px

Фильм про вымышленного Гитлера отмечен премией фестиваля в Торонто

Фильм про вымышленного Гитлера отмечен премией фестиваля в Торонто

Режиссерский проект Тайки Вайтити удостоен зрительской награды

Сатирический фильм под названием "Кролик Джоджо", который снял создатель "Тора 3" Тайка Вайтити, получил зрительскую премию People`s Choice на престижном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Кролик Джоджо" - это история терпимости и понимания, происходившая в то время, когда не хватало и того, и другого, и я надеюсь, что этой картиной мы сможем напомнить себе, что можно поддерживать связь друг с другом даже при самых ужасных обстоятельствах независимо от возраста, религии, расы или пола. Это был невероятный опыт, и я счастлив, что мир получил возможность увидеть его в первый раз на на фестивале в Торонто", - говорится в заявлении постановщика по этому поводу.

Действие фильма происходило в годы Второй мировой войны, с сюжет строился вокруг юного немца, вымышленным другом которого являлся фюрер собственной персоной. Роль последнего исполнил сам Тайка Вайтити, в фильме также снимались Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон, Ребел Уилсон, Элфи Оуэн-Аллен, Стивен Мерчант и другие популярные голливудские артисты.

Победа на кинофестиваля в Торонто повышает шансы "Кролика Джоджо" на получение иных престижных наград.

Источник новости: The Hollywood Reporter
15.09.2019 23:34
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
16 сентября 2019, 10:12
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 16 сентября 2019, 9:22
С чего такая уверенность, что не смогу и не хочу? И очень прискорбно, что для вас в принципе нет запретных тем, ...
О,пошли намёки на оскорбления?)Годно годно))

AleX (Критик), постов: 8842
16 сентября 2019, 9:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 16 сентября 2019, 6:59
Для меня в принципе нет каких то на 100% запретных тем,вопрос в том как эти темы будут подняты и как приподнесены.
И ...
С чего такая уверенность, что не смогу и не хочу? И очень прискорбно, что для вас в принципе нет запретных тем, это значит, что вы в шаге от звания моральный у..д.

SпартаK (Критик), постов: 5194
16 сентября 2019, 8:04
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Рейтинг хуже чем у Джокера.

Boss (Критик), постов: 11910
16 сентября 2019, 7:22
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 16 сентября 2019, 7:21
Журналисты уже показали каким оказался фильм - фув, Слава Богу, а то я уже испугался, что Вайтити снял хороший фильм. ...
им*

Boss (Критик), постов: 11910
16 сентября 2019, 7:21
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 16 сентября 2019, 6:47
Не забываем что в Торонте победитель определяется онлайн голосовании от зрителей.
Журналисты уже показали ...
Журналисты уже показали каким оказался фильм - фув, Слава Богу, а то я уже испугался, что Вайтити снял хороший фильм. Пойду действительно прислушаюсь к критикам кх-кх кх-Зв8 90+%- кх, посмотрю Джека Триера кх-кх кх-про которого ни единая душа не написала про пропаганду-кх. Черт, простите, кашель:( В общем, ла, журналисты и их отзывы наше всё, доверять зрителям, выявляющих халтуру куда чаще, точно не стоит.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
16 сентября 2019, 6:59
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 16 сентября 2019, 6:00
А давайте снимим комедию про Холокост или Бандеру или отряд 731?
Да забыл, можемиповторить!
Для меня в принципе нет каких то на 100% запретных тем,вопрос в том как эти темы будут подняты и как приподнесены.
И нет,повторить вы ничего не сможете,и никогда не захотите.

drakula (Критик), постов: 31075
16 сентября 2019, 6:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не забываем что в Торонте победитель определяется онлайн голосовании от зрителей.
Журналисты уже показали каким оказался фильм. И Джокер и ДжоДжо не могут рассчитывать на главный Оскар, максимум Феникс в лидинге.

Куда интереснее раннер-аппы. Баумбах - который светится тут и там, один из весомых должен забрать- сценарий или даже фильм. И сразу определился победитель в лучшем иностранном фильме Паразиты (Канны, Теллурайд и вот теперь Торонто) - в этом году нет Куарона с толпой мексиканцев - главное с дистрибьютором не наложат.

AleX (Критик), постов: 8842
16 сентября 2019, 6:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 16 сентября 2019, 1:18
У нас уже истерика началась с требованиями запретить ибо опять чью то память оскорбит или пока ещё радикальные ...
А давайте снимим комедию про Холокост или Бандеру или отряд 731?
Да забыл, можемиповторить!

TREADSTONE (Критик), постов: 23432
16 сентября 2019, 5:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Побольше бы таких фильмов. "Смерть Сталина" был удачной сатирой, не глупой. Такая смелость режиссера вдохновляет и восхищает. Очень жду.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
16 сентября 2019, 4:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 16 сентября 2019, 1:18
У нас уже истерика началась с требованиями запретить ибо опять чью то память оскорбит или пока ещё радикальные ...
У нас ещё нет даже даты начала проката, если будет вообще.