px

Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

05.10.2019 10:57
Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

Режиссеры фильмов по комиксам удивлены реакцией коллеги

Создатели фильмов по мотивам комиксов Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику своего именитого коллеги Мартина Скорсезе, заявившего в одном из интервью, что экранизации "это не кино", а "тематические парки", при этом Скорсезе признался, что "не смотрел эти фильмы".

"Мартин Скорсезе - один из моих пяти самых любимых ныне живущих кинематографистов. Я всегда возмущаюсь, когда слышу, как кто-то критикует "Последнее искушение Христа", не посмотрев фильм. Мне грустно, что он сам теперь точно так же судит мои фильмы", - написал Ганн, добавив, что с нетерпением ждет возможности "посмотреть "Ирландца".

"Это не кино человеческих существ, пытающихся передать эмоциональные, психологические переживания другому человеческому существу? - процитировал слова Скорсезе Джосс Уидон. - В этот момент я подумал о Джеймсе Ганне, вложившем все сердце и душу в его "Стражей Галактики". Я уважаю Марти, и принимаю его точку зрения, но... Теперь есть причина, по которой "я всегда зол", - написал Уидон.

Не остались в стороне от этого конфликта и создатели самих комиксов. Так, автор комиксов о Людях Икс Джонатан Хикман пародировал высказывание Скорсезе, заменив слово "комиксы" на "острые куриные крылышки". "Я не ем их. Я пробовал как-то. Но это не прием пищи", - пошутил он.

А исполнитель главной роли в фильме "Шан-Чи и Легенда десяти колец" Симу Лю отметил, что "любит тематические парки", так как они полны "детского счастья, радости и смеха".

Источник новости: Twitter Джеймса Ганна


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Текстолит (Критик), постов: 60574
6 октября 2019, 16:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 6 октября 2019, 16:15
Будьте добры, не утруждайте себя ответами на мои комментарии. Вы зарекомендовали себя как тролль, поэтому любой ...
Ну да ну да)
В дауни не видишь угрозы, а в Скорсезе видишь)
У тебя и в Африке Чукотка)))

Soundwave (Киноман), постов: 2010
6 октября 2019, 16:17
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 6 октября 2019, 16:10
Как это делает Дауни?))
Дауни можно, он же из Мурвил, там все святые и непогрешимые)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
6 октября 2019, 16:15
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 6 октября 2019, 16:10
Как это делает Дауни?))
Будьте добры, не утруждайте себя ответами на мои комментарии. Вы зарекомендовали себя как тролль, поэтому любой мыслящий человек с вами общаться не будет. Кто сеет ветер, пожнет бурю

piter (Киноман), постов: 3116
6 октября 2019, 16:14
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 6 октября 2019, 16:11
Когда родился и вырос в неблагополучном районе города. И постоянно наблюдаешь сценки из жизни наркоманов и алкоголиков, ...
Окей, но при чём тут Скорсезе? его поведение как то выдало в нём наркомана по вашему?

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
6 октября 2019, 16:11
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 6 октября 2019, 15:55
Вы так пишете словно у Скорсезе репутация как у Вайнштейна, все эти рассуждения вокруг какого то гипотетического ...
Когда родился и вырос в неблагополучном районе города. И постоянно наблюдаешь сценки из жизни наркоманов и алкоголиков, то начинаешь разбираться в этих людях и их поведении. Так что мои рассуждения не на вакууме построены, в отличие от малолетних диванных "интеллектуалов". Не верите? Пообщайтесь с этими людьми, вам откроется просто бездна знаний. Вы можете их найти в наркодиспансерах.


Текстолит (Критик), постов: 60574
6 октября 2019, 16:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 6 октября 2019, 16:07
Думаю вам стоит изучить жизнь западных рок-музыкантов. Есть замечательная книга Оззи Осборна "Я -Оззи", прочитав ...
Как это делает Дауни?))

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
6 октября 2019, 16:07
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 6 октября 2019, 15:48
А почему вы решили что сидит? подобные увлечения в преклонном возрасте до добра явно не доводят, да в любом возрасте ...
Думаю вам стоит изучить жизнь западных рок-музыкантов. Есть замечательная книга Оззи Осборна "Я -Оззи", прочитав её вы поймете как оставаться наркоманом и протянуть побольше лет.

piter (Киноман), постов: 3116
6 октября 2019, 15:55
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 6 октября 2019, 15:47
Да и раз уж вы считаете что бывшие наркоманы могут быть честными и порядочными, в вашем окружении наверняка их ...
Вы так пишете словно у Скорсезе репутация как у Вайнштейна, все эти рассуждения вокруг какого то гипотетического вакуума построены.

piter (Киноман), постов: 3116
6 октября 2019, 15:48
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 6 октября 2019, 15:41
А почему вы решили, что он до сих пор не сидит на коксе?
А почему вы решили что сидит? подобные увлечения в преклонном возрасте до добра явно не доводят, да в любом возрасте в общем то, он бы уж давно здоровье подорвал если бы сидел.

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
6 октября 2019, 15:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 6 октября 2019, 10:42
Скорсезе ещё в далёких 70-х на коксе сидел, и теперь из за этого он должен быть не честным и не порядочным? железная ...
Да и раз уж вы считаете что бывшие наркоманы могут быть честными и порядочными, в вашем окружении наверняка их будет больше чем вы думаете.