px

"Шазам!" не смог пробиться в лидеры в Китае

07.04.2019 21:48
Шазам! не смог пробиться в лидеры в Китае

Экранизация комиксов DC стартовала хуже, чем ожидалось

Фильм "Шазам!", основанный на комиксах DC, стартовал в Китае значительно хуже, чем ожидалось. В свои премьерные выходные он собрал лишь 30,9 миллиона долларов, что не позволило ему претендовать на лидерство в национальном прокате. А первое место занял фильм местного производства под названием "P Storm".

Как отмечает издание Deadline, это первый случай, когда голливудской экранизации комиксов не удалось возглавить в премьерный уик-энд китайский прокат. Местные кинокритики предполагали, что это стало возможным, так как американский молодежный юмор оказался не очень востребованным в Китае.

Что касается стартовых сборов "Шазама!" в России, то они оцениваются в 5,2 миллиона долларов. Они оказались меньше, чем в Мексике (6,2 миллиона долларов), и в Великобритании (5,3 миллиона долларов). Всего же за пределами Северной Америки картина заработала 102 миллиона долларов.

В домашнем прокате сборы "Шазама!" составили 53,4 миллиона долларов, что оказалось вполне достаточным, чтобы стать лидером. Производственный бюджет ленты равен 100 миллионам долларов. На втором месте финишировал еще один дебютант - новая экранизация романа "Кладбище домашних животных", собравшая в Северной Америке 25 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
7 апреля 2019, 22:52
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 апреля 2019, 22:46
Ну да, битвы в космосе, куча компьютерной графики всюду, империя Кри, Обвинители - совсем не масштабно. Ну, не зашёл ...
"куча компьютерной графики......". Вы в курсе сколько компьютерной графики в "Шазаме!"?:) Они просто очень среднего качества

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
7 апреля 2019, 22:50
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 апреля 2019, 22:44
Таковы заголовки, я же их не из головы беру)) 160 миллионов для фильма с бюджетом даже в 100 - "весьма хороший старт.
И это как-то отрицает факт неудачного старта в Китае?:) Это первый такой прецедент в истории экранизаций комиксов. Куда важнее, чем весьма слабый старт в остальном мире.

Mateas (Критик), постов: 9920
7 апреля 2019, 22:46
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 апреля 2019, 22:43
Нет, не помасштабнее:) Никаких битв масштабных там не и в помине:) И персонаж для китайцев ничуть не более знакомый. ...
Ну да, битвы в космосе, куча компьютерной графики всюду, империя Кри, Обвинители - совсем не масштабно. Ну, не зашёл он китайцам - и ладно, зато всем остальным зашёл.

Mateas (Критик), постов: 9920
7 апреля 2019, 22:44
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 апреля 2019, 22:34
"Шазам!" первый фильм в истории по комиксам, который не стал лидером в Китае:) Если это везде "хорошо стартовал", ...
Таковы заголовки, я же их не из головы беру)) 160 миллионов для фильма с бюджетом даже в 100 - "весьма хороший старт.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
7 апреля 2019, 22:43
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 апреля 2019, 22:37
Уж помасштабнее, при чем сильно, чем Шазам)
Нет, не помасштабнее:) Никаких битв масштабных там не и в помине:) И персонаж для китайцев ничуть не более знакомый. Просто у "Шазама!" в Китае очень плохая критика и сарафан:)


Mateas (Критик), постов: 9920
7 апреля 2019, 22:37
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 апреля 2019, 22:32
Производственный бюджет четко прописан на Боксоффисе:) 100 миллионов долларов:) Но воЕны все в иллюзиях:) Никакого ...
Уж помасштабнее, при чем сильно, чем Шазам)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
7 апреля 2019, 22:34
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 апреля 2019, 21:56
А так Андрей не изменяет себе - везде заголовки "Шазам хорошо стартовал", "Шазам стартовал лучше прогнозов", ...
"Шазам!" первый фильм в истории по комиксам, который не стал лидером в Китае:) Если это везде "хорошо стартовал", то, ок:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
7 апреля 2019, 22:32
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 апреля 2019, 21:51
Ну, производственный оценивают от 80 до 100, плюс стоит учитывать предпоказы на Фанданго - это ещё 3,5 ляма.

А любовь ...
Производственный бюджет четко прописан на Боксоффисе:) 100 миллионов долларов:) Но воЕны все в иллюзиях:) Никакого "размашистого экшена" в "Капитане Марвеле" и близко нет. Пару эпизодов всего. Это не помешало фильму собрать 151 миллионов в Китае.:)

Sakura (Киноман), постов: 6042
7 апреля 2019, 22:27
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Думаю фильм окупиться.

Mateas (Критик), постов: 9920
7 апреля 2019, 22:16
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 7 апреля 2019, 22:13
Ну 1 место на этой неделе по сборам в США. так что как не коверкай заголовок, ничего не поменяется.
Рад за Шазама. ...
И в России собрал половину от всего проката.