px

Фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" провалился

Первая часть дилогии Никиты Михалкова неудачно стартовала в прокате

Прокат фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние" начался с громкого провала. Как утверждает компания Rentrak, ведущая статистику кассовых сборов, фильму удалось заработать за первые дни проката лишь 3,7 миллиона долларов или чуть более 108 миллионов рублей.

Общий бюджет дилогии составляет 55 миллионов долларов. Таким образом, ни о какой окупаемости проекта речи уже не идет.

Для сравнения стоит вспомнить, что сборы "Аватара" за тот же период составили 21 миллион долларов, а сборы третьей части "Ледникового периода" - 20,9 миллиона долларов.

Фильм Никиты Михалкова демонстрируется в России на 1012 экранах, его показ предварялся беспрецедентной рекламной кампанией.

Отметим, что продолжение картины под названием "Утомленные солнцем 3: Цитадель" уже потеряло свою дату премьеры. Прокатная судьба фильма пока неизвестна.

27.04.2010 08:37
Всего комментариев: 56
NightBringer (Критик), постов: 2588
27 апреля 2010, 20:56
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 27 апреля 2010, 20:55
О спецэффектах думали всегда как о спецэффектах, просто внимание на них не акцентировали .

Я имел ввиду это ...
В таком случае, всё стало на свои места.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 20:55
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 27 апреля 2010, 20:51
О спецэффектах думали всегда как о спецэффектах, просто внимание на них не акцентировали, и были они не такими ...
О спецэффектах думали всегда как о спецэффектах, просто внимание на них не акцентировали .

Я имел ввиду это .

NightBringer (Критик), постов: 2588
27 апреля 2010, 20:51
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 27 апреля 2010, 20:38
Да оних просто не думали как о спецэфектах, не было такова ( Блин там такие спец эфекты ) обязательно посмотрю.
Просто ...
О спецэффектах думали всегда как о спецэффектах, просто внимание на них не акцентировали, и были они не такими (продвинутыми), какие сейчас, в следствии чего фильмы добивались успеха не за их счёт, а за счёт интересного сюжета, игры актёров и т.п. Вспомни (мы вроде на "ты"?), разве тебе не приятно было смотреть, скажем "Фантомас"а, или "Жандарм и инопланетяне"? Да вспомнить ту же "Войну и мир" Бондарчука - там ведь тоже спецэффектов (вспоминаем Бородино) хватало. Разве не предавало это фильмам зрелищности? Придавало.
Я к тому, что спецэффекты не всегда были в широком обиходе, но всегда были, и ценились за придание фильму зрелищности (даже в Советском союзе).

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 20:38
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Да оних просто не думали как о спецэфектах, не было такова ( Блин там такие спец эфекты ) обязательно посмотрю.
Просто говорили посмотрев фильм, ( о отличный фильм мне понравился ) .
Я говорю про годы ,эпохи видео салоно.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 20:24
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
nikopodolis писал(а) 27 апреля 2010, 20:17
eh, luchshe bi on ego voobshe ne snimal...
Ну он больше ни на какое другое кино не способен , нет таланта .
Это как Джорж Лукас, славится только одними ЗВЕЗДНЫМИ ВОЙНАМИ и больше у него ничего нет , на большее и не решается .


CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 20:22
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Captain писал(а) 27 апреля 2010, 20:13
Зачастую спецэффекты являются неотъемлемой частью развлекательного кино)Знаю очень немного фильмов, захватывающих ...
Раньше и слова такова не знали СПЕЦЭФЕКТЫ и это не было главным ,смотрели просто кино .

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
27 апреля 2010, 20:17
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eh, luchshe bi on ego voobshe ne snimal...

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 20:13
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
CSM-101 писал(а) 27 апреля 2010, 19:32
А по русски слабо ????? ))))).
Не успел он по русски это написать ,удалили комент , жаль ( ))))

Captain (Киноман), постов: 1491
27 апреля 2010, 20:13
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 27 апреля 2010, 18:53
Да даже не то что спецэфекты ждут, а просто развлекательное кино .
Люди наоборот хотят отвлечся от темы про войну
...
Зачастую спецэффекты являются неотъемлемой частью развлекательного кино)Знаю очень немного фильмов, захватывающих дух, в которых нет спецэффектов, но, к сожалению, сейчас припомнить утруждаюсь..=/

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 19:32
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
А по русски слабо ????? ))))).