Меню сайта
На главную страницу

"Аладдин" стал очередным миллиардером Walt Disney

"Аладдин" стал очередным миллиардером Walt Disney

Фильм студии Walt Disney "Аладдин", основанный на одноименном мультфильме, пересек в мировом прокате отметку в миллиард долларов. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, 343 миллиона долларов из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, еще 657 миллионов долларов - в международном.

Это лучший результат в карьере исполнителя роли Джина Уилла Смита. "Аладдин" стал третьим "миллиардером" 2019 года, выпущенном подразделениями компании Walt Disney. Четвертым оказалась экранизация комиксов "Человек-паук: Вдали от дома", которая была создана студией Marvel в сотрудничестве с Sony Pictures.

В Японии, где Смит пользуется огромной популярностью, сборы картины уже превысили 100 миллионов долларов, более 80 миллионов долларов лента собрала в Южной Корее. В России на счету фильма оказалось более 21 миллиона долларов.

"Аладдин" претендовал на различные престижные профессиональные награды в том числе премию Американской академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов Saturn Awards 2019.

Ключевые роли исполняли Мена Массуд, Наоми Скотт, Марван Кензари, Навид Негабан, Назим Пэдрад, Билли Магнуссен, Амир Бутрус, Нуман Акар, Амер Чадха-Патель и другие.

Источник: The Hollywood Reporter
26.07.2019 22:57
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 45
sergeystr (Критик), постов: 5243
28 июля 2019, 14:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 7 лет на сайте
7
Мои поздравления.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18575
27 июля 2019, 18:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 27 июля 2019, 7:26
Ну прям как Федя! Тот тоже пропагандирует эту чушь о том как же так...
И в миллиардный раз скажу вам по секрету, в кино формула качество=большие сборы НЕ РАБОТАЕТ!!!)))
Какой ещё Федя?;)

MarvelFan (Зритель), постов: 455
27 июля 2019, 15:29
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 26 июля 2019, 22:59
Сколько ж у них миллиардеров будет в этом году?:) У "Истории игрушек 4" уже почти 900 миллионов, еще "Холодное сердце", "ЗВ 9". Год будет просто сумасшедшим для WD:)
Сразу в книгу рекордов Гиннеса )

Mickey Mouse (Зритель), постов: 771
27 июля 2019, 14:24
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лопоухая, говорите... Что ж, придется смотреть...-)

Industrial (Зритель), постов: 1932
27 июля 2019, 13:57
Аватарка пользователя Industrial
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 27 июля 2019, 12:32
Лопоухая мышь стала богаче ещё на 1 миллиард:(
Мы не про мышей. Ну, богаче, только что дальше, ведь...

AleX (Критик), постов: 4845
27 июля 2019, 13:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 27 июля 2019, 13:24
2 раза за почти 10 лет это уже пропаганда?)))
Да ладно! 2? Может 22?)))

Industrial (Зритель), постов: 1932
27 июля 2019, 13:34
Аватарка пользователя Industrial
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 27 июля 2019, 13:33
Согласен, нужно завязывать с современным кинематографом)
+1

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29426
27 июля 2019, 13:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 27 июля 2019, 11:17
Очень жаль видеть как Дисней становится Концерном. Деньги всегда были и остаются главной причиной выпусков многобюджетных фильмов и мультфильмов. Но раньше у мультфильмов (и редких фильмов типо Пиратов) ...
Согласен, нужно завязывать с современным кинематографом)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29426
27 июля 2019, 13:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 27 июля 2019, 7:26
Ну прям как Федя! Тот тоже пропагандирует эту чушь о том как же так...
И в миллиардный раз скажу вам по секрету, в кино формула качество=большие сборы НЕ РАБОТАЕТ!!!)))
2 раза за почти 10 лет это уже пропаганда?)))

Industrial (Зритель), постов: 1932
27 июля 2019, 13:22
Аватарка пользователя Industrial
Больше 3 лет на сайте
3
Stefa писал(а) 27 июля 2019, 12:33
Этот миллиард она заслужила!;)
В этом 🎻 фильме -найн