px

"Аквамен" стал самым кассовым фильмом киновселенной DC

06.01.2019 22:52
Аквамен стал самым кассовым фильмом киновселенной DC

Экранизация комиксов удержала лидерство в домашнем прокате

Фильм "Аквамен" удержался в лидерах американского проката в свои третьи выходные. Его домашние сборы увеличились еще на 30,7 миллиона долларов. Мировые сборы достигли 940 миллионов долларов, и, таким образом, "Аквамен" стал самым кассовым проектом, входящим в киновселенную DC.

Больше всего за пределами Северной Америки экранизация заработала в Китае - 261 миллион долларов. В России и СНГ, согласно данным портала Boxofficemojo, сборы оказались весьма скромными - всего 12 миллионов долларов. Чуть больше - 18 миллионов долларов "Аквамен" собрал в британском прокате.

Второе место по итогам прошедших выходных занял дебютант - триллер под названием "Клаустрофобы". Его стартовые сборы составили 18 миллионов долларов. Таким образом, картина сходу окупила свой производственный бюджет, который оценивается всего в 9 миллионов долларов.

На третьем месте оказалась музыкальная сказка "Мэри Поппинс возвращается", собравшая еще 15,7 миллиона долларов. Мировые сборы фильма, производство которого оценивается в 130 миллионов долларов, составили 268 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 134
PISUN (Зритель), постов: 394
6 января 2019, 23:08
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158602 писал(а) 6 января 2019, 23:06
А неплохо в России. 17, это сколько в рублях?
1.1 млрд где то

PISUN (Зритель), постов: 394
6 января 2019, 23:07
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Rupitirk писал(а) 6 января 2019, 23:06
Вы все врете!!! 12 млн. Россия . Чуть больше - 18 Британия. Киноньюс не может не врать! XD
Ну киноньюс тут не причём, просто на boxofficemojo данные по странам не обновились.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 января 2019, 23:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
oscar24 писал(а) 6 января 2019, 23:04
Вот более точно:
China - $282.8M
S. Korea - $35.3M
Brazil - $28.4M
Mexico - $26.6M
U.K. - $23.2M
France - $21.5M
Australia - $19.1M
Germany - $17.5M
...
А неплохо в России. 17, это сколько в рублях?

Rupitirk (Новичок), постов: 38
6 января 2019, 23:06
Аватарка пользователя Rupitirk
Больше 6 лет на сайте
6
oscar24 писал(а) 6 января 2019, 23:04
Вот более точно:
China - $282.8M
S. Korea - $35.3M
Brazil - $28.4M
Mexico - $26.6M
U.K. - $23.2M
France - $21.5M
Australia - $19.1M
Germany - $17.5M
...
Вы все врете!!! 12 млн. Россия . Чуть больше - 18 Британия. Киноньюс не может не врать! XD

PISUN (Зритель), постов: 394
6 января 2019, 23:05
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
oscar24 писал(а) 6 января 2019, 23:04
Вот более точно:
China - $282.8M
S. Korea - $35.3M
Brazil - $28.4M
Mexico - $26.6M
U.K. - $23.2M
France - $21.5M
Australia - $19.1M
Germany - $17.5M
...
Спасибо:-)


oscar24 (Киноман), постов: 203
6 января 2019, 23:04
Аватарка пользователя oscar24
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 6 января 2019, 22:57
Да и по Китаю тоже, Кореи нет, ушедшей за 35 млн вроде. Да и не слова про миллиард на след. неделе. А то решил почитать ...
Вот более точно:
China - $282.8M
S. Korea - $35.3M
Brazil - $28.4M
Mexico - $26.6M
U.K. - $23.2M
France - $21.5M
Australia - $19.1M
Germany - $17.5M
Russia - $17.3M

Sakura (Киноман), постов: 6038
6 января 2019, 23:04
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Удивительно...Но рад за ДС))

Rupitirk (Новичок), постов: 38
6 января 2019, 23:01
Аватарка пользователя Rupitirk
Больше 6 лет на сайте
6
AL GOR писал(а) 6 января 2019, 23:00
А если серьёзно, по крайней мере Аквамен не такая бездарщина как тот же Веном с его 850лямами поднятых на детишках ...
Тссс... это Марвил, значит фильм хороший, Аквамен фильм плохой пустой. XD

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
6 января 2019, 23:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Гринч почти собрал 500 миллионов, Ральф ушел за 400)

Rupitirk (Новичок), постов: 38
6 января 2019, 23:00
Аватарка пользователя Rupitirk
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 6 января 2019, 23:00
ВоЕны DC, как всегда, везде видят заговоры:))
Воены ДеСи %)