px

Фильм "Мстители 4" обогнал "Титаник"

05.05.2019 20:15
Фильм Мстители 4 обогнал Титаник

Проект студи Marvel занял второе место в абсолютном рейтинге

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 4: Финал", основанного на комиксах Marvel, достигли 2,188 миллиарда долларов по итогам пошедших выходных. Проект заработал на родине еще 145 миллионов долларов и более 282 миллионов долларов - в международном прокате.

Это позволило ему вытеснить фильм "Титаник" со второго места в рейтинге самых кассовых фильмов в истории мирового кинематографа. Напомним, что картина Джеймса Кэмерона возглавляла этот список более 10 лет до выхода в прокат фантастического боевика "Аватар", собравшего 2,7 миллиарда долларов.

В американском прокате "Титаник" пока опережает "Мстителей 4", однако, совершенно очевидно, что и это достижение вскоре будет улучшено.

За пределами Северной Америки самые впечатляющие сборы лента студии Marvel демонстрирует в Китае, где она заработала на момент публикации данной заметки более 575 миллионов долларов. 89,9 миллиона долларов фильм собрал в Великобритании, 82 миллиона долларов - в Южной Корее.

Примечательно, что благодаря успеху "Мстителей 4" значительно укрепил свое положение в прокате и другой проект Marvel - "Капитан Марвел". В активе этой экранизации уже 1,120 миллиарда долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
IAmDobro (Киноман), постов: 593
6 мая 2019, 5:55
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
nylol писал(а) 6 мая 2019, 0:38
Ты понимаешь "Шамаз" для подростков ,и то особо одаренных.Я смеюсь над теми,кто например читал комиксы в детстве,а ...
Да даже если брать супергероику, тоже за примерами далеко идти не нужно: только в том же Бэтмене есть куча историй, которые создавались явно не для детей (Убийственная шутка, Возвращение Темного рыцаря чего только стоят), в комиксах Марвел есть "Руины" - альтернативный мир, где герои Марвел страдают от своих сил (Брюс Баннер например из-за гамма-излучения превратился в настоящего монстра и теперь его "якобы" держат в клетке на дне Тихого океана (или Атлантического, не помню), Логан страдает раком (как Дэдпул) после эксперимента Оружие Х и т.д. И подобных примеров полно

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 мая 2019, 5:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
IAmDobro писал(а) 6 мая 2019, 5:43
Бэтмен - комикс для детей? Лол. Ок. Ты видимо не совсем понимаешь что далеко не все комиксы выпускаются для детей. ...
Этот кометарный специально в таком ключе, дабы вызвать реакцию!;) спокойнее, наслаждаемся искусством кино!;)

IAmDobro (Киноман), постов: 593
6 мая 2019, 5:43
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
nylol писал(а) 6 мая 2019, 0:38
Ты понимаешь "Шамаз" для подростков ,и то особо одаренных.Я смеюсь над теми,кто например читал комиксы в детстве,а ...
Бэтмен - комикс для детей? Лол. Ок. Ты видимо не совсем понимаешь что далеко не все комиксы выпускаются для детей. И по сути такие произведения называются Графическими новеллами. Т.е. те же книги, только способ подачи другой. Есть крутая графическая новелла "Блэксад". Посмотришь на обложку и просто "на картинки для детей", и первое впечатление будет что это Зверополис. Но когда начнешь читать, то сразу станет ясно, что это серьезный крепкий нуарный детектив старой закалки, где животные образы олицетворяют характер персонажа. И вот читая например его, не приходит в голову мысль, что это "комикс для детей"

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 мая 2019, 5:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 6 мая 2019, 5:30
Что лучше финал или аквамен?
Если исходить из соотношения ожидания-реальность - конечно, Аква.
А если просто из реальности - конечно, М4.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 мая 2019, 5:30
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 5 мая 2019, 22:28
Кэмерон, знай. Я не из тех, кто этому поспособствовал =)
Что лучше финал или аквамен?


Mr Ma (Киноман), постов: 8076
6 мая 2019, 4:49
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отлично! Остался непокоренным только Аватар

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 мая 2019, 3:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Аватар падет, давно пора!;) правда я думал это сделает «Джон Уик 3»!;)

nylol (Киноман), постов: 1915
6 мая 2019, 0:38
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Frodo писал(а) 5 мая 2019, 23:53
Как там поживают фильмы из других комиксов - Шазам! и Хэллбой?)
Ты понимаешь "Шамаз" для подростков ,и то особо одаренных.Я смеюсь над теми,кто например читал комиксы в детстве,а щас в свои тридцать или в сорок идут в кино ,чтоб посмотреть на своих супергероев,которых они представляли в детстве и хотят что она экране были такие,какими они видели в комиксах в детстве.Вот Нолан сделал хорошо,он супергероев которые в комиксах для детей,показал на экране для взрослых.Вот так и надо делать,что б таким как мне например,было интересно смотреть.комиксы по-взрослому.)))

nylol (Киноман), постов: 1915
6 мая 2019, 0:28
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
nylol писал(а) 6 мая 2019, 0:09
немиров это бухло
Все-равно кто-то должен упасть в ту пропасть ,для обмена на камень,ни Гоммора,так кто-нибудь другой или другая.Кстати того призрачного скелета в балахоне,марвеловцы скорировали,у группы металллика, у металлика есть такой в альбоме балллады,скелет в балахоне закручивает туман.Еще марвеловцы скопировали,летыщие корабли пришельцев те что за Таноса были,скопировали гусеницы корабли летающие ,из игры,Command Conquer 3 Tiberium Wars,ну обшивка немного различается и цвета.

танос (Киноман), постов: 1596
6 мая 2019, 0:18
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
Frodo писал(а) 5 мая 2019, 23:53
Как там поживают фильмы из других комиксов - Шазам! и Хэллбой?)
box office mojo в помощь