px

Оппоненты Михалкова объединятся в новый Союз кинематографистов

08.04.2010 13:47

Противники главы СК восстали против "самодержавной власти"

На официальном сайте Гильдии киноведов и кинокритиков обнародовано открытое письмо оппонентов действующего главы Союза кинематографистов Никиты Михалкова. В нем противники главы СК выражают свое несогласие с политикой, "когда один человек назначает на все выборные места угодных себе людей", а также сожалеют о том, что "вольная дискуссия, столкновение взглядов, дух свободы и демократии давно покинули стены нашего Союза".

Подписавшие письмо противники Михалкова, а среди них такие известные кинематографисты, как Эльдар Рязанов, Александр Сокуров, Алексей Герман и другие, намерены выйти из состава СК и образовать альтернативный Союз кинематографистов, который будет "отстаивать интересы отечественного искусства".

Официальное объявление о создании новой структуры будет сделано в конце апреля.



Всего комментариев: 118
NightBringer (Критик), постов: 2588
9 апреля 2010, 0:30
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 9 апреля 2010, 0:21
Ну я Ефрем, сейчас не за идеалы ведь говорю, а за отношения
между молодыми людьми, где всё-таки в то ...
А чем не идеал? Идеал (настоящей) большой и чистой, верной любви, а не идеал быстрого секса "пришёл-увидел-переспал(-спрос ил как зовут - и именно в таком порядке)".

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 апреля 2010, 0:30
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 0:29
Ну я так не одну девушку не называл...есть другие названия....
Прям таки названия...хе-хе))))

Текстолит (Критик), постов: 60554
9 апреля 2010, 0:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 9 апреля 2010, 0:25
Если бы меня так назвал молодой человек, то я бы больше с ним ничего общего не имела,..Я считаю, если девушке ...
Ну я так не одну девушку не называл...есть другие названия....

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 апреля 2010, 0:25
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 0:22
У меня есть такие знакомые-девушки, которым нравиться когда их так называют, говорят чувствуется брутальность ...
Если бы меня так назвал молодой человек, то я бы больше с ним ничего общего не имела,..Я считаю, если девушке нравится такое к себе обращение, то грош ей цена....

Текстолит (Критик), постов: 60554
9 апреля 2010, 0:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 9 апреля 2010, 0:18
Да, и может со мной многие не согласятся, но когда девушку называют по -коровьему"тёлка",... намекая ...
У меня есть такие знакомые-девушки, которым нравиться когда их так называют, говорят чувствуется брутальность мужчин


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 апреля 2010, 0:21
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 9 апреля 2010, 0:13
У них были свои идеалы, и идеалы эти были не в пример лучше нынешних...
Ну я Ефрем, сейчас не за идеалы ведь говорю, а за отношения
между молодыми людьми, где всё-таки в то время не акцентировалось столько внимания на сексуальной стороне...А больше было чистоты во взаимоотношениях между девушками и парнями..)))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 апреля 2010, 0:18
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Олькин писал(а) 8 апреля 2010, 23:59
Я так думаю о сексе думали всегда, даже комсомольцы))). Просто это действительно "не выставлялось на показ", ...
Да, и может со мной многие не согласятся, но когда девушку называют по -коровьему"тёлка",... намекая на её непосредственное предназначение , в силу её физиологии мне по меньшей мере становится мягко говоря обидно за весь
"женский состав" нашего общества....ИМХО))))

Олькин (Зритель), постов: 1607
9 апреля 2010, 0:16
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 0:04
Если б не занимались-нас бы небыло....так бы все плодились из капусты или приносил нас аист в клюве
До определенного возраста я думала, что это так и просходит ;-)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 апреля 2010, 0:13
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 0:04
Если б не занимались-нас бы небыло....так бы все плодились из капусты или приносил нас аист в клюве
Так сексом занимаются даже слоны.... А нам помоему не совсем обязательно об этом напоминать везде, где только это возможно.
Каждый "доростает" до этого в своё время....И когда на каждом углу голые задницы, так притупляется острота ощущения от прикосновений и "дорисовок" того, что скрыто под одеждой:-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
9 апреля 2010, 0:13
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 8 апреля 2010, 23:45
Правильно, люди чётко понимали, к чему стремиться, и в этом я не вижу ничего плохого....Пусть конечно наши ...
У них были свои идеалы, и идеалы эти были не в пример лучше нынешних...