px

"Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков

Шазам! получил высокие оценки западных кинокритиков

Представлены первые рецензии на фильм студии DC

Основанный на комиксах DC фильм "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, сформированный на основе четырех десятков рецензий, составлял 93 процента.

"Представляет собой традиционную для этого комикса комбинацию из легкого героизма и безумного сюжета, перенесенного в нашу эпоху прямиком из 40-х годов с большим умением", - полагает автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

"Всякий раз, когда Леви появляется на экране, пораженный своим новым взрослым телосложением (его мышцы, кажется, похожи на мышцы), и потрясенный недавно обнаруженными способностями, фильм взлетает", - отмечает Крис Нашвати из Entertainment Weekly.

"Фильм не производит впечатление части большой франшизы,: скорее, он весело и непринужденно делает своесобственное дело, и это получается заразительно глупо и неожиданно тепло", - полагает автор Daily Telegraph Робби Коллин.

"Шазам!" наглядно демонстрирует, что если вы серьезно относитесь к силам супергероя, вы не можете быть полностью связаны с духом комиксов. В фильме говорится: "Вы должны хихикать над этим. Это часть приключения", - подчеркивает Оуэн Клайберман из Variety.

В России картина стартует 4 апреля 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes
24.03.2019 13:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 171
Mr Ma (Киноман), постов: 7995
24 марта 2019, 19:45
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неплохо, надо будет глянуть

Regolas (Критик), постов: 10866
24 марта 2019, 19:44
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 24 марта 2019, 19:39
ВаХах)) Помню, Дс обещали никогда не отходить от своей концепции, не быть весёлым эпизодам, как у Марвел.. Даже Шазам ...
Сколько слов, а всё ни о чём:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
24 марта 2019, 19:44
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
JENIK писал(а) 24 марта 2019, 19:39
ВаХах)) Помню, Дс обещали никогда не отходить от своей концепции, не быть весёлым эпизодам, как у Марвел.. Даже Шазам ...
если нравится мрачный стиль,скоро годзила.

JENIK (Критик), постов: 6988
24 марта 2019, 19:39
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ВаХах)) Помню, Дс обещали никогда не отходить от своей концепции, не быть весёлым эпизодам, как у Марвел.. Даже Шазам планировался изначально мрачным, я знаю. НО, на что не пойдёшь ради денежек)) Взяли и похоронили свой мрачный стЫль, глупейшей легкой комедией "Аквамен")) Некоторые фанаты остаются верными до конца, а некоторые.. например, воЕны с киноньюса), будут рады такому повороту, и уже бегут переобуваются на ходу за новыми аргументами : веселье, томаты, сборы))

Maxxx (Критик), постов: 5250
24 марта 2019, 19:33
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Mateas писал(а) 24 марта 2019, 13:19
Шутки шутками рознь)) Они могут быть уместны, а могут и нет. В фильме про, например, одно из самых мрачнвюых событий ...
в Рагнареке шутки вообще вообще не в тему,просто дно!


Kanaff (Зритель), постов: 2222
24 марта 2019, 19:02
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Очень ждем вторую часть с Черным Адамом Роком.

Игнатий (Новичок), постов: 30
24 марта 2019, 18:47
Аватарка пользователя Игнатий
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 18:07
вот бы эта точка зрения существовала лет 5 назад.. а то неудачи ДиСи оправдывать было принято не "экспериментами", ...
Ахахахах, помню такое

Игнатий (Новичок), постов: 30
24 марта 2019, 18:41
Аватарка пользователя Игнатий
Ёпрст писал(а) 24 марта 2019, 15:50
Ну какая капитуляция? О чём вы? С чего вы и многие решили, что WB отказались от мрачности и уж тем более решили развиваться ...
Чтот за бред

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73056
24 марта 2019, 18:23
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 24 марта 2019, 18:04
ДС экспериментировали, неужели вы этого не понимаете? Не вышло так, получится по другому. Главное не сдаваться!
Любой неудачный эксперимент прекращается после первого же опыта:) Как было, например, с спин-оффами "ЗВ". Их прикрыли сразу же скопом после неудачи Соло. А у DC это был не эксперимент, а утвержденная стратегия развития, за которую держались до последнего, устраивая нелепые перестановки и пытаясь оправдать свои неудачи неким "высшим искусством":) Держались аккурат до того момента, как пришли новые хозяева, которые всех разогнали. Если бы не не продали студию, они бы и сейчас экспериментировали:)

El Gringo (Киноман), постов: 644
24 марта 2019, 18:12
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158602 писал(а) 24 марта 2019, 16:02
Да, пока никто на ум для ужасов не приходит. Но в Иксах можно найти.
Хотелось бы от DC увидеть фильм о Ядовитом ...
СПАУН!!!!