px

"Мстители 4" стартовали с результатом 1,2 миллиарда долларов

28.04.2019 19:50
Мстители 4 стартовали с результатом 1,2 миллиарда долларов

Фильм студии Marvel установил новый абсолютный рекорд в прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 4: Финал" превысили 1,2 миллиарда долларов к завершению премьерных выходных. Таким образом, предыдущий абсолютный рекорд, установленный третьей части "Мстителей" оказался превзойден почти в два раза.

В домашнем прокате картина собрала 350 миллионов долларов, еще 859 миллионов долларов пришлось на международный прокат. Экранизация комиксов Marvel стала первым кинопроектом в истории, которому удалось преодолеть рубеж в один миллиард долларов уже в первый уик-энд. На это у него ушло всего пять дней, и это тоже лучшее на сегодняшний день достижение.

"У нас было так много впечатляющих достижений во время этого путешествия, которые и привели к невероятному успеху фильма "Мстители 4: Финал". И всем этим мы практически полностью обязаны поклонниками по всему миру, которые поддерживали нас на протяжении всего пути", - говорится в заявлении главы студии Marvel Кевина Файги.

Больше всего за пределами Северной Америки "Мстители 4" собрали в Китае - 330,5 миллиона долларов по итогам первых выходных. Этот результат - еще один из множества новых рекордов, которые будут вписаны в историю мирового кинематографа.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 127
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 апреля 2019, 11:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 29 апреля 2019, 11:40
Меня огорчает реакция фанатиков. Радуются сборам очередного трешака от Марвел, хотя сами с этого ни копейки не ...
Ну это уж вы загнули, трешак!?;)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
29 апреля 2019, 11:40
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 29 апреля 2019, 0:05
Реакция воЕнов забавная, как всегда:)
Меня огорчает реакция фанатиков. Радуются сборам очередного трешака от Марвел, хотя сами с этого ни копейки не получат. Стыдно такое читать.

anaschu (Новичок), постов: 2
29 апреля 2019, 11:28
Аватарка пользователя anaschu
Это очень грустно. Вот тут в видео я расскажу, чем нам это грозит. ПИ пчему 300 миллионов долларов потратили на раскрутку Финала и почти 500 миллионов долларов на раскрутку Капитана Марвел. Крипто теория. Кому это выгодно?
https://youtu.be/ZicpIsPhldI
Кстати, там спойлеры о смертях в фильме

sksv71 (Новичок), постов: 16
29 апреля 2019, 11:23
Аватарка пользователя sksv71
Eq Fist писал(а) 29 апреля 2019, 4:27
Точнее 350-400, точной инфы нет
С учетом вбуханных WD 200 млн. на его раскрутку - цифра перевалит за полмиллиарда только за МФ. Вот вам одна из ключевых составляющих истерики и шизы по всей планете, из-за чего и рекорды в сборах.

sksv71 (Новичок), постов: 16
29 апреля 2019, 11:19
Аватарка пользователя sksv71
Andrew писал(а) 29 апреля 2019, 0:05
Реакция воЕнов забавная, как всегда:)
Вы это зеркалу говорите по утрам? :-)


sksv71 (Новичок), постов: 16
29 апреля 2019, 11:18
Аватарка пользователя sksv71
Mr Smit97 писал(а) 28 апреля 2019, 22:50
Хватит уже ныть!
Ты путаешь нытьё, детка, с иронией :-) Но тебе простительно из-за твоего возраста :-)

sksv71 (Новичок), постов: 16
29 апреля 2019, 11:17
Аватарка пользователя sksv71
PUPS писал(а) 28 апреля 2019, 22:46
избитая тема ))) но вы правы))
однако кассовый рекорд мстителей - это та новость о которой кричит весь интернет)) ...
Об этой новости кричит только марвелиднутая часть интернета. Так что мимо.

Thorand (Зритель), постов: 422
29 апреля 2019, 11:00
Аватарка пользователя Thorand
Танос в финале совсем никакой, типичный злодей, уровень Альтрона не больше. ВБ и в подметки не годится!

McMuffinn (Критик), постов: 7965
29 апреля 2019, 10:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Все рекорды побиты одним щелчком. Остался только рекорд по финальным сборам дома и в мире :)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
29 апреля 2019, 8:52
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
PearlBlack писал(а) 29 апреля 2019, 1:50
Я не говорил что фильм плохой ! Я сказал что посыла и тд 0. А хамить не нужно! Даже на оскаре не дают главную награду ...
Почему не может?