Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из фильма "Мстители 4: Финал" уже в продаже. Успей купить первым!
ТорТаносКапитан АмерикаХалкЧерная вдоваКапитан МарвелТони Старк
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Бездну" Джеймса Кэмерона перевыпустят в 4К

"Бездну" Джеймса Кэмерона перевыпустят в 4К

Знаменитый фантастический фильм Джеймса Кэмерона "Бездна" будет отреставрирован и представлен в разрешении 4K. Об этом сообщил на своей официальной странице в Instagram эксперт по монтажу Скип Кимболл, работавший с режиссером над несколькими проектами, в том числе "Аватаром".

Вероятнее всего, картина затем будет представлена на цифровых носителях, однако не исключено, что ее ожидает и некий ограниченный прокат, как это было в случае с иными фильмами Кэмерона.

Напомним, что "Бездна" была представлена зрителям в 1989 году. По сюжету американская подводная лодка терпит крушение после встречи с загадочным объектом. ВМС США обращаются к сотрудникам подводной буровой установки с просьбой помочь в расследовании обстоятельств катастрофы. К буровикам присоединяется отряд "морских котиков". Вместе они сталкиваются с рядом загадочных явлений, которые свидетельствуют о том, что в глубинах океана кто-то есть.

В фильме снимались Эд Харрис, Мэри Элизабет Мастрантонио, Майкл Бьен, Лео Берместер и другие актеры. Некоторые спецэффекты, разработанные Джеймсом Кэмероном для этого проекта, оказались революционными и в дальнейшем использовались в других его картинах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Skip Kimball (@skip_kimball)

07.03.2019 11:13
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 32
Rom2307 (Киноман), постов: 177
11 марта 2019, 2:02
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Впу! Вот этого буду ждать!

Руслаг (Зритель), постов: 90
8 марта 2019, 1:52
Аватарка пользователя Руслаг
У нас показывали" Чужих" в кинотеатре "Москва "с субтитрами)Ходили с женой и были в восторге(не одного чавкающего субъекта на 100 метров))

Руслаг (Зритель), постов: 90
8 марта 2019, 1:46
Аватарка пользователя Руслаг
Лучшие фильмы Кэмерона для меня по убывающей-Терминатор,Чужие,Бездна и Терминатор 2,да простят меня фанаты Аватара)

ALAMO. (Киноман), постов: 11443
7 марта 2019, 21:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Зэпп писал(а) 7 марта 2019, 21:30
я такую надежду лелею с первых новостей о морской тематике сиквела.
Даже если не будет связи, хотелось бы в Океанских глубинах увидеть каких-нибудь настоящих развитых обитателей Пандоры вместо дикарей ...
+ да, было бы интригующе!
А ведь и вправду можно это дело обыграть.. Кэм бы смог.

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 35774
7 марта 2019, 21:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 7 марта 2019, 21:27
Думаете те подводные "светильники-бабочки" из "Бездны" как-то будут связаны с пандорианскими? :) Хм.. Интересно. Было бы прикольно, если бы это была развитая цивилизации с Пандоры, ...
я такую надежду лелею с первых новостей о морской тематике сиквела.
Даже если не будет связи, хотелось бы в Океанских глубинах увидеть каких-нибудь настоящих развитых обитателей Пандоры вместо дикарей Нави.

ALAMO. (Киноман), постов: 11443
7 марта 2019, 21:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Зэпп писал(а) 7 марта 2019, 21:21
единственное, что меня привлекает в грядущих аватарах - возможная (хотя бы косвенная) связь с Бездной. Все-таки обещание показать подводных обитателей должно что-то глобальное означать.
А "семейную ...
Думаете те подводные "светильники-бабочки" из "Бездны" как-то будут связаны с пандорианскими? :) Хм.. Интересно. Было бы прикольно, если бы это была развитая цивилизации с Пандоры, прилетевшая в земные океаны для исследований. +

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 35774
7 марта 2019, 21:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
единственное, что меня привлекает в грядущих аватарах - возможная (хотя бы косвенная) связь с Бездной. Все-таки обещание показать подводных обитателей должно что-то глобальное означать.
А "семейную ссору Салли и Нейтири" мне не особо хочется наблюдать.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27990
7 марта 2019, 21:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это хорошо

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 35774
7 марта 2019, 21:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 марта 2019, 21:06
ох, боже. о каком HD-рэди может идти речь - фильм 89 года) тогдашняя существующая цифровая видеокамера камера снимала в 0,4 Мп, даже до первых цифровых зеркалок не дошло..
хотя, примеры работы нейросетей вдохновляют.

ALAMO. (Киноман), постов: 11443
7 марта 2019, 21:09
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Tarazed писал(а) 7 марта 2019, 18:25
Ооо, отличная новость!
И чем же она отлична? :)
Ничем.