px

Доход от продажи видеоигр в несколько раз превысил сборы кинопроектов

Доход от продажи видеоигр в несколько раз превысил сборы кинопроектов

Продажи игр установили новый рекорд в 2018 году

Доход от продаж видеоигр достиг нового максимума в США в прошлом году, взлетев до 43,4 миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на данные Ассоциации развлекательного программного обеспечения (ESA) и NPD Group. Рост оставил 18 процентов по сравнению с 2017 годом.

Общий доход игровой индустрии в 2018 году затмил рекордные кассовые сборы, продемонстрированные в прошлом году. Напомним, что продажи билетов за год достигли 11,9 миллиарда долларов, то есть предыдущий рекорд, установленный в 2016 году был улучшен сразу на 500 миллионов долларов.

Продажи программного обеспечения подпитывались такими хитами, как "Red Dead Redemption 2" (самая продаваемая игра года в США), "Call of Duty: Black Ops 4", "Spider-Man", "God of War" и "Super Smash Bros. Ultimate". Что касается противостояния консолей, то лидером 2018 года стала Nintendo Switch, опередившая PlayStation 4 как по числу проданных приставок, так и по полученному доходу. И это при том, что у Sony в прошлом году было два эксклюзива, оказавшиеся в десятке самых продаваемых игр.

Nintendo Switch стала самой быстро продаваемой консолью своего поколения.

Источник новости: The Hollywood Reporter
24.01.2019 17:40
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
Рюк (Критик), постов: 685
24 января 2019, 19:19
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Заслуженно, играю и в God of War и в RDR 2..= )

Наруганг (Критик), постов: 4446
24 января 2019, 19:06
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 24 января 2019, 18:47
Советую вникнуть в суть вопроса для начала. Кто в них играет? У вас есть эта консоль? А у кого из наших пользователей? ...
это всё ваш троллинг:)) чтобы вы не сказали, с вами будут спорит:)

Наруганг (Критик), постов: 4446
24 января 2019, 19:05
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
от игр в этом году я получил огромное удоволствие, одни шедевры:)

Наруганг (Критик), постов: 4446
24 января 2019, 18:54
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 24 января 2019, 18:36
Советую почитать новость под которым мы это обсуждаем
у вас то это консол есть?

Soundwave (Киноман), постов: 2010
24 января 2019, 18:54
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Вот бы еще научились нормально экранизировать игры.


Andrew (Главный редактор), постов: 73057
24 января 2019, 18:47
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 24 января 2019, 18:36
Советую почитать новость под которым мы это обсуждаем
Советую вникнуть в суть вопроса для начала. Кто в них играет? У вас есть эта консоль? А у кого из наших пользователей? И какое тогда это отношение имеет к нашей премии?

yur0n (Зритель), постов: 51
24 января 2019, 18:43
Аватарка пользователя yur0n
Больше 6 лет на сайте
6
Stepanman92 писал(а) 24 января 2019, 17:47
Ну учитывая цены на кино и игры... Не удивлён, но вот то что Nintendo опередил ps4 по продажам,то да
2017 год выпуска и 2013, как бы очевидно

Regolas (Критик), постов: 10866
24 января 2019, 18:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 января 2019, 18:36
Советую почитать новость под которым мы это обсуждаем
Это всё инопланетяне!

Mr Ma (Киноман), постов: 7995
24 января 2019, 18:39
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Главное эту новость по миру побольше распространить! Чтобы все устремились из кино в игры!

drakula (Критик), постов: 31083
24 января 2019, 18:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 18:29
А кто в них играет?:)
Советую почитать новость под которым мы это обсуждаем