px

"Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков

24.03.2019 13:07
Шазам! получил высокие оценки западных кинокритиков

Представлены первые рецензии на фильм студии DC

Основанный на комиксах DC фильм "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, сформированный на основе четырех десятков рецензий, составлял 93 процента.

"Представляет собой традиционную для этого комикса комбинацию из легкого героизма и безумного сюжета, перенесенного в нашу эпоху прямиком из 40-х годов с большим умением", - полагает автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

"Всякий раз, когда Леви появляется на экране, пораженный своим новым взрослым телосложением (его мышцы, кажется, похожи на мышцы), и потрясенный недавно обнаруженными способностями, фильм взлетает", - отмечает Крис Нашвати из Entertainment Weekly.

"Фильм не производит впечатление части большой франшизы,: скорее, он весело и непринужденно делает своесобственное дело, и это получается заразительно глупо и неожиданно тепло", - полагает автор Daily Telegraph Робби Коллин.

"Шазам!" наглядно демонстрирует, что если вы серьезно относитесь к силам супергероя, вы не можете быть полностью связаны с духом комиксов. В фильме говорится: "Вы должны хихикать над этим. Это часть приключения", - подчеркивает Оуэн Клайберман из Variety.

В России картина стартует 4 апреля 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 171
El Gringo (Киноман), постов: 645
24 марта 2019, 18:09
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 18:07
вот бы эта точка зрения существовала лет 5 назад.. а то неудачи ДиСи оправдывать было принято не "экспериментами", ...
Послушайте, я и Марвел буду защищать если её неоправданно будут поливать грязью!

El Gringo (Киноман), постов: 645
24 марта 2019, 18:08
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
SF Freddy писал(а) 24 марта 2019, 15:54
а мне вот интересно сколько людей ведутся на мнение кинокритиков?) я, к примеру, никогда не беру во внимание их ...
Правильно делаете, критики, это механизм управления потребителем!!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2019, 18:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 24 марта 2019, 18:04
ДС экспериментировали, неужели вы этого не понимаете? Не вышло так, получится по другому. Главное не сдаваться!
вот бы эта точка зрения существовала лет 5 назад.. а то неудачи ДиСи оправдывать было принято не "экспериментами", а "Это Шедевр, вы ничего не понимаете! Фильм не для всех!".. столько скандалов на пустом месте.)

El Gringo (Киноман), постов: 645
24 марта 2019, 18:06
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
xyzknows писал(а) 24 марта 2019, 18:02
Вам сейчас методички припомнят...
Я воЕн добра и солидарности, но не ДС))

El Gringo (Киноман), постов: 645
24 марта 2019, 18:04
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
SF Freddy писал(а) 24 марта 2019, 15:53
неужели ДиСи дошло, что нужно вернуться к переносу классического формата комиксов, а не всякую псевдореалистичность)
ДС экспериментировали, неужели вы этого не понимаете? Не вышло так, получится по другому. Главное не сдаваться!


xyzknows (Критик), постов: 2448
24 марта 2019, 18:02
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 24 марта 2019, 17:54
Я уважаю ДС за то, что они выбрали свою дорогу, не похожею ни на чью другую. Да, эта дорого извилиста, да, ДС много ...
Вам сейчас методички припомнят...

El Gringo (Киноман), постов: 645
24 марта 2019, 17:58
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 15:08
Джокер без Юмора точно не получится.
А Бэтмену и Супермену не помешает доля самоиронии. Хотя бы в "человеческих" ...
Без черного юмора..))

El Gringo (Киноман), постов: 645
24 марта 2019, 17:54
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Я уважаю ДС за то, что они выбрали свою дорогу, не похожею ни на чью другую. Да, эта дорого извилиста, да, ДС много раз вставали на колени, но не сдавались. Однажды у них всё получится, и это не слепая вера, это закономерность. Как говорится -терпение и труд всё перетрут. И Марвел однажды упадёт, и будет очень больно, нет ничего вечного. А их воЕны быстренько переобуются и поднимут флаги ДС над своими головами.

Andrew (Главный редактор), постов: 73169
24 марта 2019, 17:47
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 17:22
недавно был слух о возврате. После окончания Легенд завтрашнего дня что-то надо делать же.
Не, это только слух:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2019, 17:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 24 марта 2019, 17:17
У DC Джона Константина жалко - он достоен отличного сериала, чтоб был на уровне лучших серий "Сверхъестественное".
недавно был слух о возврате. После окончания Легенд завтрашнего дня что-то надо делать же.