px

"История игрушек 4" стартовала с абсолютным рекордом

24.06.2019 03:36
История игрушек 4 стартовала с абсолютным рекордом

Мультфильм студии Pixar заработал рекордную сумму

Анимационный фильм студии Pixar "История игрушек 4" возглавил американский и международный прокаты по итогам прошедших выходных. Но если в Северной Америке его результат оказался скромнее, чем ожидалось - 118 миллионов долларов, то в мировом был установлен новый рекорд среди полнометражных мультфильмов - 238 миллионов долларов.

До этого момента рекордсменом являлся также проект Pixar - "Суперсемейка 2", собравшая за премьерный уик-энд 235 миллионов долларов.

"История игрушек 4" также вошла в первую тройку проектов с лучшим стартом 2019 года. На первом и втором месте расположились экранизации комиксов Marvel - "Мстители 4: Финал" (357 миллионов долларов) и "Капитан Марвел" (153 миллиона долларов).

Со второго места в американском прокате стартовала новая версия фильма "Детские игры", собравшая в свои дебютные выходные 14 миллионов долларов. Это весьма внушительный результат для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 10 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял фильм "Аладдин",собравший еще 12,2 миллиона долларов. Мировые сборы картины студии Walt Disney уже превысили 800 миллионов долларов.

.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Наруганг (Критик), постов: 4458
24 июня 2019, 6:25
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
кстате, критики не только мне надоели оказиваеться, вот, американцам тоже:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 июня 2019, 6:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 24 июня 2019, 6:06
будет ли млрд? думаю американцы ждуть лва
Сходим по 333 раза и он в кармане!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 июня 2019, 6:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 24 июня 2019, 6:10
Я хоть одно слово написал про канкурентов,или про стойкось в прокате?Речь о том,что дома старт на нижнем уравне ...
А «Унесённые призраками» это эталон в мире? Не думаю, его работы, которые я очень люблю, уж больно специфичные, чего не скажешь о западном продукте, которые, если верить, отзывам смог сохранить тепло оригинала!;) К тому же, свой мультфильм должен рвать иностранных конкурентов, дома и стены помогают!;)

Руслаг (Критик), постов: 2077
24 июня 2019, 6:10
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 24 июня 2019, 5:52
Тут важно учесть, что конкурентов у него сейчас нет, так что куда важнее выдержка в прокате!;) а Китай всегда отличался ...
Я хоть одно слово написал про канкурентов,или про стойкось в прокате?Речь о том,что дома старт на нижнем уравне ожиданий,ну и правал в китае некто не отменяет.И кстати,потопил "игрушек"в поднебесной легендарный Миядзаки,со своими культовыми"Унесенными призраками(это к вопросу о тамошних вкусах)))

Наруганг (Критик), постов: 4458
24 июня 2019, 6:06
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
будет ли млрд? думаю американцы ждуть лва


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 июня 2019, 5:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 24 июня 2019, 5:19
Это хорошо,но только не для такого ракрученого брэнда,каким является "История игрушек".Па сути с её и начался ...
Тут важно учесть, что конкурентов у него сейчас нет, так что куда важнее выдержка в прокате!;) а Китай всегда отличался своеобразным вкусом!;)

Руслаг (Критик), постов: 2077
24 июня 2019, 5:19
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 24 июня 2019, 4:50
А 238 миллионов старт по миру это уже мало?;)
Это хорошо,но только не для такого ракрученого брэнда,каким является "История игрушек".Па сути с её и начался пиксар)Да и после ночных паказов многие начали трубить о 200 лямах за выходные в штатах,а в итоге ниже самых скромных прогнозов,а в китае так вообще провал)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 июня 2019, 4:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 24 июня 2019, 4:15
Толи я чего не понял,толи вы что попутали...В штатах старт 118 лямов,а не 188,ну и в китае жалкие 13 мультов)
А 238 миллионов старт по миру это уже мало?;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
24 июня 2019, 4:23
Аватарка пользователя Andrew
Руслаг писал(а) 24 июня 2019, 4:15
Толи я чего не понял,толи вы что попутали...В штатах старт 118 лямов,а не 188,ну и в китае жалкие 13 мультов)
118, конечно:)

Руслаг (Критик), постов: 2077
24 июня 2019, 4:15
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Толи я чего не понял,толи вы что попутали...В штатах старт 118 лямов,а не 188,ну и в китае жалкие 13 мультов)