px

Джейсона Момоа позвали в "Дюну"

15.02.2019 11:39
Джейсона Момоа позвали в Дюну

Звезда "Аквамена" может сыграть одну из ключевых ролей

В полку актеров, занятых в экранизации знаменитого фантастического произведения писателя Фрэнка Герберта "Дюна" случилось очередное пополнение. Как утверждает издание Variety, к нему присоединился исполнитель роли Аквамена Джейсон Момоа.

Ожидается, что он исполнит роль Дункана Айдахо, оружейника дома Атрейдес, который выполнял самые опасные и деликатные поручения своих хозяев. Отметим, что в литературном первоисточнике Айдахо погибает в схватке с сардаукарами, защищая Пола Атрейдеса и его мать.

Момоа составит компанию таким актерам, как Тимоти Чаламет, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Дэйв Батиста, Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгард, Шарлотта Рэмплинг и другим. По словам режиссера Дени Вильнева, его версия будет существенно отличаться от той, что в свое время предложил Дэвид Линч. "Когда я посмотрел его экранизацию, я был под впечатлением, но это было не совсем то, о чем я мечтал, поэтому я попытаюсь реализовать именно свою мечту. Я обращусь к первоисточнику и постараюсь воплотить на экране те картины и образы, которые являлись мне, когда я читал книгу", - говорил он в одном из интервью.

Даты премьеры "Дюны" пока не уточнялась. Вероятнее всего, съемки стартуют уже в конце весны 2019 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
AleS (Зритель), постов: 153
15 февраля 2019, 22:30
Аватарка пользователя AleS
Больше 6 лет на сайте
6
Зачем? В смысле не зачем именно Момоа позвали, а такой набор звезд набирать? Неужели при нормальном сценарии и всего парой-тройке звездных актеров нельзя уже нормально экранизировать? Да-да, Дюну тяжело поставить, но звезды ничего не решат при отсутствии остального...

McMuffinn (Критик), постов: 7965
15 февраля 2019, 21:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Вот это топовый sci-fi проект. Рад, что Вильнёв снимает такие фильмы. Бегущий 2049 гениален!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 февраля 2019, 21:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 15 февраля 2019, 20:58
Больше всего интересно, как повстанцы из новой адаптации будут стрелять из своих ружей, выразительно произнося ...
Муад`Диб! (если верить Википедии).
Муддиб, пиф-паф! :)
Никогда не забуду этот прием у Дэвида Линча. Уж очень он забавный. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 февраля 2019, 20:58
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Больше всего интересно, как повстанцы из новой адаптации будут стрелять из своих ружей, выразительно произнося одно "волшебное слово". :)

Лилит (Зритель), постов: 1830
15 февраля 2019, 20:18
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
танос писал(а) 15 февраля 2019, 19:04
Батиста же
Стеллан Скарсгард сыграет Барона Владимира Харконнена, Дейв Батиста сыграет Зверя Раббана. Ждем Шаддама 4го, Питера Де Врие, Доктора Юэ, Суфир Хавата.


танос (Киноман), постов: 1596
15 февраля 2019, 19:04
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
drakula писал(а) 15 февраля 2019, 11:44
почти все на стороне Пола Атрейдеса. Где же злодеи?
Батиста же

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
15 февраля 2019, 16:52
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
актерский состав бомба!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
15 февраля 2019, 16:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
лишь бы фильм вышел отличным. а то Состав уж слишком колоритный

Stepanman92 (Критик), постов: 857
15 февраля 2019, 16:17
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Тут прям коллекционный состав собирается

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 февраля 2019, 13:55
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
sergeystr писал(а) 15 февраля 2019, 12:32
Ну знатный состав подбирается,очень знатный.
+ :)