px

"Дамбо" не взлетел в прокате

31.03.2019 19:31
Дамбо не взлетел в прокате

Фильм студии Walt Disney стартовал хуже ожиданий

Художественный фильм "Дамбо", который для студии Walt Disney снял режиссер Тим Бертон стартовал в Северной Америке хуже, чем ожидалось. По итогам премьерных выходных он собрал лишь 45 миллионов долларов. Это существенно меньше, чем заработали на старте в свое время другие фильмы по мотивам диснеевской классики.

В международном прокате "Дамбо" собрал еще 71 миллион долларов, таким образом, его совокупные премьерные сборы составили 116 миллионов долларов. Производственный бюджет картины оценивался в 170 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ему необходимо заработать не менее 450 миллионов долларов, что при таком старте представляется проблематичным.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Мы", собравший еще 33,6 миллиона долларов. 174 миллиона долларов - мировые сборы ленты на момент публикации данной заметки. Это более, чем достаточно, для картины стоимостью всего в 20 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга заняла экранизация комиксов Marvel "Капитан Марвел". Еще 20,5 миллиона долларов в Северной Америке к завершению четвертых выходных и совокупная касса в размере 990 миллионов долларов. Совершенно очевидно, что уже в ближайшие дни фильм станет первым миллиардером 2019 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 апреля 2019, 4:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
За дамбо обидно, но это вина самого диснея, что они взяли такого идиота (Эрен Крюгер "трансформеры 2,3,4), и жаль что такой плевок как фемокеп не обвалился...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 апреля 2019, 4:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Sobakolub писал(а) 31 марта 2019, 23:10
Я очень люблю мультфильмы Дисней,но я не люблю их экранизации под девизом "надавим на ностальгию-выжмем бабла",т.ч ...
Он намекнул, конечно есть, на складе (очень далеко, ибо это такая кака), без монтажа, графики и без саунда, и они никогда не выйдет (студия не будет ничего делать по фильму, который принес 150+ миллионов убытков), к счастью...
Читал я, что он тат хотел сделать, это такая лютая чушь, правильно что этого бездаря пнули под седло, ему противопоказано фильмы снимать.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
31 марта 2019, 23:42
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Sobakolub писал(а) 31 марта 2019, 23:10
Я очень люблю мультфильмы Дисней,но я не люблю их экранизации под девизом "надавим на ностальгию-выжмем бабла",т.ч ...
Этот мышонок уже давно превратился в жадную крысу наркомана.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 марта 2019, 23:10
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Я очень люблю мультфильмы Дисней,но я не люблю их экранизации под девизом "надавим на ностальгию-выжмем бабла",т.ч не жалко ушастого,он и так навсегда останется в сердцах людей милым мульт персонажем.
P.S. Давайте уже скорее Шазама,там чё то прям посмотревших разрывает от восторга)))
P.S.S. Там кстати Снайдер достаточно ясно дал понять что его версия Лиги есть,при чем фактически в виде готового целиком фильма.Т.ч может быть ...когда нибудь...

Текстолит (Критик), постов: 60553
31 марта 2019, 23:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такое милое существо, а не оценили)


MiB (Киноакадемик), постов: 7423
31 марта 2019, 22:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 31 марта 2019, 22:48
У Алладина пока прогнозы в районе $80-90 млн. за 3 дня и до $115 млн. за 4 дня. Но думаю будут больше. Вполне может хитом ...
Алису вторую и Апокалипсиса тоже веди на приличный результат. Вообще, этот майский уик-ход один из самых непредсказуемых... Плюс конкуренция

McMuffinn (Критик), постов: 7960
31 марта 2019, 22:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 31 марта 2019, 20:22
Которому чуть больше обещают на старте:)
Ни чуть,а около 10 млн. больше. У Шазама ещё бюджет почти в 2 раза меньше + отличные отзывы. Да и Дамбо всё таки PG, а не PG-13.

McMuffinn (Критик), постов: 7960
31 марта 2019, 22:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
intvindet писал(а) 31 марта 2019, 20:48
Следующая статья будет в таком духе "Джин не исполнил желания". По моему отличный заголовок
У Алладина пока прогнозы в районе $80-90 млн. за 3 дня и до $115 млн. за 4 дня. Но думаю будут больше. Вполне может хитом оказаться и сборы в районе Книги Джунглей.

McMuffinn (Критик), постов: 7960
31 марта 2019, 22:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Это даже хуже самых негативных прогнозов! Очередной провал Диснея :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 марта 2019, 21:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 марта 2019, 21:20
О, круто, вы явно в теме:) Подписка годовая на "Жизнь"была?:)
частенько в метро разглядываю читателей)