Интернет-магазин Funko POP: Милые зверушки хотят к тебе домой
Дневная ФурияТираннозавр РэксКсеноморфПикетЛизунВелоцираптор БлюЦветок-монстр Одри II
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
650 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

Специалисты по спецэффектам, работавшие над оформлением финального сражения в фильме "Мститель 4: Финал" черпали вдохновение в трилогии "Властелин колец", а иногда и буквально использовали применявшиеся во время создания этих экранизаций технологии. Об этом рассказал в интервью изданию Cinemablend представитель студии Weta Мэтт Эйкен.

"Мы все, включая меня, периодически возвращаемся к "Властелину колец". В нем были масштабные битвы, преимущественно созданные с помощью CGI. Это было интересно, мы действительно чувствовали, что вернулись в Хельмову Падь или на Пеленнорские поля, это было весело для всех, кто работал над этим фильмом. Мы использовали некоторые из тех же методов и программное обеспечение, что применялись во "Властелине колец". Например, программы для моделирования толпы, которые были разработаны для создания сцены битвы. Конечно, это более современная версия кода, но в основе своей это все то же программное обеспечение", - сказал он.

Напомним, что фильм "Мстители 4: Финал" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории мирового кинематографа. На момент публикации данной заметки его сборы превышали 2,6 миллиарда долларов.

Источник: Cinemablend
26.05.2019 00:25
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 85
Stefa (Критик), постов: 14800
27 мая 2019, 12:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 мая 2019, 12:47
Нет такого понятия у них - "в США":) Есть понятие "Северная Америка". Да, это затраты на рекламу в Северной Америке. Если они были в среднем меньше, чем для аналогичных проектов, значит, ...
Не так выразился, но спасибо!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 59469
27 мая 2019, 12:47
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 27 мая 2019, 12:44
В США или по миру?;)
Нет такого понятия у них - "в США":) Есть понятие "Северная Америка". Да, это затраты на рекламу в Северной Америке. Если они были в среднем меньше, чем для аналогичных проектов, значит, и вся остальная реклама была в среднем дешевле:) 200 миллионов - это оценка различных схем сотрудничества с крупными брэндами:)

Stefa (Критик), постов: 14800
27 мая 2019, 12:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 мая 2019, 12:37
Ну, вот смотрите, вот статистика по телевизионной рекламе фильма. “Endgame” is estimated to have spent $20.7 million for the entire run of its national TV advertising campaign so far -- posting some 2,791 ...
В США или по миру?;)

Andrew (Главный редактор), постов: 59469
27 мая 2019, 12:37
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 27 мая 2019, 12:17
Да просто, может информацией поделитесь, там интервью или ещё что, ну где эта цифра официально фигурирует или это просто ваши предположения, базирующиеся на личном опыте?;) я для себя спрашиваю, сам ищу ...
Ну, вот смотрите, вот статистика по телевизионной рекламе фильма. “Endgame” is estimated to have spent $20.7 million for the entire run of its national TV advertising campaign so far -- posting some 2,791 airings of its commercials. The typical spend for a movie in TV advertising is roughly $25 million to $30 million.

То есть на телерекламу фильма они потратили 20,7 миллиона, что меньше, чем в среднем для таких проектов:)

Boss (Критик), постов: 10856
27 мая 2019, 12:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 27 мая 2019, 12:17
Да просто, может информацией поделитесь, там интервью или ещё что, ну где эта цифра официально фигурирует или это просто ваши предположения, базирующиеся на личном опыте?;) я для себя спрашиваю, сам ищу ...
Будет потом) в начале следующей года

Stefa (Критик), постов: 14800
27 мая 2019, 12:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 мая 2019, 12:11
Я не понял вопроса? Какие факты и какие догадки?
Да просто, может информацией поделитесь, там интервью или ещё что, ну где эта цифра официально фигурирует или это просто ваши предположения, базирующиеся на личном опыте?;) я для себя спрашиваю, сам ищу ее...

Andrew (Главный редактор), постов: 59469
27 мая 2019, 12:11
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 27 мая 2019, 11:54
Факты или догадки?;)
Я не понял вопроса? Какие факты и какие догадки?

Soundwave (Киноман), постов: 1565
27 мая 2019, 11:56
Аватарка пользователя Soundwave
Stefa писал(а) 27 мая 2019, 11:54
Факты или догадки?;)
Фантазии)

Stefa (Критик), постов: 14800
27 мая 2019, 11:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 мая 2019, 11:52
Тут настолько уникальная ситуация, что им вообще никакая реклама не нужна была в принципе. Все крупные брэнды хотели примазаться к "Мстителям" и как раз все эти Ауди и прочие платили им деньги, ...
Факты или догадки?;)

Andrew (Главный редактор), постов: 59469
27 мая 2019, 11:52
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 27 мая 2019, 11:32
А сколько ушло на рекламу?;)
Тут настолько уникальная ситуация, что им вообще никакая реклама не нужна была в принципе. Все крупные брэнды хотели примазаться к "Мстителям" и как раз все эти Ауди и прочие платили им деньги, чтобы использовать образы Мстителей для продвижения своих продуктов. Но, конечно, что-то они потратили сами, но никак не больше 100 миллионов:)