Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки к сериалу "Мандалорец"
МандалорецМалыш ЙодаМандалорец ПехотаМандалорец и МалышМандалорецМалыш ЙодаОружейник
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
3490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Бездну" Джеймса Кэмерона перевыпустят в 4К

"Бездну" Джеймса Кэмерона перевыпустят в 4К

Знаменитый фантастический фильм Джеймса Кэмерона "Бездна" будет отреставрирован и представлен в разрешении 4K. Об этом сообщил на своей официальной странице в Instagram эксперт по монтажу Скип Кимболл, работавший с режиссером над несколькими проектами, в том числе "Аватаром".

Вероятнее всего, картина затем будет представлена на цифровых носителях, однако не исключено, что ее ожидает и некий ограниченный прокат, как это было в случае с иными фильмами Кэмерона.

Напомним, что "Бездна" была представлена зрителям в 1989 году. По сюжету американская подводная лодка терпит крушение после встречи с загадочным объектом. ВМС США обращаются к сотрудникам подводной буровой установки с просьбой помочь в расследовании обстоятельств катастрофы. К буровикам присоединяется отряд "морских котиков". Вместе они сталкиваются с рядом загадочных явлений, которые свидетельствуют о том, что в глубинах океана кто-то есть.

В фильме снимались Эд Харрис, Мэри Элизабет Мастрантонио, Майкл Бьен, Лео Берместер и другие актеры. Некоторые спецэффекты, разработанные Джеймсом Кэмероном для этого проекта, оказались революционными и в дальнейшем использовались в других его картинах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Skip Kimball (@skip_kimball)

07.03.2019 11:13
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 32
Rom2307 (Киноман), постов: 227
11 марта 2019, 2:02
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Впу! Вот этого буду ждать!

Руслаг (Критик), постов: 2079
8 марта 2019, 1:52
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
У нас показывали" Чужих" в кинотеатре "Москва "с субтитрами)Ходили с женой и были в восторге(не одного чавкающего субъекта на 100 метров))

Руслаг (Критик), постов: 2079
8 марта 2019, 1:46
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Лучшие фильмы Кэмерона для меня по убывающей-Терминатор,Чужие,Бездна и Терминатор 2,да простят меня фанаты Аватара)

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
7 марта 2019, 21:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 7 марта 2019, 21:30
я такую надежду лелею с первых новостей о морской тематике сиквела.
Даже если не будет связи, хотелось бы в Океанских глубинах увидеть каких-нибудь настоящих развитых обитателей Пандоры вместо дикарей ...
+ да, было бы интригующе!
А ведь и вправду можно это дело обыграть.. Кэм бы смог.

Зэпп (Критик), постов: 36613
7 марта 2019, 21:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 7 марта 2019, 21:27
Думаете те подводные "светильники-бабочки" из "Бездны" как-то будут связаны с пандорианскими? :) Хм.. Интересно. Было бы прикольно, если бы это была развитая цивилизации с Пандоры, ...
я такую надежду лелею с первых новостей о морской тематике сиквела.
Даже если не будет связи, хотелось бы в Океанских глубинах увидеть каких-нибудь настоящих развитых обитателей Пандоры вместо дикарей Нави.

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
7 марта 2019, 21:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 7 марта 2019, 21:21
единственное, что меня привлекает в грядущих аватарах - возможная (хотя бы косвенная) связь с Бездной. Все-таки обещание показать подводных обитателей должно что-то глобальное означать.
А "семейную ...
Думаете те подводные "светильники-бабочки" из "Бездны" как-то будут связаны с пандорианскими? :) Хм.. Интересно. Было бы прикольно, если бы это была развитая цивилизации с Пандоры, прилетевшая в земные океаны для исследований. +

Зэпп (Критик), постов: 36613
7 марта 2019, 21:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
единственное, что меня привлекает в грядущих аватарах - возможная (хотя бы косвенная) связь с Бездной. Все-таки обещание показать подводных обитателей должно что-то глобальное означать.
А "семейную ссору Салли и Нейтири" мне не особо хочется наблюдать.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29464
7 марта 2019, 21:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это хорошо

Зэпп (Критик), постов: 36613
7 марта 2019, 21:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 марта 2019, 21:06
ох, боже. о каком HD-рэди может идти речь - фильм 89 года) тогдашняя существующая цифровая видеокамера камера снимала в 0,4 Мп, даже до первых цифровых зеркалок не дошло..
хотя, примеры работы нейросетей вдохновляют.

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
7 марта 2019, 21:09
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Tarazed писал(а) 7 марта 2019, 18:25
Ооо, отличная новость!
И чем же она отлична? :)
Ничем.