px

Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

26.05.2019 00:25
Создатели сражений Мстителей 4 вдохновлялись Властелином колец

Битвы были сделаны на одном программном обеспечении

Специалисты по спецэффектам, работавшие над оформлением финального сражения в фильме "Мститель 4: Финал" черпали вдохновение в трилогии "Властелин колец", а иногда и буквально использовали применявшиеся во время создания этих экранизаций технологии. Об этом рассказал в интервью изданию Cinemablend представитель студии Weta Мэтт Эйкен.

"Мы все, включая меня, периодически возвращаемся к "Властелину колец". В нем были масштабные битвы, преимущественно созданные с помощью CGI. Это было интересно, мы действительно чувствовали, что вернулись в Хельмову Падь или на Пеленнорские поля, это было весело для всех, кто работал над этим фильмом. Мы использовали некоторые из тех же методов и программное обеспечение, что применялись во "Властелине колец". Например, программы для моделирования толпы, которые были разработаны для создания сцены битвы. Конечно, это более современная версия кода, но в основе своей это все то же программное обеспечение", - сказал он.

Напомним, что фильм "Мстители 4: Финал" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории мирового кинематографа. На момент публикации данной заметки его сборы превышали 2,6 миллиарда долларов.

Источник новости: Cinemablend


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 85
Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 мая 2019, 8:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 27 мая 2019, 7:13
Ой устал я с вами спорить, как в одной пословице про рогатое животное и ворота. Короче товарищ эксперт ответьте. ...
Меня не надо сравнивать с баранами, я вам давно уже все объяснил, вы мне вначале что написали вообще, помните?

Все началось с этого -
>Ну вообще-то не выглядит, и бюджет у фильма 356 млн.

Я вам ответил что не о каких мифических 400 нет и речи.

Вы мне ответили -
>Выглядит и ещё как! И всё верно, с рекламой будет даже больше 400.

После этого я написал -
>Реклама не входит в бюджет фильма.

Вскоре, последовал ваш ответ -
>Не надо мне говорить, что мне надо запомнить. Реклама учитывается при подсчёте суммы сборов при отбитии БЮДЖЕТА фильма. 

Вопрос, причём тут то что реклама учитывается, и то что она не входит в бюджет?!

Вы либо вообще разговора не понимаете, либо что? Ещё после этого меня бананом называете, только и можете стрелки кидать.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 мая 2019, 8:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Брюс Уэйн писал(а) 26 мая 2019, 18:27
Что только Властелин колец? А как же Хоббит : Битва пяти воинств? Там я думаю масштаб битвы намного круче будет! ...
Ну хоббит 3, это позорный мультик в конце

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
27 мая 2019, 7:13
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 27 мая 2019, 4:41
Нет, это мне понятно, так как я уже достаточно долго в этой теме кручусь, а вы прекращайте спорить с человеком, который ...
Ой устал я с вами спорить, как в одной пословице про рогатое животное и ворота. Короче товарищ эксперт ответьте. Формула подсчёта которую я вам привёл верна или нет? То есть в финальной сумме сборов учитывается покрытие расходов на рекламу или нет? То есть если фильм собрал 300 миллионов , а на его рекламу потребовалось 100 миллионов то значит из этих трёхсот ,100 пошли на покрытие расходов на рекламу?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 мая 2019, 5:34
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 27 мая 2019, 4:56
>Как собирают прибыль? А прибыль обычно собирают за счет маркетингового хода, реклам, ну и преданности верных фанатов ...
Купил) *

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 мая 2019, 5:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 26 мая 2019, 22:44
У "Дэдпула" стоимость рекламы не была больше производственного бюджета:) Я уже описал ситуацию, когда это ...
Была, не одна статья была про это написана


Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 мая 2019, 5:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Брюс Уэйн писал(а) 26 мая 2019, 23:24
Это не бред, это факт!
Вооот этот большой текст вам кстати, "нажал вроде на вас, и что-то как новый пост отправился" , прочтите и подумайте, какую ахинею вы несёте, я бы на вашем месте поубавил манямирок)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 мая 2019, 4:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
>Как собирают прибыль? А прибыль обычно собирают за счет маркетингового хода, реклам, ну и преданности верных фанатов с их кошелька.

Вы это для кого написали? Если для меня, то не стойло, я это знаю всё прекрасно.

>Но в большинстве случаев, на Томатах обычно завышают рейтинги намеренно, потому как, если какой то проект надо преподнести в лучшем свете, то для этого сделают все что потребуется. Ну, могу предположить что некоторые высокие оценки просто навсего купленные, и это повод поднять рейтинг, тем самым подогреть интерес к проекту и завлечь зрителей еще больше.

Это что ещё за бред?!) То есть вы хотите сказать, что критики из крупных изданий будут себя продавать, портить себе репутация, продажи издания, чтоб выпустить лживую статью?))) Да такого никогда не будет, никто не будет себя так подставлять, это может обернуться крахом.
Могу добавить что часть томатов принадлежит уорнерам, они могут влиять на опубликованные рецензии, из вашего бреда выходит, что дисней и уорнеров

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 мая 2019, 4:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 22:44
Мне понятно, что вы нахрена не знаете.
Нет, это мне понятно, так как я уже достаточно долго в этой теме кручусь, а вы прекращайте спорить с человеком, который знает больше вас, это не красиво

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
26 мая 2019, 23:24
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 21:08
Все за бред я только что прочитал?
Это не бред, это факт!

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
26 мая 2019, 22:44
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 22:40
Мне что ещё раз повторить? Не надо мне указывать, понятно!? Мне без разницы что админ говорит, у меня есть своя голова
Мне понятно, что вы нахрена не знаете.