Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

Специалисты по спецэффектам, работавшие над оформлением финального сражения в фильме "Мститель 4: Финал" черпали вдохновение в трилогии "Властелин колец", а иногда и буквально использовали применявшиеся во время создания этих экранизаций технологии. Об этом рассказал в интервью изданию Cinemablend представитель студии Weta Мэтт Эйкен.

"Мы все, включая меня, периодически возвращаемся к "Властелину колец". В нем были масштабные битвы, преимущественно созданные с помощью CGI. Это было интересно, мы действительно чувствовали, что вернулись в Хельмову Падь или на Пеленнорские поля, это было весело для всех, кто работал над этим фильмом. Мы использовали некоторые из тех же методов и программное обеспечение, что применялись во "Властелине колец". Например, программы для моделирования толпы, которые были разработаны для создания сцены битвы. Конечно, это более современная версия кода, но в основе своей это все то же программное обеспечение", - сказал он.

Напомним, что фильм "Мстители 4: Финал" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории мирового кинематографа. На момент публикации данной заметки его сборы превышали 2,6 миллиарда долларов.

Источник: Cinemablend
26.05.2019 00:25
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 85
Eq Fist (Критик), постов: 2372
27 мая 2019, 8:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Ёпрcт писал(а) 27 мая 2019, 7:13
Ой устал я с вами спорить, как в одной пословице про рогатое животное и ворота. Короче товарищ эксперт ответьте. Формула подсчёта которую я вам привёл верна или нет? То есть в финальной сумме сборов учитывается ...
Меня не надо сравнивать с баранами, я вам давно уже все объяснил, вы мне вначале что написали вообще, помните?

Все началось с этого -
>Ну вообще-то не выглядит, и бюджет у фильма 356 млн.

Я вам ответил что не о каких мифических 400 нет и речи.

Вы мне ответили -
>Выглядит и ещё как! И всё верно, с рекламой будет даже больше 400.

После этого я написал -
>Реклама не входит в бюджет фильма.

Вскоре, последовал ваш ответ -
>Не надо мне говорить, что мне надо запомнить. Реклама учитывается при подсчёте суммы сборов при отбитии БЮДЖЕТА фильма. 

Вопрос, причём тут то что реклама учитывается, и то что она не входит в бюджет?!

Вы либо вообще разговора не понимаете, либо что? Ещё после этого меня бананом называете, только и можете стрелки кидать.

Eq Fist (Критик), постов: 2372
27 мая 2019, 8:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Брюс Уэйн писал(а) 26 мая 2019, 18:27
Что только Властелин колец? А как же Хоббит : Битва пяти воинств? Там я думаю масштаб битвы намного круче будет! Особенно если смотреть расширенную версию.
Ну хоббит 3, это позорный мультик в конце

Ёпрcт (Зритель), постов: 115
27 мая 2019, 7:13
Аватарка пользователя Ёпрcт
Eq Fist писал(а) 27 мая 2019, 4:41
Нет, это мне понятно, так как я уже достаточно долго в этой теме кручусь, а вы прекращайте спорить с человеком, который знает больше вас, это не красиво
Ой устал я с вами спорить, как в одной пословице про рогатое животное и ворота. Короче товарищ эксперт ответьте. Формула подсчёта которую я вам привёл верна или нет? То есть в финальной сумме сборов учитывается покрытие расходов на рекламу или нет? То есть если фильм собрал 300 миллионов , а на его рекламу потребовалось 100 миллионов то значит из этих трёхсот ,100 пошли на покрытие расходов на рекламу?

Eq Fist (Критик), постов: 2372
27 мая 2019, 5:34
Аватарка пользователя Eq Fist
Eq Fist писал(а) 27 мая 2019, 4:56
>Как собирают прибыль? А прибыль обычно собирают за счет маркетингового хода, реклам, ну и преданности верных фанатов с их кошелька.

Вы это для кого написали? Если для меня, то не стойло, я это ...
Купил) *

Eq Fist (Критик), постов: 2372
27 мая 2019, 5:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Andrew писал(а) 26 мая 2019, 22:44
У "Дэдпула" стоимость рекламы не была больше производственного бюджета:) Я уже описал ситуацию, когда это бывает возможно.
Была, не одна статья была про это написана

Eq Fist (Критик), постов: 2372
27 мая 2019, 5:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Брюс Уэйн писал(а) 26 мая 2019, 23:24
Это не бред, это факт!
Вооот этот большой текст вам кстати, "нажал вроде на вас, и что-то как новый пост отправился" , прочтите и подумайте, какую ахинею вы несёте, я бы на вашем месте поубавил манямирок)

Eq Fist (Критик), постов: 2372
27 мая 2019, 4:56
Аватарка пользователя Eq Fist
>Как собирают прибыль? А прибыль обычно собирают за счет маркетингового хода, реклам, ну и преданности верных фанатов с их кошелька.

Вы это для кого написали? Если для меня, то не стойло, я это знаю всё прекрасно.

>Но в большинстве случаев, на Томатах обычно завышают рейтинги намеренно, потому как, если какой то проект надо преподнести в лучшем свете, то для этого сделают все что потребуется. Ну, могу предположить что некоторые высокие оценки просто навсего купленные, и это повод поднять рейтинг, тем самым подогреть интерес к проекту и завлечь зрителей еще больше.

Это что ещё за бред?!) То есть вы хотите сказать, что критики из крупных изданий будут себя продавать, портить себе репутация, продажи издания, чтоб выпустить лживую статью?))) Да такого никогда не будет, никто не будет себя так подставлять, это может обернуться крахом.
Могу добавить что часть томатов принадлежит уорнерам, они могут влиять на опубликованные рецензии, из вашего бреда выходит, что дисней и уорнеров

Eq Fist (Критик), постов: 2372
27 мая 2019, 4:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019, 22:44
Мне понятно, что вы нахрена не знаете.
Нет, это мне понятно, так как я уже достаточно долго в этой теме кручусь, а вы прекращайте спорить с человеком, который знает больше вас, это не красиво

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 813
26 мая 2019, 23:24
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 21:08
Все за бред я только что прочитал?
Это не бред, это факт!

Ёпрcт (Зритель), постов: 115
26 мая 2019, 22:44
Аватарка пользователя Ёпрcт
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019, 22:40
Мне что ещё раз повторить? Не надо мне указывать, понятно!? Мне без разницы что админ говорит, у меня есть своя голова
Мне понятно, что вы нахрена не знаете.