Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Безумный ШляпникДинопулБеллатрисаАсока с мечомT-800 #819УоттоХарли Квинн
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Аладдин" стал очередным миллиардером Walt Disney

"Аладдин" стал очередным миллиардером Walt Disney

Фильм студии Walt Disney "Аладдин", основанный на одноименном мультфильме, пересек в мировом прокате отметку в миллиард долларов. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, 343 миллиона долларов из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, еще 657 миллионов долларов - в международном.

Это лучший результат в карьере исполнителя роли Джина Уилла Смита. "Аладдин" стал третьим "миллиардером" 2019 года, выпущенном подразделениями компании Walt Disney. Четвертым оказалась экранизация комиксов "Человек-паук: Вдали от дома", которая была создана студией Marvel в сотрудничестве с Sony Pictures.

В Японии, где Смит пользуется огромной популярностью, сборы картины уже превысили 100 миллионов долларов, более 80 миллионов долларов лента собрала в Южной Корее. В России на счету фильма оказалось более 21 миллиона долларов.

"Аладдин" претендовал на различные престижные профессиональные награды в том числе премию Американской академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов Saturn Awards 2019.

Ключевые роли исполняли Мена Массуд, Наоми Скотт, Марван Кензари, Навид Негабан, Назим Пэдрад, Билли Магнуссен, Амир Бутрус, Нуман Акар, Амер Чадха-Патель и другие.

Источник: The Hollywood Reporter
26.07.2019 22:57
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 45
sergeystr (Критик), постов: 5439
28 июля 2019, 14:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 8 лет на сайте
8
Мои поздравления.

Stefa (Киноакадемик), постов: 19208
27 июля 2019, 18:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 27 июля 2019, 7:26
Ну прям как Федя! Тот тоже пропагандирует эту чушь о том как же так...
И в миллиардный раз скажу вам по секрету, в кино формула качество=большие сборы НЕ РАБОТАЕТ!!!)))
Какой ещё Федя?;)

MarvelFan (Зритель), постов: 463
27 июля 2019, 15:29
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 26 июля 2019, 22:59
Сколько ж у них миллиардеров будет в этом году?:) У "Истории игрушек 4" уже почти 900 миллионов, еще "Холодное сердце", "ЗВ 9". Год будет просто сумасшедшим для WD:)
Сразу в книгу рекордов Гиннеса )

Mickey Mouse (Зритель), постов: 782
27 июля 2019, 14:24
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лопоухая, говорите... Что ж, придется смотреть...-)

Industrial (Зритель), постов: 1931
27 июля 2019, 13:57
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 27 июля 2019, 12:32
Лопоухая мышь стала богаче ещё на 1 миллиард:(
Мы не про мышей. Ну, богаче, только что дальше, ведь...

AleX (Критик), постов: 5225
27 июля 2019, 13:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 27 июля 2019, 13:24
2 раза за почти 10 лет это уже пропаганда?)))
Да ладно! 2? Может 22?)))

Industrial (Зритель), постов: 1931
27 июля 2019, 13:34
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
SF Freddy писал(а) 27 июля 2019, 13:33
Согласен, нужно завязывать с современным кинематографом)
+1

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30071
27 июля 2019, 13:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 27 июля 2019, 11:17
Очень жаль видеть как Дисней становится Концерном. Деньги всегда были и остаются главной причиной выпусков многобюджетных фильмов и мультфильмов. Но раньше у мультфильмов (и редких фильмов типо Пиратов) ...
Согласен, нужно завязывать с современным кинематографом)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30071
27 июля 2019, 13:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 27 июля 2019, 7:26
Ну прям как Федя! Тот тоже пропагандирует эту чушь о том как же так...
И в миллиардный раз скажу вам по секрету, в кино формула качество=большие сборы НЕ РАБОТАЕТ!!!)))
2 раза за почти 10 лет это уже пропаганда?)))

Industrial (Зритель), постов: 1931
27 июля 2019, 13:22
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
Stefa писал(а) 27 июля 2019, 12:33
Этот миллиард она заслужила!;)
В этом 🎻 фильме -найн