px

Фильм "Мстители 4" обогнал "Титаник"

05.05.2019 20:15
Фильм Мстители 4 обогнал Титаник

Проект студи Marvel занял второе место в абсолютном рейтинге

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 4: Финал", основанного на комиксах Marvel, достигли 2,188 миллиарда долларов по итогам пошедших выходных. Проект заработал на родине еще 145 миллионов долларов и более 282 миллионов долларов - в международном прокате.

Это позволило ему вытеснить фильм "Титаник" со второго места в рейтинге самых кассовых фильмов в истории мирового кинематографа. Напомним, что картина Джеймса Кэмерона возглавляла этот список более 10 лет до выхода в прокат фантастического боевика "Аватар", собравшего 2,7 миллиарда долларов.

В американском прокате "Титаник" пока опережает "Мстителей 4", однако, совершенно очевидно, что и это достижение вскоре будет улучшено.

За пределами Северной Америки самые впечатляющие сборы лента студии Marvel демонстрирует в Китае, где она заработала на момент публикации данной заметки более 575 миллионов долларов. 89,9 миллиона долларов фильм собрал в Великобритании, 82 миллиона долларов - в Южной Корее.

Примечательно, что благодаря успеху "Мстителей 4" значительно укрепил свое положение в прокате и другой проект Marvel - "Капитан Марвел". В активе этой экранизации уже 1,120 миллиарда долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
6 мая 2019, 10:38
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 6 мая 2019, 10:36
Не видел. Но думаю он не хуже нудного КМ.
Очевидно, что фильм самой прибыльной франшизы соберёт больше отдельно ...
Речь не о том, что он меньше в принципе собрал, это было понятно задолго до выхода обоих, а о том, что после стольких недель КМ круче собирает, чем Шазам!

seregabatal (Киноман), постов: 3222
6 мая 2019, 10:36
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 6 мая 2019, 10:12
Тут даже прикольнее, что Капитан Марвел задвинул Шазама в первой десятке:) У Шазама худший результат среди кинокомиксов:) ...
Не видел. Но думаю он не хуже нудного КМ.
Очевидно, что фильм самой прибыльной франшизы соберёт больше отдельно стоящего фильма, независимо от качества. Вам ли объяснять это )

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
6 мая 2019, 10:12
Аватарка пользователя Andrew
Тут даже прикольнее, что Капитан Марвел задвинул Шазама в первой десятке:) У Шазама худший результат среди кинокомиксов:) Такой отличный фильм:? Ну, как верят воЕны:)

IAmDobro (Киноман), постов: 593
6 мая 2019, 10:01
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Zuko010101 писал(а) 6 мая 2019, 9:55
Господи что за бред, как вообще днище типо Аквамена можно упоминать в одном предложении с финалом? Просто в уме ...
Может то, что водачеловек оказался лучше в плане ожидания, а Финал нет? В смысле все ожидали от говорящего с рыбами говна - а в итоге получили в принципе не плохой фильм. Финал фильм хорош, но мог быть лучше

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
6 мая 2019, 9:55
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Кэсси писал(а) 6 мая 2019, 5:34
Если исходить из соотношения ожидания-реальность - конечно, Аква.
А если просто из реальности - конечно, М4.
Господи что за бред, как вообще днище типо Аквамена можно упоминать в одном предложении с финалом? Просто в уме не укладывается что должно случится чтоб такое говорить.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
6 мая 2019, 9:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 мая 2019, 22:09
Хурма вам в помощь:)
Хурму не ем, да и много ее есть опасно)

JENIK (Критик), постов: 6988
6 мая 2019, 9:16
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Zuko010101 писал(а) 5 мая 2019, 21:33
Да? Как вы это узнали?
Провидец. Хах) Вот Мстители 3 побили рекорд продаваемых dvd... среди всех фильмов Дисней! Думаю, М4 ещё больше будут покупать. Чтобы НЕ смотреть:))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
6 мая 2019, 8:47
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Аватар, пакуй вещи:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
6 мая 2019, 7:46
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ох уж эти сборы
Они тут, они везде
Сайт поглотили счетоводы
И нет просвета уж негде

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 мая 2019, 6:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
«Мстители. Финал» потопили «Титаник»!;)