Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Бэтмен - ДжокерСаб-ЗироХарли КвиннОлафДоктор СтрэнджТираннозавр РэксНазгул
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков

"Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков

Основанный на комиксах DC фильм "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, сформированный на основе четырех десятков рецензий, составлял 93 процента.

"Представляет собой традиционную для этого комикса комбинацию из легкого героизма и безумного сюжета, перенесенного в нашу эпоху прямиком из 40-х годов с большим умением", - полагает автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

"Всякий раз, когда Леви появляется на экране, пораженный своим новым взрослым телосложением (его мышцы, кажется, похожи на мышцы), и потрясенный недавно обнаруженными способностями, фильм взлетает", - отмечает Крис Нашвати из Entertainment Weekly.

"Фильм не производит впечатление части большой франшизы,: скорее, он весело и непринужденно делает своесобственное дело, и это получается заразительно глупо и неожиданно тепло", - полагает автор Daily Telegraph Робби Коллин.

"Шазам!" наглядно демонстрирует, что если вы серьезно относитесь к силам супергероя, вы не можете быть полностью связаны с духом комиксов. В фильме говорится: "Вы должны хихикать над этим. Это часть приключения", - подчеркивает Оуэн Клайберман из Variety.

В России картина стартует 4 апреля 2019 года.

Источник: Rotten Tomatoes
24.03.2019 13:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 171
Ёпрст (Зритель), постов: 69
25 марта 2019, 13:32
Аватарка пользователя Ёпрст
Simpson писал(а) 25 марта 2019, 11:07
Ух нафлудили, а еще говорят что у нас фильмы DC не популярны)) Вон как показывает практика фильмы DC на сайте самые осуждаемые, а это чего-то значит !)
И не только обсуждаемые, но самый рецензируемые. За примером далеко ходить не надо, на Аквамена было 6!!! штук, а на Капитаншу аж 2 и это притом, что пользовательская была только одна и то шуточная.

Simpson (Киноман), постов: 252
25 марта 2019, 11:07
Аватарка пользователя Simpson
Больше 3 лет на сайте
3
Ух нафлудили, а еще говорят что у нас фильмы DC не популярны)) Вон как показывает практика фильмы DC на сайте самые осуждаемые, а это чего-то значит !)

Stefa (Критик), постов: 17803
25 марта 2019, 4:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 20:10
так что вас путает? вы помните первый постер с татуированным варваром-акваменом? он намекал на веселость?
Постер может, но то что говорил сам режиссёр, то и вышло!;)

John23 (Критик), постов: 15795
25 марта 2019, 4:13
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 25 марта 2019, 0:20
Да нет, проблема в актёре. Мне кажется Эзра просто не умеет в комичные сцены и поэтому так сильно топит за серьезного Флэша. Ведь в тех небольших сценах в БпС он был неплох. Но в Лиге, это позор. Хотя, ...
"Ведь в тех небольших сценах в БпС он был неплох" - И в "Отряде самоубийц".

McMuffinn (Критик), постов: 5337
25 марта 2019, 0:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
MiB писал(а) 24 марта 2019, 22:30
Может все таки дело в персонажах? (надеюсь)
И мы увидем Джокера, Бэтмена и Ч-Ж2 на серьезных щах? (хоть бы)
Да нет, проблема в актёре. Мне кажется Эзра просто не умеет в комичные сцены и поэтому так сильно топит за серьезного Флэша. Ведь в тех небольших сценах в БпС он был неплох. Но в Лиге, это позор. Хотя, там скорее проблема в режиссёре - Джоссе Уидоне.
А что касается Бэтмена и Чудо женщины на серьезных щах, так мы это уже видели в БпС. Джаред Лето был крут в трейлере Отряда Самоубийц. На очередной новый сольник Чудо Женщины нет надежды, ибо первый был запорот неумелой режиссёршей, которой ко всему ещё и доверили снимать сиквел. Сам фильм снят качественно и его можно пофиксить, немного изменив сценарий и саму чудо женщину. Мне персонажи типа Мэри Сью не очень нравятся.

McMuffinn (Критик), постов: 5337
24 марта 2019, 23:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
dzh1o писал(а) 24 марта 2019, 22:21
там всё серьезно! Это моя самая любимая часть ПМ:)
Да это вообще лучший фильм вселенной

Sakura (Киноман), постов: 4923
24 марта 2019, 22:33
Аватарка пользователя Sakura
Больше 6 лет на сайте
6
Надо же..

MiB (Киноакадемик), постов: 4506
24 марта 2019, 22:30
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 24 марта 2019, 20:15
Теперь Эзру Миллера нагнут и сделают веселого Флэша. Было бы идеально, если бы ещё и другого актёра на роль Флеша нашли, а то Эзра совсем уж бездарный и кринжовый
Может все таки дело в персонажах? (надеюсь)
И мы увидем Джокера, Бэтмена и Ч-Ж2 на серьезных щах? (хоть бы)

dzh1o (Зритель), постов: 225
24 марта 2019, 22:21
Аватарка пользователя dzh1o
McMuffinn писал(а) 24 марта 2019, 16:47
Да, Зимний Солдат это такая комедия, куда деваться
там всё серьезно! Это моя самая любимая часть ПМ:)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 18868
24 марта 2019, 21:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 24 марта 2019, 19:49
Да как-то все равно, положение ДЫСЫ это вряд ли сильно поменяет, фильм по сути и так никто не ждал, а вот если бы Лига получила фреш...
Да нету уже ДЫСЫ как киновселенной, так что просто для бренда ДЫСЫ это хорошо)