Интернет-магазин Funko POP: Лучшие подарки на Новый год!
Человек-ПаукКакашиГромитПолумна ЛавгудЛола БанниЧеширский котФил Коннорс с сурком
1590 руб.
1590 руб.
1590 руб.
1790 руб.
1390 руб.
1790 руб.
1790 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался актер Рутгер Хауэр

Скончался актер Рутгер Хауэр

Скончался популярный голландский актер Рутгер Хауэр. Как сообщает издание Variety, звезда фильмов "Бегущий по лезвию", "Город Грехов", "Слепая ярость" и других умер в своем доме в Нидерландах еще 19 июля 2019 года, однако огласке это событие было предано только в день похорон. Причина смерти не уточняется, известно лишь, что 75-летний актер болел, но болезнь не носила затяжной характер.

Его артистическая карьера началась еще в 60-х годах, но европейскую, а затем а всемирную известность он получил в конце 70-х. Его звездный час наступил после выхода в прокат фантастической ленты Ридли Скотта "Бегущий по лезвию", в которой Хауэр исполнил роль андроида.

Актер неоднократно сотрудничал с режиссером Полом Верховеном, снявшись у него в фильмах "Плоть + кровь", "Турецкие наслаждения" и других. Хауэр также принимал участие в популярных сериалах, таких как "Настоящая кровь", "Король Мотор Сити".

Одной из последних его работ стала роль в вестерне "Братья Систерс", он также успел сняться в российской картине "Тайна печати дракона", которая выйдет в прокате в сентябре 2019 года.

Источник: Variety
24.07.2019 20:35
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 41
Angelina (Киноакадемик), постов: 17451
25 июля 2019, 21:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да что ж такое! Чудесный актёр, любимый. Горе какое(

Stefa (Киноакадемик), постов: 19438
25 июля 2019, 16:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для меня всегда он останется воином из фильма «Слепая ярость», земля пухом....

John23 (Критик), постов: 19170
25 июля 2019, 12:18
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 25 июля 2019, 12:14
Жаль конечно. Но как бы жестоко это не прозвучало, но иронично что это произошло в 19 г.
"иронично, что это произошло в 19 году" - А ведь и правда совпадение дак совпадение.
Рутгер, спасибо за прекрасные роли.

Godzilla1 (Критик), постов: 4217
25 июля 2019, 12:14
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 3 лет на сайте
3
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль конечно. Но как бы жестоко это не прозвучало, но иронично что это произошло в 19 г.

Maxxx (Критик), постов: 4673
25 июля 2019, 11:45
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 24 июля 2019, 21:43
Могу ответить другим его монологом.
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось... Атакующие корабли, пылающие над Орионом; лучи Си, пронизывающие мрак близ ворот Тангейзера... Все эти мгновения ...
шикарная сценв

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 20432
25 июля 2019, 11:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Совсем неожиданно(

ClubStyle (Критик), постов: 17620
25 июля 2019, 10:44
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
таких актёров уже не делают, очень жаль, прям удар в сердце

Joana (Киноман), постов: 1321
25 июля 2019, 7:55
Аватарка пользователя Joana
Больше 8 лет на сайте
8
Жалко, когда уходят такие выдающийся артисты, особенно артистичным внешности. Первый раз увидела его "Леди-ястреб" (1985), очень хороший фильм, пересматривала несколько раз. Потом, все остальное. Увы последние годы снимался очень редко.
Земля пухом! (。╯︵╰。)

Eq Fist (Критик), постов: 12041
25 июля 2019, 5:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
drakula писал(а) 24 июля 2019, 21:43
Могу ответить другим его монологом.
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось... Атакующие корабли, пылающие над Орионом; лучи Си, пронизывающие мрак близ ворот Тангейзера... Все эти мгновения ...
😢

Eq Fist (Критик), постов: 12041
25 июля 2019, 5:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Очень очень жаль, отличный был актёр, харизма била через край (