px

"Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков

24.03.2019 13:07
Шазам! получил высокие оценки западных кинокритиков

Представлены первые рецензии на фильм студии DC

Основанный на комиксах DC фильм "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, сформированный на основе четырех десятков рецензий, составлял 93 процента.

"Представляет собой традиционную для этого комикса комбинацию из легкого героизма и безумного сюжета, перенесенного в нашу эпоху прямиком из 40-х годов с большим умением", - полагает автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

"Всякий раз, когда Леви появляется на экране, пораженный своим новым взрослым телосложением (его мышцы, кажется, похожи на мышцы), и потрясенный недавно обнаруженными способностями, фильм взлетает", - отмечает Крис Нашвати из Entertainment Weekly.

"Фильм не производит впечатление части большой франшизы,: скорее, он весело и непринужденно делает своесобственное дело, и это получается заразительно глупо и неожиданно тепло", - полагает автор Daily Telegraph Робби Коллин.

"Шазам!" наглядно демонстрирует, что если вы серьезно относитесь к силам супергероя, вы не можете быть полностью связаны с духом комиксов. В фильме говорится: "Вы должны хихикать над этим. Это часть приключения", - подчеркивает Оуэн Клайберман из Variety.

В России картина стартует 4 апреля 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 171
McMuffinn (Критик), постов: 7957
24 марта 2019, 20:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Теперь Эзру Миллера нагнут и сделают веселого Флэша. Было бы идеально, если бы ещё и другого актёра на роль Флеша нашли, а то Эзра совсем уж бездарный и кринжовый

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2019, 20:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 24 марта 2019, 20:08
Наверное я, который тщательно следит за всеми новостями DC, лучше знаю? Не надо пытаться меня запутать.
так что вас путает? вы помните первый постер с татуированным варваром-акваменом? он намекал на веселость?

Contrast (Киноман), постов: 358
24 марта 2019, 20:08
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 20:07
они вообще не планировались.
а уж Аквамен киношный, показанный в первом тизере - точно не выглядел веселым или ...
Наверное я, который тщательно следит за всеми новостями DC, лучше знаю? Не надо пытаться меня запутать.

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2019, 20:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 24 марта 2019, 19:54
Что за бред ты несёшь? Ни «Аквамен», ни «Шазам» не планировался мрачным. Если трудно подумать, то эти герои всегда ...
они вообще не планировались.
а уж Аквамен киношный, показанный в первом тизере - точно не выглядел веселым или близким к комиксному образу.

Ёпрст (Зритель), постов: 75
24 марта 2019, 20:01
Аватарка пользователя Ёпрст
Больше 5 лет на сайте
5
JENIK писал(а) 24 марта 2019, 19:39
ВаХах)) Помню, Дс обещали никогда не отходить от своей концепции, не быть весёлым эпизодам, как у Марвел.. Даже Шазам ...
Ну свистеть, не мешки ворочать. Не надо выдавать желаемое за реальное, не было никогда таких обещаний.


Contrast (Киноман), постов: 358
24 марта 2019, 19:54
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
JENIK писал(а) 24 марта 2019, 19:39
ВаХах)) Помню, Дс обещали никогда не отходить от своей концепции, не быть весёлым эпизодам, как у Марвел.. Даже Шазам ...
Что за бред ты несёшь? Ни «Аквамен», ни «Шазам» не планировался мрачным. Если трудно подумать, то эти герои всегда были веселыми в комиксах и именно первоисточники предполгают лёгкому тону, а не Марвел. Клоуны.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
24 марта 2019, 19:49
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да как-то все равно, положение ДЫСЫ это вряд ли сильно поменяет, фильм по сути и так никто не ждал, а вот если бы Лига получила фреш...

SпартаK (Критик), постов: 5194
24 марта 2019, 19:49
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 24 марта 2019, 19:47
Еще один мем?:) "Лучший фильм DC - это Годзилла":)
Годзила против Конга )

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
24 марта 2019, 19:47
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 24 марта 2019, 19:44
если нравится мрачный стиль,скоро годзила.
Еще один мем?:) "Лучший фильм DC - это Годзилла":)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
24 марта 2019, 19:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 24 марта 2019, 19:39
ВаХах)) Помню, Дс обещали никогда не отходить от своей концепции, не быть весёлым эпизодам, как у Марвел.. Даже Шазам ...
И не важно, что 27% на томатах. Главное, что свое все, родное, мрачное)