Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон придумал традицию для съемок "Аватаров"

Джеймс Кэмерон придумал традицию для съемок "Аватаров"

Джеймс Кэмерон решил отметить начало натурных съемок фильма "Аватар 2" игрой в боулинг и пообещал сделать это традицией. Соответствующее объявление и фотоснимки были опубликованы на официальной странице режиссера в социальной сети Instagram.

"Черт возьми, это сработало, когда мы начали снимать первый "Аватар", так почему это не превратить в традицию", - гласит подпись под коллажем, составленным из снимка десятилетней давности и современного. Отметим, что ранее Джеймс Кэмерон завершил этап съемок, связанный с захватом и обработкой образов, который проходил преимущественно в специально оборудованных павильонах. Также были задействованы специально созданные съемочные комплексы, рассчитанные на работу под водой.

Фильм "Аватар 2" планируется представить зрителям в декабре 2021 года. Релиз несколько раз переносился по разным причинам. Последняя ревизия прокатного графика была произведена после того, как студия Fox перешла в собственность компании Walt Disney.

На момент публикации данной заметки фильм "Аватар" был самым кассовым кинопроектом в истории.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от James Cameron (@jamescameronofficial)

27.05.2019 21:20
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 45
HUNTERX (Критик), постов: 46268
27 мая 2019, 23:49
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
танос писал(а) 27 мая 2019, 23:45
я видос на ютубе уже посмотрел , просто сразу не понял к чему этот термин относится
а вы только сейчас узнали?)
Я в конце 2012 года был поражен его возможностями))

танос (Зритель), постов: 1364
27 мая 2019, 23:45
Аватарка пользователя танос
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 27 мая 2019, 23:38
Покупайте, прошивайте альтернативным ПО "Magic Lantern", и тогда вы все поймете:-)
я видос на ютубе уже посмотрел , просто сразу не понял к чему этот термин относится

HUNTERX (Критик), постов: 46268
27 мая 2019, 23:38
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
танос писал(а) 27 мая 2019, 23:20
нет
Покупайте, прошивайте альтернативным ПО "Magic Lantern", и тогда вы все поймете:-)

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 5158
27 мая 2019, 23:26
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пора уж всем привыкнуть к графику Джима (один фильм каждые 12 лет).
1997 - "Титаник", 2009 - "Аватар", 2021 - "Аватар 2". Всё идёт по плану!
Что так все распереживались-то? ))

танос (Зритель), постов: 1364
27 мая 2019, 23:20
Аватарка пользователя танос
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 27 мая 2019, 23:18
У вас есть фотоаппарат Canon?
нет

HUNTERX (Критик), постов: 46268
27 мая 2019, 23:18
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
танос писал(а) 27 мая 2019, 23:15
что такое "RAW" ?
У вас есть фотоаппарат Canon?

Den_wushu (Критик), постов: 4432
27 мая 2019, 23:18
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 27 мая 2019, 23:08
Интересно, а когда Джеймс задумывал сиквел он, или кто-то у Фоксов знали, что будут проданы в рабство к мышонку? На какой сейчас стадии сиквел? Если мышонку что-то не понравиться, Кэму придется подчиниться ...
Думаю, изначально Джеймс не планировал сиквелы. Там история завершена.

танос (Зритель), постов: 1364
27 мая 2019, 23:15
Аватарка пользователя танос
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 27 мая 2019, 22:42
А что тут такого?Сейчас технологии куда более продвинутые
Можно снимать и редактировать отснятый материал в RAW, у него просто гигантский потенциал
А чтобы что-то снять надо подготовиться к этому
Чтобы ...
что такое "RAW" ?

agnoseo (Киноман), постов: 896
27 мая 2019, 23:08
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 5 лет на сайте
5
На новостях о съемках Аватара 2 выросло уже целое поколение

Soundwave (Киноман), постов: 1974
27 мая 2019, 23:08
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 27 мая 2019, 22:42
А что тут такого?Сейчас технологии куда более продвинутые
Можно снимать и редактировать отснятый материал в RAW, у него просто гигантский потенциал
А чтобы что-то снять надо подготовиться к этому
Чтобы ...
Интересно, а когда Джеймс задумывал сиквел он, или кто-то у Фоксов знали, что будут проданы в рабство к мышонку? На какой сейчас стадии сиквел? Если мышонку что-то не понравиться, Кэму придется подчиниться и переснимать? Я просто не в курсе чего там сейчас со вторым Аватаром, давно забил на него.