Создатели сражений "Мстителей 4" вдохновлялись "Властелином колец"

26.05.2019 00:25
Создатели сражений Мстителей 4 вдохновлялись Властелином колец
Битвы были сделаны на одном программном обеспечении
Специалисты по спецэффектам, работавшие над оформлением финального сражения в фильме "Мститель 4: Финал" черпали вдохновение в трилогии "Властелин колец", а иногда и буквально использовали применявшиеся во время создания этих экранизаций технологии. Об этом рассказал в интервью изданию Cinemablend представитель студии Weta Мэтт Эйкен.
"Мы все, включая меня, периодически возвращаемся к "Властелину колец". В нем были масштабные битвы, преимущественно созданные с помощью CGI. Это было интересно, мы действительно чувствовали, что вернулись в Хельмову Падь или на Пеленнорские поля, это было весело для всех, кто работал над этим фильмом. Мы использовали некоторые из тех же методов и программное обеспечение, что применялись во "Властелине колец". Например, программы для моделирования толпы, которые были разработаны для создания сцены битвы. Конечно, это более современная версия кода, но в основе своей это все то же программное обеспечение", - сказал он.
Напомним, что фильм "Мстители 4: Финал" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории мирового кинематографа. На момент публикации данной заметки его сборы превышали 2,6 миллиарда долларов.


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Cinemablend


Всего комментариев: 85
Andrew (Главный редактор), постов: 80282
26 мая 2019 в 22:44
Аватарка пользователя Andrew
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019 в 13:36
Тогда почему у дэдпула маркетинг больше чем бюджет, или хотите сказать, допустим "у условного фильма ужаса за ...
У "Дэдпула" стоимость рекламы не была больше производственного бюджета:) Я уже описал ситуацию, когда это бывает возможно.

Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 22:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019 в 22:08
Никогда на продвижение фильма не выделяют бюджет больший, чем производственный:) Anderw.
Чего вам ещё надо и что ...
Мне что ещё раз повторить? Не надо мне указывать, понятно!? Мне без разницы что админ говорит, у меня есть своя голова

Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 22:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019 в 22:04
Да умничаете пока только вы. Но на деле ничего не знаете и не понимаете элементарных вещей.
Зачем вы мне свою "правду" навязываете, я сказал ранее что не один год слежу на сборами, и больше чем многие знаю, как распределяются деньги, не одна статья прочитана

Ёпрcт (Зритель), постов: 995
26 мая 2019 в 22:08
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019 в 21:07
Админ мне ничего не объяснял, я ему ответил на его вопрос потом
Никогда на продвижение фильма не выделяют бюджет больший, чем производственный:) Anderw.
Чего вам ещё надо и что не понятно? Хорош уже тупить!

Ёпрcт (Зритель), постов: 995
26 мая 2019 в 22:04
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019 в 21:08
Видимо, как раз про вас, не про меня, я уже не первый год за всем этим смотрю, так что не надо тут умничать, что и как ...
Да умничаете пока только вы. Но на деле ничего не знаете и не понимаете элементарных вещей.


Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 21:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Брюс Уэйн писал(а) 26 мая 2019 в 18:41
Прошу прощения за вмешательство в разговор! Как собирают прибыль? А прибыль обычно собирают за счет маркетингового ...
Все за бред я только что прочитал?

Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 21:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019 в 17:09
Ну видимо не знаете)))
Видимо, как раз про вас, не про меня, я уже не первый год за всем этим смотрю, так что не надо тут умничать, что и как собирается

Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 21:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019 в 17:16
Ну как нет то. Вам админ даже объяснил, а вы всё тупите)))
Админ мне ничего не объяснял, я ему ответил на его вопрос потом

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2808
26 мая 2019 в 18:41
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019 в 16:03
Может вы мне ещё расскажите как фильмы собирают и приносят прибыль, за место того чтоб стрелки кидать
Прошу прощения за вмешательство в разговор! Как собирают прибыль? А прибыль обычно собирают за счет маркетингового хода, реклам, ну и преданности верных фанатов с их кошелька. Но в большинстве случаев, на Томатах обычно завышают рейтинги намеренно, потому как, если какой то проект надо преподнести в лучшем свете, то для этого сделают все что потребуется. Ну, могу предположить что некоторые высокие оценки просто навсего купленные, и это повод поднять рейтинг, тем самым подогреть интерес к проекту и завлечь зрителей еще больше. Ну или же какой то Вася или Степа идут на любимый фильм по два, три раза, как вариант.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2808
26 мая 2019 в 18:27
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 26 мая 2019 в 14:20
Все что угодно, только у них и в половину не удалось создать такое же легендарное воодушевляющее сражение как ...
Что только Властелин колец? А как же Хоббит : Битва пяти воинств? Там я думаю масштаб битвы намного круче будет! Особенно если смотреть расширенную версию.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2808
26 мая 2019 в 18:18
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даа, видно Финал надолго останется в памяти у зрителей! А про то, в плане бюджета и расходов на спецэффекты наверно экономии не было. Ээх, вот дождусь сентября и оценю сие творение кинематографа в качестве.

CaptainPirog (Критик), постов: 5055
26 мая 2019 в 17:38
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как же плохо они вдохновились...

Ёпрcт (Зритель), постов: 995
26 мая 2019 в 17:16
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019 в 16:58
Я не вижу связи почему-то
Как и все ещё не пойму что это дичь
>Реклама учитывается при подсчёте суммы сборов ...
Ну как нет то. Вам админ даже объяснил, а вы всё тупите)))

Ёпрcт (Зритель), постов: 995
26 мая 2019 в 17:09
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019 в 17:00
Дак я знаю прекрасно как фильмы собирают кассу, да и многие наверно тоже
Ну видимо не знаете)))

Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 17:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019 в 16:20
Да связано. И не надо цепляться к цифрам. Это всего лишь грубый пример расчёта, для общего понимания как можно посчитать ...
Дак я знаю прекрасно как фильмы собирают кассу, да и многие наверно тоже

Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 16:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019 в 16:20
Да связано. И не надо цепляться к цифрам. Это всего лишь грубый пример расчёта, для общего понимания как можно посчитать ...
Я не вижу связи почему-то
Как и все ещё не пойму что это дичь
>Реклама учитывается при подсчёте суммы сборов при отбитии БЮДЖЕТА фильма.
...
Такого вообще нет в природе

Ёпрcт (Зритель), постов: 995
26 мая 2019 в 16:20
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019 в 16:06
Как это связано с прошлым сообщением вашим?
Более того надо учитывать что 50% сборов идут только в сша и только ...
Да связано. И не надо цепляться к цифрам. Это всего лишь грубый пример расчёта, для общего понимания как можно посчитать прибыль или убытки.

Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 16:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019 в 13:53
Если фильм стоит 100 миллионов и на рекламу студия вылетела 100 миллионом, то чтобы выйти в ноль сборы должны быть ...
Как это связано с прошлым сообщением вашим?
Более того надо учитывать что 50% сборов идут только в сша и только в первую неделю
В мире 40% и дальше меньше, в Китае 25%, дак о каких 300 вообще речь

Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 16:03
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019 в 13:49
Ну похоже дуб это вы)))
Может вы мне ещё расскажите как фильмы собирают и приносят прибыль, за место того чтоб стрелки кидать

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
26 мая 2019 в 14:58
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 10 лет на сайте
10
По моему они Первым игроком вдохновлялись,но и там это было куда интереснее.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
26 мая 2019 в 14:20
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все что угодно, только у них и в половину не удалось создать такое же легендарное воодушевляющее сражение как в «Властелине колец». Эта батальная сцена еще долго останется увековеченной и прославленной в истории кино

darkwhite (Критик), постов: 32397
26 мая 2019 в 14:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Пффф они типа хотели удивить меня?)))

Ёпрcт (Зритель), постов: 995
26 мая 2019 в 13:53
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019 в 11:57
Никаких подчетов сборов быть не может, только предположение, какая возможна сумма даётся.
>Реклама учитывается ...
Если фильм стоит 100 миллионов и на рекламу студия вылетела 100 миллионом, то чтобы выйти в ноль сборы должны быть минимум 300 миллионов. Так чё там с ересью? Ась?)))

Ёпрcт (Зритель), постов: 995
26 мая 2019 в 13:49
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019 в 13:36
Тогда почему у дэдпула маркетинг больше чем бюджет, или хотите сказать, допустим "у условного фильма ужаса за ...
Ну похоже дуб это вы)))

Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 13:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 26 мая 2019 в 12:13
Никогда на продвижение фильма не выделяют бюджет больший, чем производственный:) как правило, от 50 до 70 процентов ...
Тогда почему у дэдпула маркетинг больше чем бюджет, или хотите сказать, допустим "у условного фильма ужаса за 10 млн" , и маркетинг такой-же)))

Летописец (Критик), постов: 67086
26 мая 2019 в 12:17
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Клон никогда не будет лучше оригинала:-)

Andrew (Главный редактор), постов: 80282
26 мая 2019 в 12:13
Аватарка пользователя Andrew
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019 в 11:57
Никаких подчетов сборов быть не может, только предположение, какая возможна сумма даётся.
>Реклама учитывается ...
Никогда на продвижение фильма не выделяют бюджет больший, чем производственный:) как правило, от 50 до 70 процентов от бюджета. Если только фильм стоил 5000, тогда рекламные затраты могут быть больше, конечно

Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 12:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 26 мая 2019 в 11:57
Никаких подчетов сборов быть не может, только предположение, какая возможна сумма даётся.
>Реклама учитывается ...
Не даётся, а возможно будет собрана*

Eq Fist (Критик), постов: 15541
26 мая 2019 в 11:57
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Ёпрcт писал(а) 26 мая 2019 в 9:43
Не надо мне говорить, что мне надо запомнить. Реклама учитывается при подсчёте суммы сборов при отбитии БЮДЖЕТА ...
Никаких подчетов сборов быть не может, только предположение, какая возможна сумма даётся.
>Реклама учитывается при подсчёте суммы сборов при отбитии БЮДЖЕТА фильма. Что это вообще такое?
Деньги на маркетинг выдаются для продвижения фильма, сумма зависит от того, какой он будет, на агрессивный маркетинг как у дэдпула к примеру было выделено 150 млн, или 130, точно не помню, и это превышает бюджет почти в 3 раза, так что не надо мне тут писать ересь про бюджет и маркетинг, как я вижу вы в этом совсем дуб, простите за выражение

Regolas (Критик), постов: 10888
26 мая 2019 в 10:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 26 мая 2019 в 10:46
Вдохновлялись. да что то этого я не увидел.
в ВК к таким битвам нас подводили долго и за фильм.
в Мстителях вообще ...
Ну да, по сути финальная битва в Мстителях произошла из-за случайности. Чего точно не скажешь о ВК.