Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Вилкинс радостныйОгурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

Специалисты по спецэффектам, работавшие над оформлением финального сражения в фильме "Мститель 4: Финал" черпали вдохновение в трилогии "Властелин колец", а иногда и буквально использовали применявшиеся во время создания этих экранизаций технологии. Об этом рассказал в интервью изданию Cinemablend представитель студии Weta Мэтт Эйкен.

"Мы все, включая меня, периодически возвращаемся к "Властелину колец". В нем были масштабные битвы, преимущественно созданные с помощью CGI. Это было интересно, мы действительно чувствовали, что вернулись в Хельмову Падь или на Пеленнорские поля, это было весело для всех, кто работал над этим фильмом. Мы использовали некоторые из тех же методов и программное обеспечение, что применялись во "Властелине колец". Например, программы для моделирования толпы, которые были разработаны для создания сцены битвы. Конечно, это более современная версия кода, но в основе своей это все то же программное обеспечение", - сказал он.

Напомним, что фильм "Мстители 4: Финал" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории мирового кинематографа. На момент публикации данной заметки его сборы превышали 2,6 миллиарда долларов.

Источник: Cinemablend
26.05.2019 00:25
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 85
sergeystr (Критик), постов: 4722
27 мая 2019, 11:40
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
Вот только до ВК им далековато.

Stefa (Критик), постов: 14800
27 мая 2019, 11:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 мая 2019, 11:29
Ну, во-первых, потому, что никто не тратил 200 миллионов на рекламу "Мстителей 4". Такая реклама им просто не нужна, так как это и так самый ожидаемый фильм года. Во-вторых, даже из ваших подсчетов ...
А сколько ушло на рекламу?;)

Andrew (Главный редактор), постов: 59848
27 мая 2019, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
Eq Fist писал(а) 27 мая 2019, 10:59
Почему это, более того я же не бухгалтерия чтоб точно писать цифры, к слову я написал сколько вб принесла, я исходил именно из этого, так что ничего странного я не виду в этом)
Ну, во-первых, потому, что никто не тратил 200 миллионов на рекламу "Мстителей 4". Такая реклама им просто не нужна, так как это и так самый ожидаемый фильм года. Во-вторых, даже из ваших подсчетов не понятно, откуда взялись 800 миллионов прибыли?:) Если, как вы говорите, для окупаемости нужен был миллиард, а фильм уже заработал почти 2,7 миллиарда, то прибыль то уже сейчас 1,7 миллиарда:)

Eq Fist (Критик), постов: 2372
27 мая 2019, 10:59
Аватарка пользователя Eq Fist
Andrew писал(а) 27 мая 2019, 9:55
Странные у вас подсчеты:)
Почему это, более того я же не бухгалтерия чтоб точно писать цифры, к слову я написал сколько вб принесла, я исходил именно из этого, так что ничего странного я не виду в этом)

Andrew (Главный редактор), постов: 59848
27 мая 2019, 9:55
Аватарка пользователя Andrew
Eq Fist писал(а) 27 мая 2019, 9:52
Зачем писать очевидные вещи я не пойму никак? Просто надо более точно писать, чтоб такого не было) Да бюджет у фильма 356 млн, маркетинг 200 млн, то есть 556 общие затраты, более миллиарда надо было собрать ...
Странные у вас подсчеты:)

Eq Fist (Критик), постов: 2372
27 мая 2019, 9:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Ёпрcт писал(а) 27 мая 2019, 9:05
Как говорил доктор Шац - Ой как всё запущено!
Ну давайте ещё раз . Бюджет 356? Верно? Верно! На рекламу какой бюджет выделила студия? Ну от 100 до 200 может больше?Верно? Верно! На сколько возрасли ...
Зачем писать очевидные вещи я не пойму никак? Просто надо более точно писать, чтоб такого не было) Да бюджет у фильма 356 млн, маркетинг 200 млн, то есть 556 общие затраты, более миллиарда надо было собрать чтоб выйти в ноль, прошлая часть принесла создателям 500 млн чистой прибыли, эта же 800 где-то даст

Ёпрcт (Зритель), постов: 115
27 мая 2019, 9:05
Аватарка пользователя Ёпрcт
Eq Fist писал(а) 27 мая 2019, 8:10
Меня не надо сравнивать с баранами, я вам давно уже все объяснил, вы мне вначале что написали вообще, помните?

Все началось с этого -
>Ну вообще-то не выглядит, и бюджет у фильма 356 млн. ...
Как говорил доктор Шац - Ой как всё запущено!
Ну давайте ещё раз . Бюджет 356? Верно? Верно! На рекламу какой бюджет выделила студия? Ну от 100 до 200 может больше?Верно? Верно! На сколько возрасли затраты студии на фильм? На от 100 до 200 может больше. Верно? Верно! Сколько это в сумме? Больше 400? Верно? Верно! За счёт чего студия будет возмещать эти расходы? За счёт сборов фильма в прокате? Верно? Верно!
Так вот когда я говорил о 400 я не говорил, что бюджет более 400, я имел ввиду что затраты студии на фильм 400 про бюджет сказали и с этого пошло взаимное не допонимание.
А вот собственно с чего всё началось самый первый комментарий темы - То чувство, когда и графика и боевка фильма за 100 миллионов, 2002 года, выглядит лучше и эпичнее, чем фильма за 400 миллионов 19-ого..
Где в этом комментарии слово БЮДЖЕТ?
400 или более это затраты студии, сумма двух бюджетов ,производственного и маркетинга.
Короче закрываем спор пока не забанили. Извиняюсь если перегнул палку.

Stefa (Критик), постов: 14800
27 мая 2019, 8:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 27 мая 2019, 8:43
Ну дак, извините, это не я про "животное и ворота" начал говорить, как бы именно я не пытаюсь кого-то оскорбить
Я же не конкретно вас, господа-широкое понятие...

Eq Fist (Критик), постов: 2372
27 мая 2019, 8:43
Аватарка пользователя Eq Fist
Stefa писал(а) 27 мая 2019, 8:31
Господа, ведём себя прилично...
Ну дак, извините, это не я про "животное и ворота" начал говорить, как бы именно я не пытаюсь кого-то оскорбить

Stefa (Критик), постов: 14800
27 мая 2019, 8:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 27 мая 2019, 8:10
Меня не надо сравнивать с баранами, я вам давно уже все объяснил, вы мне вначале что написали вообще, помните?

Все началось с этого -
>Ну вообще-то не выглядит, и бюджет у фильма 356 млн. ...
Господа, ведём себя прилично...