px

"Хеллбой" стартовал хуже ожидаемого

Хеллбой стартовал хуже ожидаемого

Новая экранизация комиксов не привлекла зрителей

Основанный на комиксах фильм "Хеллбой" не смог привлечь внимание американских зрителей. В свои премьерные выходные он смог собрать в домашнем прокате лишь 12 миллионов долларов, что позволило ему занять в обще зачете лишь третье место.

Стоит также отметить, что новая экранизация стартовала в два раза хуже, чем предыдущая, которой заведовал режиссер Гильермо Дель Торо, и в три раза хуже, чем ее сиквел. Незадолго до премьеры "Хеллбоя" в прессу просочилась информация о конфликтах на съемках картины. Якобы, продюсеры настаивали на своем ведении и даже заставили постановщика Нила Маршалла уволить оператора, с которым он неоднократно сотрудничал ранее.

Производственный бюджет "Хеллбоя" составил 50 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ему нужно собрать не менее 150 миллионов долларов.

А первое место удержала экранизация комиксов DC "Шазам!" собравшая во вторые выходные еще 25,1 миллиона долларов. Второй финишировала комедия под названием "Мелкая", заработавшая в свой первый уик-энд 15,4 миллиона долларов.

14.04.2019 22:48
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 апреля 2019, 15:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 15 апреля 2019, 13:18
Вот и проверим)
Хорошо, что никто не знает где я живу!;)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 апреля 2019, 15:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 15 апреля 2019, 12:49
Золотые слова!;) зато в продолжении изнасилование глянцевое...
Продолжение даже вспонимать нехочу, дичь, одним словом

Boss (Критик), постов: 11910
15 апреля 2019, 14:05
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 15 апреля 2019, 13:59
Ну так правильно,я о том и говорю что каждый может сформировать своё личное мнение лишь основываясь на своём личном ...
Просто для кого-то есть друзья Петя и Вася, на мнение которых можно опереться. Вот и все. А я знал, каковым будет проект ещё по ужаснейшим трейлерам

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
15 апреля 2019, 13:59
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 15 апреля 2019, 13:55
просто я знаю, что такое личное мнение и общественное, я их разделяю. Вот обществу зашло на 5/10. Мне на 1/10.
Ну так правильно,я о том и говорю что каждый может сформировать своё личное мнение лишь основываясь на своём личном опыте а не глядя на мнения других людей.Хотел сходить-сходил,и получил свои личные эмоции,хоть со знаком минус хоть со знаком плюс.А кто то хотел но почитал эмоции какого то Пети и Васи,и решил что продукт плох,при этом сам то эмоций своих собственных не испытав а заменив их эмоциями совершенно чужих людей.Вот именно это я и считаю глупостью.

Boss (Критик), постов: 11910
15 апреля 2019, 13:55
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 15 апреля 2019, 13:50
Какой к черту массовый зритель если люди не идут на фильм потому что ориентируются на мнение тех немногих кто ...
просто я знаю, что такое личное мнение и общественное, я их разделяю. Вот обществу зашло на 5/10. Мне на 1/10.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
15 апреля 2019, 13:50
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 15 апреля 2019, 13:32
А может зритель сам способен оценить ужасный проект или нет не опираясь на какие то там отзывы и оценки критиков? ...
Какой к черту массовый зритель если люди не идут на фильм потому что ориентируются на мнение тех немногих кто сходил?)Определяющим критерием может быть лишь СОБСТВЕННОЕ мнение о фильме!Батеньки,как же вы вообще жили до появления интернета со всеми этими отзывами и рейтингами...)))

Boss (Критик), постов: 11910
15 апреля 2019, 13:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 15 апреля 2019, 13:07
А может зритель сам способен оценить ужасный проект или нет не опираясь на какие то там отзывы и оценки критиков?)Я ...
А может зритель сам способен оценить ужасный проект или нет не опираясь на какие то там отзывы и оценки критиков?
Фейспалм.... Что тогда является определяющим критерием общего мнения массового зрителя, если не оценки этого самого массового зрителя? Как до этой мысли вообще дойти можно было? Нравится подобное - радуйтесь, молчите, делайте, что хотите, но объективизировать свое мнение по отношению к массовому зрителю, о котором вы ведёте речь, крайне глупо.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23367
15 апреля 2019, 13:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 15 апреля 2019, 10:31
Я жилистый!;)
Вот и проверим)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
15 апреля 2019, 13:07
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 15 апреля 2019, 9:34
Чаво? А может зритель не идиот и не ходит на откровенно ужасные проекты?
А может зритель сам способен оценить ужасный проект или нет не опираясь на какие то там отзывы и оценки критиков?)Я конечно дико извиняюсь но лично для меня идиот как раз тот зритель который к примеру не идёт на ожидаемый им проект ориентируясь на чужое мнение.К тем кто и не хотел смотреть изначально вопросов никаких.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 апреля 2019, 12:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 15 апреля 2019, 12:43
В фильмах Дель Торо плохо с этим никогда не было, смотришь и смакуешь, понимаешь что он подходит в проектам с душой, ...
Золотые слова!;) зато в продолжении изнасилование глянцевое...