Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Дэдпул в халатеКсеноморфДневная ФурияДоктор СтрэнджПеннивайзДжон СноуЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джейсона Момоа позвали в "Дюну"

Джейсона Момоа позвали в "Дюну"

В полку актеров, занятых в экранизации знаменитого фантастического произведения писателя Фрэнка Герберта "Дюна" случилось очередное пополнение. Как утверждает издание Variety, к нему присоединился исполнитель роли Аквамена Джейсон Момоа.

Ожидается, что он исполнит роль Дункана Айдахо, оружейника дома Атрейдес, который выполнял самые опасные и деликатные поручения своих хозяев. Отметим, что в литературном первоисточнике Айдахо погибает в схватке с сардаукарами, защищая Пола Атрейдеса и его мать.

Момоа составит компанию таким актерам, как Тимоти Чаламет, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Дэйв Батиста, Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгард, Шарлотта Рэмплинг и другим. По словам режиссера Дени Вильнева, его версия будет существенно отличаться от той, что в свое время предложил Дэвид Линч. "Когда я посмотрел его экранизацию, я был под впечатлением, но это было не совсем то, о чем я мечтал, поэтому я попытаюсь реализовать именно свою мечту. Я обращусь к первоисточнику и постараюсь воплотить на экране те картины и образы, которые являлись мне, когда я читал книгу", - говорил он в одном из интервью.

Даты премьеры "Дюны" пока не уточнялась. Вероятнее всего, съемки стартуют уже в конце весны 2019 года.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
15.02.2019 11:39
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 31
AleS (Зритель), постов: 82
17 февраля 2019, 23:28
Аватарка пользователя AleS
Больше года на сайте
1
intvindet писал(а) 16 февраля 2019, 2:00
А вы лишены выбора ?) Если Дени Вильнев снимает, а вам это претит, не утруждайтесь, оставьте без внимания эту новость и данную киноленту.
Ни о чем... Перечитайте еще раз о чем речь ниже

JENIK (Критик), постов: 3443
17 февраля 2019, 5:16
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 16 февраля 2019, 1:47
"Аквамена"позвали явно стравить со "зверем")Ну а Вильнев идет по стопам Нолана,затаскивает в свои фильмы "топов"на "гребне волны")
Акулмена позвали в Дюну, значит прогнали с Дс юны. верс.. :)

piter (Киноман), постов: 2397
16 февраля 2019, 11:18
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
Дату премьеры объявили, 20 ноября 2020 года, дистрибьютором выступят "Ворнеры".

piter (Киноман), постов: 2397
16 февраля 2019, 11:11
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
AleS писал(а) 15 февраля 2019, 22:30
Зачем? В смысле не зачем именно Момоа позвали, а такой набор звезд набирать? Неужели при нормальном сценарии и всего парой-тройке звездных актеров нельзя уже нормально экранизировать? Да-да, Дюну тяжело ...
Проект рисковый как ни крути, вот и зовут известных актёров, а уж про "всё остальное" пока рано говорить, но сценарист у фильма хороший, да и первую книгу очень разумно решили разделить, повода для беспокойства не вижу во всяком случае, если всё выйдет удачно звёздный актёрский состав всё равно лишним не будет, зрителю в любом случае "приманка" нужна, "Дюна" известная серия книг конечно, но это не такой мейнстримовый бренд как "Звёздные войны" например.

Сейчас на сайтеintvindet (Киноакадемик), постов: 7525
16 февраля 2019, 2:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleS писал(а) 15 февраля 2019, 22:30
Зачем? В смысле не зачем именно Момоа позвали, а такой набор звезд набирать? Неужели при нормальном сценарии и всего парой-тройке звездных актеров нельзя уже нормально экранизировать? Да-да, Дюну тяжело ...
А вы лишены выбора ?) Если Дени Вильнев снимает, а вам это претит, не утруждайтесь, оставьте без внимания эту новость и данную киноленту.

Руслаг (Зритель), постов: 71
16 февраля 2019, 1:47
Аватарка пользователя Руслаг
"Аквамена"позвали явно стравить со "зверем")Ну а Вильнев идет по стопам Нолана,затаскивает в свои фильмы "топов"на "гребне волны")

Demi2 (Зритель), постов: 130
16 февраля 2019, 1:34
Аватарка пользователя Demi2
McMuffinn писал(а) 16 февраля 2019, 0:04
Так искусство не по кошельку оценивают.
Точно

McMuffinn (Критик), постов: 4743
16 февраля 2019, 0:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
заур_багиров писал(а) 15 февраля 2019, 22:41
Так было гениальный что не выдержал и провалился:)
Так искусство не по кошельку оценивают.

Sakura (Киноман), постов: 4288
15 февраля 2019, 22:54
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Будем надеяться на то что я сниму все по книге будет именно так

заур_багиров (Критик), постов: 1084
15 февраля 2019, 22:41
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 15 февраля 2019, 21:11
Вот это топовый sci-fi проект. Рад, что Вильнёв снимает такие фильмы. Бегущий 2049 гениален!
Так было гениальный что не выдержал и провалился:)