px

"Бездну" Джеймса Кэмерона перевыпустят в 4К

Бездну Джеймса Кэмерона перевыпустят в 4К

Отреставрированная версия картины будет представлена зрителям

Знаменитый фантастический фильм Джеймса Кэмерона "Бездна" будет отреставрирован и представлен в разрешении 4K. Об этом сообщил на своей официальной странице в I эксперт по монтажу Скип Кимболл, работавший с режиссером над несколькими проектами, в том числе "Аватаром".

Вероятнее всего, картина затем будет представлена на цифровых носителях, однако не исключено, что ее ожидает и некий ограниченный прокат, как это было в случае с иными фильмами Кэмерона.

Напомним, что "Бездна" была представлена зрителям в 1989 году. По сюжету американская подводная лодка терпит крушение после встречи с загадочным объектом. ВМС США обращаются к сотрудникам подводной буровой установки с просьбой помочь в расследовании обстоятельств катастрофы. К буровикам присоединяется отряд "морских котиков". Вместе они сталкиваются с рядом загадочных явлений, которые свидетельствуют о том, что в глубинах океана кто-то есть.

В фильме снимались Эд Харрис, Мэри Элизабет Мастрантонио, Майкл Бьен, Лео Берместер и другие актеры. Некоторые спецэффекты, разработанные Джеймсом Кэмероном для этого проекта, оказались революционными и в дальнейшем использовались в других его картинах.

07.03.2019 11:13
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
Зэпп (Критик), постов: 38896
7 марта 2019, 21:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 марта 2019, 21:06
ох, боже. о каком HD-рэди может идти речь - фильм 89 года) тогдашняя существующая цифровая видеокамера камера снимала ...
хотя, примеры работы нейросетей вдохновляют.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 марта 2019, 21:09
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Tarazed писал(а) 7 марта 2019, 18:25
Ооо, отличная новость!
И чем же она отлична? :)
Ничем.

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 марта 2019, 21:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 7 марта 2019, 16:50
Я тоже. Я просто констатировал факт эталонности плёнки как носителя. Будь оригинал снят на цифру с учётом уровня ...
ох, боже. о каком HD-рэди может идти речь - фильм 89 года) тогдашняя существующая цифровая видеокамера камера снимала в 0,4 Мп, даже до первых цифровых зеркалок не дошло..

awsom50 (Киноман), постов: 157
7 марта 2019, 18:33
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
Ждем Special Edition "Бездна", "Чужие" в 3D. Ну и конечно "True Lies" на дисках!

Tarazed (Киноман), постов: 487
7 марта 2019, 18:25
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Ооо, отличная новость!


AleS (Зритель), постов: 153
7 марта 2019, 17:55
Аватарка пользователя AleS
Больше 6 лет на сайте
6
Жду со времен Титаника) И очень волнует выпустят ли театральную или все же режиссерскую

AleX (Критик), постов: 8842
7 марта 2019, 16:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 7 марта 2019, 14:25
А я только обеими руками за. Это по любому лучше чем смотреть сегодняшнюю посредственность.
Я тоже. Я просто констатировал факт эталонности плёнки как носителя. Будь оригинал снят на цифру с учётом уровня технологий того времени, никакого 4К сегодня и быть не могло бы, максимум HDready.

Mr Ma (Киноман), постов: 7995
7 марта 2019, 14:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 7 марта 2019, 12:07
Вот она сила плёнки!!! К следующему юбилею и в 8К выпустят.
А я только обеими руками за. Это по любому лучше чем смотреть сегодняшнюю посредственность.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
7 марта 2019, 12:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 7 марта 2019, 11:40
И не собираюсь, им меня всё равно не заткнуть:))
не надо реставрировать. всё как надо. там дух тех годов. а в реставрации уже не то

George (Киноакадемик), постов: 10520
7 марта 2019, 12:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэмерон решил все свои фильмы перевыпустить?? Второй Терминатор в 3D был замечателен. И дело даже не в формате, а в возможности видеть этот фильм на большом экране.