px

Новый "Аладдин" получил на Западе рейтинг "гнилой"

23.05.2019 11:39
Новый Аладдин получил на Западе рейтинг гнилой

Фильм студии Walt Disney не понравился западным кинокритикам

Фильм студии Walt Disney "Аладдин", основанный на популярном полнометражном мультфильме, удостоился рейтинга "гнилой" крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки он составлял всего 59 процентов.

"Сам фильм, хотя и не совсем ужасный - было приложено много усилий и даже немного искусства - бессмыслен в самом прямом смысле этого слова", - считает автор New York Times А.О. Скотт.

"Мне стало так скучно, что я начал сам писать новые песни в темноте зрительного зала", - написал Найджел Эндрюс из Financial Times.

"Это не кино. Это буквальный пересказ, рассчитанный на аудиторию, которая думает, что "это выглядит знакомым" и считает это развлечением", - резюмировал автор The Wrap Уилльям Бибиани.

"Сомнения в необходимости доверить Уиллу Смиту роль Джинна оказались беспочвенными. Скорее, это касается парня по другую сторону камеры. Вот его стоит засунут в маленькую лампу навсегда", - подчеркивает Марк Кеннеди из Associated Press.

"Сценарий кошмарен, но "Аладдин" "выезжает" за счет съемок и своих звезд. Я знал, что Наоми Скотт была правильным выбором, но Мена Массуд стал откровением", - отметил Скотт Мендельсон из Forbes.

В России фильм вышел в прокат 23 мая 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 82
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2019, 12:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 23 мая 2019, 12:26
Ну, Варкрафт там например , Пираты 5, Хан Соло, либо фильм дрянь либо недобор. Иногда все вместе.
ВЫ вообще о чем?;)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
23 мая 2019, 12:26
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 23 мая 2019, 12:26
Ну, Варкрафт там например , Пираты 5, Хан Соло, либо фильм дрянь либо недобор. Иногда все вместе.
Это было адресовано Эндрю

Skaner353 (Критик), постов: 13106
23 мая 2019, 12:26
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, Варкрафт там например , Пираты 5, Хан Соло, либо фильм дрянь либо недобор. Иногда все вместе.

Industrial (Зритель), постов: 1903
23 мая 2019, 12:25
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Soundwave писал(а) 23 мая 2019, 12:23
А зачем мне синий негр? Кому он вообще нужен?
Ну теперь только Эдгертону в гриме из Яркости)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
23 мая 2019, 12:23
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Industrial писал(а) 23 мая 2019, 12:21
Ну синий негр не достаточно оригинале, согласен)
А зачем мне синий негр? Кому он вообще нужен?


Soundwave (Киноман), постов: 2010
23 мая 2019, 12:22
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 23 мая 2019, 12:12
"....Фильм будет бездушным". ВоЕны, такие воЕны:) Прозревают грядущее прям на месте:)
Дисней опять сядут в лужу как с Поппинс, Дамбо, Изломом времени и Щелкунчиком)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2019, 12:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 23 мая 2019, 12:21
Ну синий негр не достаточно оригинале, согласен)
Афроамериканец!

Industrial (Зритель), постов: 1903
23 мая 2019, 12:21
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Soundwave писал(а) 23 мая 2019, 12:18
Зачем Ричи вообще связался с Диснеем? Эта шарашкина кантора убивает любое проявления оригинальности в своих режиссерах.
Ну синий негр не достаточно оригинале, согласен)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 мая 2019, 12:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 мая 2019, 12:16
В меня не надо:)
Поздно!;)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
23 мая 2019, 12:18
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Зачем Ричи вообще связался с Диснеем? Эта шарашкина кантора убивает любое проявления оригинальности в своих режиссерах.