Режиссер "Джокера" уличил "токсичных белых мужчин" в двойных стандартах

Тодд Филлипс прокомментировал ситуацию вокруг своего фильма
Режиссер "Джокера" Тодд Филлипс полагает, что столь пристальное внимание к уровню насилия в его фильме и его потенциальному влиянию на реальность является проявлением двойных стандартов "белых мужчин". Такую версию он высказал в интервью APEntertainment.
"Вот что меня действительно беспокоит, так это токсичный взгляд белых мужчин. Я посмотрел "Джон Уик 3". Он белый мужчина и он убил где-то 300 человек, и все смеются, улюлюкают и восторгаются. Почему этот фильм оценивается по другим стандартам? Я не знаю, все это просто не имеет смысла для меня", - пожаловался он.
По словам Филлипса, его лента не прославляет насилие. "Действие происходит в вымышленном мире. Да, в нем могут быть элементы реальности, но это выдуманный персонаж в выдуманном мире", - добавил он.
Отметим, что ранее пока фильма "Джокер" был отменен в кинотеатре американского города Аврора, в котором в 2012 году на сеансе экранизации комиксов DC "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" были убиты 12 ранены более 50 зрителей. Родственники пострадавших в той трагедии написали письмо руководству студии Warner Bros., в котором рассказали о своих опасениях и попросили оказать влияние на политиков с целью изменения законов, регулирующих оборот оружия.
Andrew (Главный редактор), постов: 77123
27 сентября 2019, 11:27
| |
![]() |
Ну, чо, вот и приехали:) Белые мужики во всем виноваты:) Что там фанаты DC про Бри Ларсон говорили?:) |
Thorand (Зритель), постов: 422
27 сентября 2019, 11:27
| |
|
Он не рад бесплатному хайпу вокруг фильма?) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 20 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Эдриан Молина |
В главных ролях: | Йонас Кибриб, Зои Салдана |
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.33 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.50 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Война миров Z 2 | 8.68 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.92 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
4 | Игра престолов | 9.22 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |