Роберта Дауни мл. не выдвинут на "Оскар 2020" за "Мстителей 4"

04.10.2019 10:25
Роберта Дауни мл. не выдвинут на Оскар 2020 за Мстителей 4

Студия Walt Disney представила номинации для фильма "Мстители 4: финал"

Компания Walt Disney намерена выдвинуть фильм "Мстители 4: Финал" на соискание премии "Оскар 2020" во многих категориях. Но как свидетельствует информация издания Comic Book, к разочарованию многих фанатов, Роберта Дауни мл. не будет среди претендентов.

Экранизация будет продвигаться в следующих категориях:

Лучший фильм - Кевин Файги

Лучший режиссер - Джо Руссо и Энтони Руссо

Лучший адаптированный сценарий - Кристофер Маркус и Стивен МакФили

Лучший оператор - Трент Опалок

Лучший саундтрек - Алан Сильвестри

А также в номинациях "лучший художник постановщик", "лучшие костюмы", "лучший грим и прически", "лучший звук", "лучший монтаж звука" и "лучшие спецэффекты".

Сможет ли картина побороться за все эти награды станет известно 13 января 2020 года, когда состоится торжественная презентация номинантов. Сама церемония вручения "Оскаров" пройдет в начале февраля того же года. Напомним, что ранее фильм "Мстители 4" стал самым кассовым кинопроектом в истории кинематографа. Его мировые кассовые сборы превысили 2,7 миллиарда долларов.



Всего комментариев: 118
Eq Fist (Критик), постов: 15136
4 октября 2019, 19:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
JENIK писал(а) 4 октября 2019, 18:25
Жаль.. ну а так прилично! Хочу, чтобы эксперты дали оскаров превосходному блокбастеру, как "ВК: ВК". За лучший ...
Они вроде как должны ещё награду гильдии кинематографистов получить за неделю до церемонии оскар)

Eq Fist (Критик), постов: 15136
4 октября 2019, 18:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 4 октября 2019, 17:52
Всем Ты надоел. Мне особенно
Я же сказал, не говори за всех)

JENIK (Критик), постов: 7249
4 октября 2019, 18:25
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Жаль.. ну а так прилично! Хочу, чтобы эксперты дали оскаров превосходному блокбастеру, как "ВК: ВК". За лучший фильм, режиссёрам, и сценаристам. Костюмы и саунд не надо.. уже есть в коллекции.. Макияж и причёски? - не, пускай всякие "отряды" и "птички" с хохолками собирают) Спецэффекты в прошлом году должны были дать, ведь ВБ взял главные премии по спецэффектам VES, "лучший визуал", "лучший комп.персонаж Танос" и т.д! А оскар стащил какой-то человек с луны.. Я думаю, это был Локи. ))

JENIK (Критик), постов: 7249
4 октября 2019, 18:07
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
:((
Оскар из вибраниума не твой, не заслужил. Его мой отец добыл... (с) Пантера..

CheChen (Критик), постов: 17836
4 октября 2019, 17:52
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 4 октября 2019, 17:12
Ну это не хорошо говорить за всех)
Всем Ты надоел. Мне особенно


Eq Fist (Критик), постов: 15136
4 октября 2019, 17:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Евгений S.h. писал(а) 4 октября 2019, 17:38
Да не страшно. Народная любовь важнее там всяких золотых статуэтек:)
Ну народную любовь он уже давно получил, как и квм в целом)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12527
4 октября 2019, 17:40
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 4 октября 2019, 16:57
За что там выдвигать?)Да и по другим позициям там нечего ловить,ну не за пиксельного Таноса же)Кстати Скорсезе ...
И что тут такого он сказал? В Marvel никогда и не скрывали, что снимают они чисто развлекательные киноаттракционы без претензий на высокое искусство.

IAmDobro (Киноман), постов: 597
4 октября 2019, 17:40
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 8 лет на сайте
8
sks.47 писал(а) 4 октября 2019, 15:45
[Текст комментария удален модератором]
Что плохого в парках развлечений?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12527
4 октября 2019, 17:38
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да не страшно. Народная любовь важнее там всяких золотых статуэтек:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22661
4 октября 2019, 17:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 4 октября 2019, 17:14
За грубость)
В каком месте?;) мне повевать, конечно грубовато, но не оскорбительно!;)