px

Оператор "Игры престолов" объяснил темную картинку плохим интернетом

30.04.2019 15:01
Оператор Игры престолов объяснил темную картинку плохим интернетом

Фабиан Вагнер ответил на претензии поклонников сериала

Кинооператор Фабиан Вагнер, снимавший ряд эпизодов популярного сериала "Игра престолов", в том числе и тот, который вызвал массу претензий у зрителей из-за слишком темного изображения. Комментарии удалось получить изданию TMZ. "Мы стремились создать отличный эпизод для всех наших зрителей. И он не был слишком темным, я это точно знаю, так как сам снимал его", - заявил он.

По словам Фабиана, вероятнее всего, существенная потеря качества произошла на этапе компрессии оригинального видеоряда, к которой прибегает телеканал HBO. Кроме этого, дополнительная пикселизация картинки могла возникнуть у зрителей с недостаточно широким интернет-каналом.

В то же время он подчеркнул, что "Игра престолов" является "мрачным по сути своей проектом", поэтому идеальным местом для просмотра всегда будет "затемненное, как кинотеатр, помещение". Также он посоветовал на смотреть эпизоды шоу "на телефонах и в чрезмерно освещенных местах", а также поэкспериментировать с настройками телевизоров.

Напомним, что многие из поклонников "Игры престолов" отмечали, что отдельные сцены серии, посвященной битве за Винтерфелл, было трудно смотреть, слишком темное изображение мешало разобраться в происходящем на экране.

Источник новости: TMZ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 102
Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 апреля 2019, 16:45
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
А как обьяснить слив моего любимого персонажа от рук безликой школьницы? Кто до этого додумался? Для меня ИП мертвы.

McMuffinn (Критик), постов: 7956
30 апреля 2019, 16:45
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Sakura писал(а) 30 апреля 2019, 15:58
А говорили битва будет лучше чем во властелине колец
А в итоге даже битву бастардов не переплюнули, да и Blackwater.

танос (Киноман), постов: 1596
30 апреля 2019, 16:43
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 30 апреля 2019, 16:39
У меня одного не возникало проблем с яркостью при просмотре?
не , у меня тоже все норм было

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 16:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 30 апреля 2019, 16:39
У меня одного не возникало проблем с яркостью при просмотре?
Вопрос не в яркости. Слабые машины почему-то не тянут картинку нормально. Смотрела на разных устройствах, (с оптимизированными контрастностью и яркостью), выглядит совсем по-разному. На Маке всё различимо идеально, на ноуте - чуть похуже, на рабочем ПК я на перемотке вообще не понимала, что смотрю.

McMuffinn (Критик), постов: 7956
30 апреля 2019, 16:42
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Из-за этой темноты все игнорируют реальные проблемы эпизода,


McMuffinn (Критик), постов: 7956
30 апреля 2019, 16:39
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
У меня одного не возникало проблем с яркостью при просмотре?

art9998 (Зритель), постов: 454
30 апреля 2019, 16:38
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
Лол, вообще не понимаю притензий к темноте, я просто подумал что это фишка такая, мне даже понравилось)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
30 апреля 2019, 16:36
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 30 апреля 2019, 16:14
Оператор не несет ответственности за техническую обработку видеоряда в потоковых сервисах
Это понятно, но они же смотрели наверное этот эпизод также перед запуском в эфир и неужели не могли заметить, что с технической стороны(сюжет - отдельная тема) все выглядит плохо?

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
30 апреля 2019, 16:14
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 30 апреля 2019, 15:50
По сути оператор говорит: мы 11 недель снимали эту битву, к которой подводили столько сезонов и нагнетали первых ...
Оператор не несет ответственности за техническую обработку видеоряда в потоковых сервисах

Rimdar (Критик), постов: 7982
30 апреля 2019, 16:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Boss писал(а) 30 апреля 2019, 15:42
"Ты че волчара???" (Стас Барецкий)
Не волчара, а варг. Хэх.