px

Александр Невский продвинет российское кино в Голливуде

20.08.2019 13:01
Александр Невский продвинет российское кино в Голливуде

Кинопродюсер и актер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке.

Кинопродюсер и актер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке (Foreign Film Viewing Committee) при Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда (Hollywood Foreign Press Association). Теперь Невский станет одним из восьми человек (все они являются членами Комитета), к рекомендациям которых будут прислушиваться остальные члены Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда.

Комитет, о котором идет речь, был сформирован в августе 2019 года. Его члены в обязательном порядке должны отсматривать все фильмы, претендующие на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", а также давать свои рекомендации остальным членам Ассоциации. По словам Александра Невского, президент Ассоциации Лоренцо Сория предложил ему присоединиться к Комитету, на что он с радостью согласился. Однако, как отметил Невский, его главная задача заключается в том, чтобы переломить в России отношение к "Золотому Глобусу". "Многие кинематографисты, – говорит Александр, – не знают, что по правилам Ассоциации, от страны может подаваться неограниченное количество фильмов (а не один, как на "Оскар"). Некоторые горе-творцы подают обычную заявку на участие, а затем начинают раздавать лживые интервью прессе о том, что они уже номинированы на "Глобус". Именно поэтому я планирую сейчас уделять больше времени и Ассоциации, и фильмам на иностранном языке, и моим российским коллегам – тем из них, чьи работы действительно достойны международного признания!"

Александр Невский с 2002 года является единственным российским кинопродюсером, который входит в Ассоциацию и голосует за "Золотой Глобус". В мае 2019 года состоялась его рабочая встреча с министром культуры РФ Владимиром Мединским, который пригласил Невского выступить этой осенью в Москве с докладом о правилах выдвижения и продвижения фильмов на "Золотой Глобус".

В прошлом году за "Золотой Глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" боролись восемьдесят три фильма из пятидесяти двух стран, и только пять картин были номинированы: "Капернаум" (Ливан), "Девочка" (Бельгия), "Работа без авторства" (Германия), "Рома" (Мексика), "Магазинные воришки" (Япония). Победа же досталась драме "Роме" Альфонса Куарона.



Всего комментариев: 78
TREADSTONE (Критик), постов: 23458
20 августа 2019, 14:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 20 августа 2019, 13:14
Кто такой Badcomedian? Комик и клоун. А Невский единственный от России, ееединствеенныый, кто в премии Глобус голосует. ...
И разве это что-то значит для нас, как зрителей?) Бэда хоть веселит озерами на Александра и остальных. К сожалению, фильмы Великого таким похвастаться не могут, хоть и стараются иногда)

Regolas (Критик), постов: 10866
20 августа 2019, 14:15
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 20 августа 2019, 13:14
Кто такой Badcomedian? Комик и клоун. А Невский единственный от России, ееединствеенныый, кто в премии Глобус голосует. ...
Да, всего лишь у обзоров Бэда зрителей в десятки, а то и сотни раз больше, чем у фильмов кое-кого...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
20 августа 2019, 13:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Было бы еще что выдвигать) А то насоветует там щидевров с Александром Петровым, тяжко придется экспертам))

Любовь85 (Критик), постов: 1381
20 августа 2019, 13:27
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Шо, опять?!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 августа 2019, 13:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 20 августа 2019, 13:14
Кто такой Badcomedian? Комик и клоун. А Невский единственный от России, ееединствеенныый, кто в премии Глобус голосует. ...
А Bad - единственный, кто живёт за счёт донатов на ютубе, ничего не рекламируя. И единственный, чьи ролики по 5 млн просмотров всегда собирают. Короче, самый популярный человек самого популярного видеохостинга. Они стоят друг друга:)

Industrial (Зритель), постов: 1903
20 августа 2019, 13:19
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Black писал(а) 20 августа 2019, 13:14
Кто такой Badcomedian? Комик и клоун. А Невский единственный от России, ееединствеенныый, кто в премии Глобус голосует. ...
Что ты со мной делаешь? ) Абсолютли.

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3713
20 августа 2019, 13:14
Аватарка пользователя Black
Industrial писал(а) 20 августа 2019, 13:11
Там гриб от взрыва никто не наблюдает со стороны Badcomediana?
Кто такой Badcomedian? Комик и клоун. А Невский единственный от России, ееединствеенныый, кто в премии Глобус голосует. Вот так вот.

Industrial (Зритель), постов: 1903
20 августа 2019, 13:11
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Там гриб от взрыва никто не наблюдает со стороны Badcomediana?