px

У "Чужого" будет два стереоскопических приквела

26.04.2010 13:10

Режиссер Ридли Скотт намерен снять два фильма-предыстории

У знаменитого фантастического фильма "Чужой" будет не один, а целых два приквела, которые "подведут" зрителей к сюжетной линии оригинальной картины. Такое заявление сделал в интервью ресурсу Collider режиссер проекта Ридли Скотт.

Он также подтвердил, что оба фильма будут сниматься стереокамерами, хотя для создания нужной атмосферности потребуется сложная обработка видеоряда на этапе пост-продакшен.

Проблема в том, что съемка 3D-камерами требует весьма интенсивного освещения, что противоречит самой сути "Чужого", в котором темнота и мрачность окружающей среды являются одним из основных устрашающих факторов.

По словам Скотта, он уже обсуждал с Джеймсом Кэмероном возможность использования технологий "Аватара", однако они оба пришли к выводу, что производство фильма в таком случае займет слишком много времени. Напомним, что в первом фильме действие будет происходить за 30 лет до событий оригинального "Чужого", то есть еще до рождения Эллен Рипли.



Всего комментариев: 10
CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 19:41
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 27 апреля 2010, 19:33
ТЕТРАЛО́ГИЯ тэтралогия, тетралогии, ·жен. (от ·греч. tetra- - четырех- и logos - слово) (лит.). Четыре произведения, представляющие ...
Правильно ALEX ,так оно и есть КВАДРОЛОГИЯ .

СУМРАК наверно пытался меня с толку збить ))))).

AleX (Критик), постов: 8895
27 апреля 2010, 19:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
C Y M P A K писал(а) 27 апреля 2010, 7:32
К слову, собрание из четырёх частей называется тетралогия, а не квадрология :)
ТЕТРАЛО́ГИЯ тэтралогия, тетралогии, ·жен. (от ·греч. tetra- - четырех- и logos - слово) (лит.). Четыре произведения, представляющие собой одно общее целое. Роман-тетралогия.
То есть определение-тетра применима только в литературе. В остальных областях принято квадро.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 19:14
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
C Y M P A K писал(а) 27 апреля 2010, 7:32
К слову, собрание из четырёх частей называется тетралогия, а не квадрология :)
И квадрология тоже ,хочешь набери в яндексе.
ЧТО ТАКОЕ КВАРДРОЛОГИЯ ? и посмотри (все картинки ).
Там тебе и вылезут , крепкий орешек , очень страшное кино , и тд и тп . )
Там по 4 части незабыл ? ))).
Кстати и ЧУЖИЕ там тоже есть.

И еще как четырех ядерный процессор прописывается ?, вот так (Quad) короче Quadrilogy ),еще одно подтверждение.

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
27 апреля 2010, 12:23
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
C Y M P A K писал(а) 27 апреля 2010, 7:32
К слову, собрание из четырёх частей называется тетралогия, а не квадрология :)
Часто называют именно так, потому что последнее крупное издание фильмов было названо именно Alien Quadrilogy. Кстати, чертовски хорошее издание.

C Y M P A K (Новичок), постов: 28
27 апреля 2010, 7:32
Аватарка пользователя C Y M P A K
Больше 14 лет на сайте
14
CSM-101 писал(а) 26 апреля 2010, 19:16
Вы еще не знаете что из этих приквелов получится ))).
А уже самый ожидаемый , самый лучший )))офигенный .
Как бы ...
К слову, собрание из четырёх частей называется тетралогия, а не квадрология :)


Sky Lynx (Зритель), постов: 141
27 апреля 2010, 1:26
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Сиквел по традиции должен снять сам Кэмерон )

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
26 апреля 2010, 20:15
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Net esli 3D isportyat atmosferu Chujogo, to lutshe bez 3D, nadeus` Ridli i Kameron chto nibud` pridumaut...

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
26 апреля 2010, 19:16
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Вы еще не знаете что из этих приквелов получится ))).
А уже самый ожидаемый , самый лучший )))офигенный .
Как бы этот ваш офигенный, не стал самым офигенным провалом .
Лучше не каркайте .

Я конечно тоже люблю квадрологию ЧУЖИЕ, и желаю задумке Ридли Скота ,большой удачи .Но поощерять заранее не стану .
Время покажет что у него получится.

A L I E N (Киноман), постов: 808
26 апреля 2010, 15:12
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Теперь я вдвойне рад, отличная новость!!!
Это будет самый лучший и самый ожидаемый приквел из тех что я видел!!!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
26 апреля 2010, 13:37
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Один из самых любимых кинофраншиз моего детства!))Буду ждать с нетерпением!!)))