Интернет-магазин Funko POP: Звездные войны 9
Кайло РенD-0 #312Штурмовик СитховBB-8 #314РейРоуз ТикоЛейтенант Конникс
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

Фильм "Хищные птицы", созданный студией Warner Bros. на основе комиксов DC, призван бороться с женоненавистничеством и в целом является абсолютно феминистским. Такую характеристику дал проекту в интервью изданию Premiere Magazine исполнитель роли Черной Маски Юэн МакГрегор.

"Что меня заинтересовало в "Хищных птицах", так это то, что это феминистский фильм. Сценарий очень реалистично представлял проблему женоненавистничества, и полагаю, что это именно то, что нам сейчас нужно. Мы должны быть более осведомлены о том, что мы делаем не так во взаимоотношениях с противоположным полом. Нас нужно научить меняться. Женоненавистники в кино часто принимает радикальные формы: в фильмах насилуют, бьют женщин ... нужно показывать таких людей, потому что они существуют и это худшие представители нас, мужчин. В диалогах "Хищных птиц" есть немало намеков на повседневное женоненавистничество, на то, что мужчины часто говорят, не понимая всю оскорбительность ... и это очень тонко прописано в сценарии. Я уверен, что это будет очень востребовано", - сказал он.

Фильм "Хищные птицы", в котором будет представлены в том числе героини-лесбиянки, выйдет в прокат в начале февраля 2020 года.

Источник: Premiere Magazine
10.10.2019 23:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 112
Eq Fist (Критик), постов: 3233
11 октября 2019, 11:12
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
CheChen писал(а) 11 октября 2019, 9:17
Да бредит он с утра. Не выспался человек. Хейтерство ДиСи вечно требует сил
Это не хейт, фильмы если плохие у них, что тут делать, себе врать я не намерен

Boss (Критик), постов: 11260
11 октября 2019, 11:07
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 11 октября 2019, 9:20
Да ради Бога. Чем ты так изменишь ситуацию? Абсолютно никак
Я что стремился к изменению ситуации?) Да и как и зачем мне ее менять?) Фильм очевидно будет таким же провальным, как и ОС)

Contrast (Киноман), постов: 328
11 октября 2019, 10:42
Аватарка пользователя Contrast
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 10:21
Мне можно и правду сказать, я ее и так знаю, тот еще зануда!;)
Да не, завязывай)

Stefa (Критик), постов: 15810
11 октября 2019, 10:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 11 октября 2019, 10:31
Пока что такая же ситуация, вот через пару лет после "Другой войны" было бы интересно, а сейчас... когда уже и "Атомная блонда" вышла, и всякие трешовые "Красные воробьи" ...
Клюква меня мало волнует, персонаж у неё абсолютно мёртвый, может сольник раскроет ее потенциал, как актрисы, ведь она великолепна!;)

piter (Киноман), постов: 2784
11 октября 2019, 10:31
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 10:21
Вдова мне не интересна, не живая она какая то, может трейлеры завлекут, может даже и схожу!;)
Пока что такая же ситуация, вот через пару лет после "Другой войны" было бы интересно, а сейчас... когда уже и "Атомная блонда" вышла, и всякие трешовые "Красные воробьи" с "Аннами", как то это всё напрягает, лишь бы очередную клюкву не сняли.

Stefa (Критик), постов: 15810
11 октября 2019, 10:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 11 октября 2019, 10:06
Да не, ты самый крутой!)
Мне можно и правду сказать, я ее и так знаю, тот еще зануда!;)

Stefa (Критик), постов: 15810
11 октября 2019, 10:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 11 октября 2019, 10:16
При чём без шуток, посмотрим что там с Чёрной вдовой будет.
Вдова мне не интересна, не живая она какая то, может трейлеры завлекут, может даже и схожу!;)

piter (Киноман), постов: 2784
11 октября 2019, 10:16
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 10:05
Пытаются догнать DC!;)
При чём без шуток, посмотрим что там с Чёрной вдовой будет.

Stefa (Критик), постов: 15810
11 октября 2019, 10:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 11 октября 2019, 10:09
Но это же невозможно?)
Так они бегут в разные стороны!;)

Contrast (Киноман), постов: 328
11 октября 2019, 10:09
Аватарка пользователя Contrast
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 10:05
Пытаются догнать DC!;)
Но это же невозможно?)