px

Джейсона Момоа позвали в "Дюну"

15.02.2019 11:39
Джейсона Момоа позвали в Дюну

Звезда "Аквамена" может сыграть одну из ключевых ролей

В полку актеров, занятых в экранизации знаменитого фантастического произведения писателя Фрэнка Герберта "Дюна" случилось очередное пополнение. Как утверждает издание Variety, к нему присоединился исполнитель роли Аквамена Джейсон Момоа.

Ожидается, что он исполнит роль Дункана Айдахо, оружейника дома Атрейдес, который выполнял самые опасные и деликатные поручения своих хозяев. Отметим, что в литературном первоисточнике Айдахо погибает в схватке с сардаукарами, защищая Пола Атрейдеса и его мать.

Момоа составит компанию таким актерам, как Тимоти Чаламет, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Дэйв Батиста, Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгард, Шарлотта Рэмплинг и другим. По словам режиссера Дени Вильнева, его версия будет существенно отличаться от той, что в свое время предложил Дэвид Линч. "Когда я посмотрел его экранизацию, я был под впечатлением, но это было не совсем то, о чем я мечтал, поэтому я попытаюсь реализовать именно свою мечту. Я обращусь к первоисточнику и постараюсь воплотить на экране те картины и образы, которые являлись мне, когда я читал книгу", - говорил он в одном из интервью.

Даты премьеры "Дюны" пока не уточнялась. Вероятнее всего, съемки стартуют уже в конце весны 2019 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
AleS (Зритель), постов: 153
17 февраля 2019, 23:28
Аватарка пользователя AleS
Больше 6 лет на сайте
6
intvindet писал(а) 16 февраля 2019, 2:00
А вы лишены выбора ?) Если Дени Вильнев снимает, а вам это претит, не утруждайтесь, оставьте без внимания эту новость ...
Ни о чем... Перечитайте еще раз о чем речь ниже

JENIK (Критик), постов: 6988
17 февраля 2019, 5:16
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Руслаг писал(а) 16 февраля 2019, 1:47
"Аквамена"позвали явно стравить со "зверем")Ну а Вильнев идет по стопам Нолана,затаскивает в свои фильмы ...
Акулмена позвали в Дюну, значит прогнали с Дс юны. верс.. :)

piter (Киноман), постов: 3116
16 февраля 2019, 11:18
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Дату премьеры объявили, 20 ноября 2020 года, дистрибьютором выступят "Ворнеры".

piter (Киноман), постов: 3116
16 февраля 2019, 11:11
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
AleS писал(а) 15 февраля 2019, 22:30
Зачем? В смысле не зачем именно Момоа позвали, а такой набор звезд набирать? Неужели при нормальном сценарии и ...
Проект рисковый как ни крути, вот и зовут известных актёров, а уж про "всё остальное" пока рано говорить, но сценарист у фильма хороший, да и первую книгу очень разумно решили разделить, повода для беспокойства не вижу во всяком случае, если всё выйдет удачно звёздный актёрский состав всё равно лишним не будет, зрителю в любом случае "приманка" нужна, "Дюна" известная серия книг конечно, но это не такой мейнстримовый бренд как "Звёздные войны" например.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
16 февраля 2019, 2:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleS писал(а) 15 февраля 2019, 22:30
Зачем? В смысле не зачем именно Момоа позвали, а такой набор звезд набирать? Неужели при нормальном сценарии и ...
А вы лишены выбора ?) Если Дени Вильнев снимает, а вам это претит, не утруждайтесь, оставьте без внимания эту новость и данную киноленту.


Руслаг (Критик), постов: 2077
16 февраля 2019, 1:47
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
"Аквамена"позвали явно стравить со "зверем")Ну а Вильнев идет по стопам Нолана,затаскивает в свои фильмы "топов"на "гребне волны")

Demi2 (Критик), постов: 566
16 февраля 2019, 1:34
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 16 февраля 2019, 0:04
Так искусство не по кошельку оценивают.
Точно

McMuffinn (Критик), постов: 7957
16 февраля 2019, 0:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
заур_багиров писал(а) 15 февраля 2019, 22:41
Так было гениальный что не выдержал и провалился:)
Так искусство не по кошельку оценивают.

Sakura (Киноман), постов: 6038
15 февраля 2019, 22:54
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Будем надеяться на то что я сниму все по книге будет именно так

заур_багиров (Критик), постов: 2637
15 февраля 2019, 22:41
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 15 февраля 2019, 21:11
Вот это топовый sci-fi проект. Рад, что Вильнёв снимает такие фильмы. Бегущий 2049 гениален!
Так было гениальный что не выдержал и провалился:)