px

Джеймс Ван займется экранизацией романа Стивена Кинга

24.04.2019 11:12
Джеймс Ван займется экранизацией романа Стивена Кинга

Создатель "Аквамена" возвращается в породивший его жанр

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван решил вернуться к жанру, сделавшему его популярным в Голливуде. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в качестве продюсера он займется экранизацией знаменитого произведения Стивена Кинга "Жребий".

Ван намерен реализовать этот проект в сотрудничестве с Гари Доберманом, с которым работал ранее над развитием серии фильмов "Заклятие".

Опубликованная в 1975 году книга Кинга рассказывает о писателе, который возвращается в свой родной город, чтобы написать о заброшенном особняке и побороть свои детские страхи. Он обнаруживает, что поместье было куплено таинственным человеком из Европы, а со временем понимает, что горожане медленно, но верно превращаются в вампиров.

Действие романа уже переносилось ранее на экраны в 1979 и 2004 году. Последняя версия получила название "Участь Салема". Главные роли в ней исполнили Рутгер Хауэр, Джеймс Кромвелл, Дональд Сазерленд, Саманта Мэтис, Андре Брогер, Роб Лоу и другие. Экранизация не пользовалась большим успехом у зрителей.

У новой версии пока нет режиссера, вполне возможно, либо Ван, либо Доберман пожелают занять этот пост.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 апреля 2019, 12:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 24 апреля 2019, 12:44
спорит с Эндрю безполезно друг мой, вы хот когда нибудь видели чтоб он ответил да согласен?))
Видел, было такое!;)

Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4456
24 апреля 2019, 12:44
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 24 апреля 2019, 11:37
Так и Руссо, все в одном ключе, даже смены жанров нет, так что выйдет у них миллиард в другом жанре, там и поговорим!;)
спорит с Эндрю безполезно друг мой, вы хот когда нибудь видели чтоб он ответил да согласен?))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 апреля 2019, 12:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 апреля 2019, 12:39
При чем тут другой жанр вообще? Речь шла об экранизация комиксов:) вот снимет Ван вторую, будет у неё опять миллиард, ...
значит ждем!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
24 апреля 2019, 12:43
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 24 апреля 2019, 12:25
Слишком специфичная тема у Говарда. Читал интересные мысли, что современный зритель хочет больше фильмов по рассказам ...
Точнее, совсем не бестиарий там главное. Просто большинство не читал книг, а просто слышало, что это модно :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
24 апреля 2019, 12:39
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 24 апреля 2019, 11:37
Так и Руссо, все в одном ключе, даже смены жанров нет, так что выйдет у них миллиард в другом жанре, там и поговорим!;)
При чем тут другой жанр вообще? Речь шла об экранизация комиксов:) вот снимет Ван вторую, будет у неё опять миллиард, вот и поговорим. Пока его успех соучаен:)


Maiki (Киноман), постов: 6616
24 апреля 2019, 12:25
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 24 апреля 2019, 12:17
Кинг это хорошо ))) но я бы с удовольствием ,посмотрел бы ,новые экранизации Ларкрафта Говарда .)))Но наверно на то ...
Слишком специфичная тема у Говарда. Читал интересные мысли, что современный зритель хочет больше фильмов по рассказам писателя. Но на деле даже никогда их не читал и знание бестиария существ ограничивается лишь одним её представителем. Да и как я понимаю, главное в его книгах это далеко не они

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 апреля 2019, 12:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 24 апреля 2019, 12:14
Ещё бы узнать куда, кому и на что это направленно
Сам не понял!;)

nylol (Киноман), постов: 1915
24 апреля 2019, 12:17
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Кинг это хорошо ))) но я бы с удовольствием ,посмотрел бы ,новые экранизации Ларкрафта Говарда .)))Но наверно на то есть своим причины,что его не экранизируют.Думаю одна из причин,что в условиях рыночных времен,тема о жадности и алчности,не должна быть сильно раскрыта ,если вообще не должна раскрыта быть.

Maiki (Киноман), постов: 6616
24 апреля 2019, 12:14
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maghan писал(а) 24 апреля 2019, 12:11
Полностью согласен с вами, порой люди не могут уже отказаться от своих слов и остается только разбрасываться "сомнительными" ...
Ещё бы узнать куда, кому и на что это направленно

Maghan (Новичок), постов: 22
24 апреля 2019, 12:11
Аватарка пользователя Maghan
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 24 апреля 2019, 12:02
Все по спирали!;)
Полностью согласен с вами, порой люди не могут уже отказаться от своих слов и остается только разбрасываться "сомнительными" аргументами