Каннский кинофестиваль откроется показом зомби-фильма
10.04.2019 18:02

Проект Джима Джармуша выбран в качестве фильма открытия
Организаторы 72-го международного Каннского кинофестиваля выбрали фильм открытия. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", им станет черная комедия под названием "Мертвые не умирают", которую снял режиссер Джим Джармуш.
Действие картины происходит в городке Центервилль, жители которого вынуждены защищаться от орд восставших мертвецов. Ключевые роли сыграли Клоэ Севиньи, Адам Драйвер, Тильда Свинтон, Стив Бушеми, Калеб Лэндри Джонс, Селена Гомес, Билл Мюррэй, Остин Батлер и другие актеры. Отметим, что Джармуш не новичок в Каннах, его картины ранее неоднократно участвовали в конкурсных программах и ретроспективах. В широкий прокат его новая работа будет выпущена в середине июня. Что касается полного состава участников основного конкурса фестиваля, то он будет анонсирован 18 апреля.
72-й Каннский фестиваль пройдет с 14 по 25 мая 2019 года. Его международное жюри возглавит лауреат премии Американской Киноакадемии режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.
Действие картины происходит в городке Центервилль, жители которого вынуждены защищаться от орд восставших мертвецов. Ключевые роли сыграли Клоэ Севиньи, Адам Драйвер, Тильда Свинтон, Стив Бушеми, Калеб Лэндри Джонс, Селена Гомес, Билл Мюррэй, Остин Батлер и другие актеры. Отметим, что Джармуш не новичок в Каннах, его картины ранее неоднократно участвовали в конкурсных программах и ретроспективах. В широкий прокат его новая работа будет выпущена в середине июня. Что касается полного состава участников основного конкурса фестиваля, то он будет анонсирован 18 апреля.
72-й Каннский фестиваль пройдет с 14 по 25 мая 2019 года. Его международное жюри возглавит лауреат премии Американской Киноакадемии режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Cannes Film Festival
Всего комментариев: 23
muFik (Новичок), постов: 9
17 мая 2019 в 21:38
| |
![]() |
Всегда любил фильмы про зомби) |
art9998 (Зритель), постов: 456
11 апреля 2019 в 13:22
| |
![]() 14 |
Не слышал об этом фильме, каст крутейших, думаю схожу в кино |
Andrew (Главный редактор), постов: 78160
11 апреля 2019 в 0:49
| |
|
George писал(а) 11 апреля 2019 в 0:00 Я не понимаю слова "обслуживать". Если он пропагандирует авторское кино и держит на плаву журнал, на котором ... Честно, не хочу обсуждать этого гражланина:) никто не мешает вам восхищаться им в любом качестве. У меня свое мнение на этот счёт чуточку изнутри:) |
George (Киноакадемик), постов: 10607
11 апреля 2019 в 0:00
| |
![]() 9 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 10 апреля 2019 в 23:35 Да при чем тут критики:) На полном серьезе считать критиком того, кто обслуживает чьи-то конкретны интересы, это ... Я не понимаю слова "обслуживать". Если он пропагандирует авторское кино и держит на плаву журнал, на котором ничего нельзя заработать - в чем его выгода?? |
Andrew (Главный редактор), постов: 78160
10 апреля 2019 в 23:35
| |
|
George писал(а) 10 апреля 2019 в 22:29 Глобально - критики вообще никакого значения не имеют для обычных зрителей. Даже реклама на них действует эффективнее, ... Да при чем тут критики:) На полном серьезе считать критиком того, кто обслуживает чьи-то конкретны интересы, это как бы, ну... ок:) Да, собственно, никто ж не запрещает считать этого гражданина кем угодно:) Это никак не влияет на его реальное влияние на что-то:) А оно равно влиянию премии "Золотой глобус" примерно:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 78160
10 апреля 2019 в 23:31
| |
|
Constance писал(а) 10 апреля 2019 в 23:12 Может, и корпоративчик, но варятся они, положим, не сами в себе, а в авторском кино, и нынешнем, и прошлых эпох. С ... Профессионализм, оторванный от реальной жизни и потребностей и обслуживающий интересы определенных группировок, это еще более страшная вещь:) А на "Искусств кино" чуть ли не подаянием собирают средства, такой востребованный проект:) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17499
10 апреля 2019 в 23:12
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 10 апреля 2019 в 21:39 Вы выборку по Москве что ли делаете?:) Это показатель, конечно:) Но и в Москве Долина знает процентов 20 молодежи ... Может, и корпоративчик, но варятся они, положим, не сами в себе, а в авторском кино, и нынешнем, и прошлых эпох. С удовольствием читаю "Искусство кино", где еще остались профессиональные киноведы. Профессионализм - страшная сила)))) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17499
10 апреля 2019 в 23:08
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Черная комедия от Джармуша - что-то новенькое, хотя с иронией у него всегда было ОК, но это скорее стиль Тарантино. Видимо, Джармуш ухитрился "перетарантинить" даже "Однажды в Голливуде", который был наиболее вероятным кандидатом на открытие Канн-2019))
Центервилль вызывает в памяти Годара (Альфавилль) и Триера (Догвилль). Их "ville" были городом-тюрьмой... |
George (Киноакадемик), постов: 10607
10 апреля 2019 в 22:29
| |
![]() 9 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 10 апреля 2019 в 21:39 Вы выборку по Москве что ли делаете?:) Это показатель, конечно:) Но и в Москве Долина знает процентов 20 молодежи ... Глобально - критики вообще никакого значения не имеют для обычных зрителей. Даже реклама на них действует эффективнее, чем мнение кинокритика. Но на агрегаторы рецензий все же поглядывают. Я не выделяю Долина на фоне остальных; говорю скорее о его медийности. Благодаря ей многие узнают о его существовании, а от него самого узнают о существовании Джармуша и иже с ним.
Вы наверно имели в виду историю с двойным гражданством Брилева?! То что Долин не осуждал сам факт двойного гражданства?! Ну, не знаю - можно ли это расценивать как предательство его антипутинской позиции?! Или он скоро начнет наши пропагандистские и ура-патриотические фильмы рекомендовать?!) Не глядя) |
Andrew (Главный редактор), постов: 78160
10 апреля 2019 в 21:39
| |
|
George писал(а) 10 апреля 2019 в 21:14 Урганта смотрят с ютуба. Как и самого Долина. Как и весь ящик)) Я как-то присутствовал на его выступлениях - очень ... Вы выборку по Москве что ли делаете?:) Это показатель, конечно:) Но и в Москве Долина знает процентов 20 молодежи от силы:) Я как бы тоже вращаюсь немножко в этих кругах, представляю о чем речь. Это тусовка, корпоративчик, не более того. Они все там варятся сами в себе. Это как с нашими двумя киноакадемиями и их кинопремиями. Да, про них слышали, да "Золотых орлов" регулярно вручают. Но имеют ли они какое-то значение для зрителей?:) Нет, конечно. А уж после того, как Длин замазался в защите наших пропагандистов с ТВ, то с ним вообще все ясно:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Фильм месяца
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
Реклама
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Эдем | 8.1 |
5 | Порко Россо | 7.83 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Перезапуск киновселенной DC вновь оказался неуспешным для Warner Bros.
Третья часть фантастической франшизы "Трон" провалилась на старте
Западные кинокритики разгромили продолжение франшизы "Трон"
Наши рекорды