px

Звезда ритм-энд-блюза сыграет Русалочку в фильме Walt Disney

04.07.2019 00:25
Звезда ритм-энд-блюза сыграет Русалочку в фильме Walt Disney

Студия выбрала исполнительницу главной роли в экранизации сказки

Студия Walt Disney выбрала исполнительницу главной роли в полнометражном фильме, основанном на анимационной версии сказки Андерсена "Русалочка". Как сообщает издание Variety, Ариэль сыграет сыграет участница ритм-энд-блюз дуэта Chloe x Halle Холли Бэйли.

Режиссер Роб Маршалл утверждает, что он сделал свой выбор еще на раннем этапе работы над картиной. "Мне было совершенно ясно, что Холли обладает редким сочетанием душевности, сердечности, молодости, невинности и великолепным певческим талантом, то есть всеми качествами, необходимыми для этой знаковой роли", - говорится в заявлении Маршалла. Это будет дебют Бэйли в полнометражном кино, ранее он сыграла эпизодические роли в нескольких телевизионных проектах.

Отметим, что дуэт Chloe x Halle был сформирован в 2015 году. Он пользуется покровительством знаменитой амерканской певицы Бейонсе Ноулз.

В фильме "Русалочка" прозвучат музыкальны композиции, которые хорошо знакомы поклонникам оригинального мультфильма 1989 года выпуска. Сроки работ и возможный прокатный график новой версии пока не уточнялись. Вероятнее всего, зрители смогут оценить новую работу Маршалла не ранее 2021 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 248
arhilena (Критик), постов: 1348
4 июля 2019, 7:48
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Mono писал(а) 4 июля 2019, 7:43
Была бы будущая Русалочка полная, как Урсула - осуждали бы за это. Это просто противоречит образу. А называть людей ...
Абсолютно точно. Это мерзкий расизм))

arhilena (Критик), постов: 1348
4 июля 2019, 7:46
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 4 июля 2019, 7:41
ну кода Голливуд берет уже существующего персонажа и меняет его это не слишком. Это всё равно что Мартина Лютера ...
Я не согласна, что это то же самое. Нет ничего плохого, в том что русалочку сыграет темнокожая девочка.
Вот если сыграет плохо, то тогда я тоже буду сидеть и плеваться возмущённо, но это уже будет другой разговор)))

Mono (Критик), постов: 11009
4 июля 2019, 7:43
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
arhilena писал(а) 4 июля 2019, 7:36
Так тут 95% комментариев, где осуждается её цвет кожи. По этому признаку она не подходит? Это отвратительно просто.
Была бы будущая Русалочка полная, как Урсула - осуждали бы за это. Это просто противоречит образу. А называть людей расистами за такое недовольство - тоже немного мерзко.
Вот например, предложи они роль Тианы белокожей девушке - их бы заплевали с ног до головы. Ну как так можно же, да?
А в случае с Русалочкой, поменять устоявшийся образ - это типо норма. И вы все мерзкие расисты, если не довольны.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33642
4 июля 2019, 7:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
arhilena писал(а) 4 июля 2019, 6:38
Так и думала открывая комменты, что экран будет весь заплеван с той стороны расисткими возмущениями. Интересно, ...
ну кода Голливуд берет уже существующего персонажа и меняет его это не слишком. Это всё равно что Мартина Лютера Кинга сыграл бы белый, то был бы обратный расизм

Mono (Критик), постов: 11009
4 июля 2019, 7:36
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 4 июля 2019, 7:34
ахахаха и как простите меня она родилась такой? Предки загорели на солнце под водой? или предки из африканских ...
Твою ж налево.... Точно.
Этож получается, что и образы всех остальных скосятся не пойми как. Под Русалочку семью подбирать будут.... Не объяснят же они это тем, что дочурка приёмная.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33642
4 июля 2019, 7:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Одно ясно. Эмбер Херд реальная русалка в Аквамене. не то что тут толерантная

arhilena (Критик), постов: 1348
4 июля 2019, 7:36
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Mono писал(а) 4 июля 2019, 7:33
Это к тому, что роль человеку заранее не подходит по какому-либо признаку. И это не обязательно только из-за цвета ...
Так тут 95% комментариев, где осуждается её цвет кожи. По этому признаку она не подходит? Это отвратительно просто.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33642
4 июля 2019, 7:34
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ахахаха и как простите меня она родилась такой? Предки загорели на солнце под водой? или предки из африканских глубин ?
Дисней такой Дисней

Mono (Критик), постов: 11009
4 июля 2019, 7:33
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
arhilena писал(а) 4 июля 2019, 7:23
Что помешает одноногому актеру сыграть флеша понятно - инвалидность. А темнокожие это инвалиды?
Это к тому, что роль человеку заранее не подходит по какому-либо признаку. И это не обязательно только из-за цвета кожи.
Они с тем же успехом могли предложить роль какой-нибудь Ребел Уилсон. Ну а что? Тоже, вроде, петь умеет. Да и вообще поддержка бодипозитива.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
4 июля 2019, 7:26
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"ранее он сыграла"
It`s a strap! :)