красиво злорадствовать. Нормальные сборы у женщины
Сейчас самое время так-то для этого

Eq Fist (Критик), постов: 15137