px

Сборы "Капитана Марвел" превысили 500 миллионов

14.03.2019 12:47
Сборы Капитана Марвел превысили 500 миллионов

Фильм студии Marvel демонстрирует феноменальные результаты

Экранизация комиксов "Капитан Марвел" не сбавляет обороты в домашнем и мировом прокатах. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo, через пять дней после старта мировые кассовые сборы превысили 524 миллиона долларов.

В Северной Америке картина заработала за тот же период 179 миллионов долларов. Таким образом, новый проект студии Marvel уже опережает другой мартовский блокбастер - "Голодные игры", собравшие за тот же период 173 миллиона долларов. Отметим, что невероятный успех "Капитана Марвел" позволил общим сборам основанной на комиксах киновселенной перешагнуть 18-миллиардный рубеж.

Положительную динамику фильм демонстрирует в Китае, где финальные сборы прогнозируются в пределах 150 миллионов долларов. Для сравнения, фильм "Черная пантера" собрал в Китае 105 миллионов долларов. "Капитану Марвел" еще только предстоит стартовать на таком важном для нее рынке, как японский.

Что касается России и стран СНГ, то первому женскому сольному фильму Marvel уже удалось обойти некоторых конкурентов из своей и конкурирующей киновселеной.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
El Gringo (Киноман), постов: 650
14 марта 2019, 14:53
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 14 марта 2019, 14:33
Эта тем примерно раз пятьсот тут обсуждалась. А какой еще есть критерий качества? Ваш? Вашего соседа? Спрос определяет ...
Миллионы потребителей с промытыми мозгами, к моему большому сожалению. Спрос, это результат хорошего маркетинга. На спрос также влияет, я не раз это повторял, механизм под названием "критики". Не судите книгу по её обложке, ведь за красивой графикой, частенько скрывается ничто!

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
14 марта 2019, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
Вот такую статистику выдает Google по запросу "Капитан Марвел" - 75% liked this film. Аудитория Гугла самая большая в мире. И 75 процентов ее понравился КМ:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
14 марта 2019, 14:34
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 14 марта 2019, 14:31
это уж прямо какое-то уничижительное сравнение...
смотреть на бегаюших мужиков, которые только умеют бить по ...
За этими "бегающими мужиками" целые индустрии стоят, и вы это прекрасно знаете:) За одной командой типа Барсы труд сотен самых разных специалистов:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
14 марта 2019, 14:33
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 14 марта 2019, 14:30
По вашему, если миллионам что-то нравится, то это непременно качественный продукт?
Эта тем примерно раз пятьсот тут обсуждалась. А какой еще есть критерий качества? Ваш? Вашего соседа? Спрос определяет предложение, все остальное - вкусовщина чистая. Кто сказал, что Джаконда Леонардо круче всех? Да, спрос на нее самый большой в мире живописи. А так лично вам и еще кому-то она может совсем не нравиться. Я считаю "Аквамен" - надругательством над кино, но он пользовался спросом у зрителей, значит, это качественный продукт.

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 марта 2019, 14:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 марта 2019, 14:21
Эти споры идут с момента образования Marvel и DC:) Это примерно то же самое, что сказать, а давайте прекратим спорить, ...
это уж прямо какое-то уничижительное сравнение...
смотреть на бегаюших мужиков, которые только умеют бить по мячу, и труд тысяч специалистов, режиссеров, художников(((


Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2019, 14:30
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 марта 2019, 14:20
Да у ас там елей лился в каждом комменте про "Лигу":) Чего отпираться-то сейчас. А самое смешное, что Танос у ...
И я отнюдь не отпираюсь - елей лился, но я никогда не говорил, что там отличная или не слитая/не имбовая концовка.

El Gringo (Киноман), постов: 650
14 марта 2019, 14:30
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 14 марта 2019, 13:26
Из серии рассуждений. "Эта клубника такая невкусная. Непонятно, почему же год за годом ее покупают на многие ...
По вашему, если миллионам что-то нравится, то это непременно качественный продукт?

Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2019, 14:29
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 марта 2019, 14:20
Да у ас там елей лился в каждом комменте про "Лигу":) Чего отпираться-то сейчас. А самое смешное, что Танос у ...
Ну так Танос во всяких сценах после титров и был ни о чём, в Мстителях он хорош - никогда не говорил обратного.

И таки да - не переводите тему. Ничего мной сказанного не противоречит тому, что в КМ имбовая концовка абсолютно. Сначала глупая - потом имбовая. Она, понимаете-ли, осознала свои силы - но не может справится с шайкой кри, которые ей поначалу знатных тумаков отвешивают, а потом тут же зафигачивает одним махом Обвинитель - класс))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 марта 2019, 14:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошее сравнение с футболом. Отныне можно поклонников обоих КВ называть не словом на "В", а словом на "У".

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
14 марта 2019, 14:21
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 14 марта 2019, 14:17
Хороша была неделька на сайте без "воЕн" и подобных бессмысленных споров. Может повторим?)
Эти споры идут с момента образования Marvel и DC:) Это примерно то же самое, что сказать, а давайте прекратим спорить, кто лучше - ЦСКА или Спартак:) Или Реал Мадрид или Барса:)