px

Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

24.10.2019 11:45
Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа поддерживает жанровое разнообразие

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа в фильмах по комиксам Marvel Бенедикт Камбербэтч подключился к диалогу с прославленным голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что считает экранизации комиксов "парками развлечений". Слова актера приводит издание Comic Book.

По словам Кмбербэтча, он полностью поддерживает идею жанрового разнообразия и против "любой монополии в прокате", но он совершенно не согласен с тем, что фильмы по мотивам комиксов "не являются кинематографом". "Это форма искусства. И, несмотря на то, что она очерняется некоторыми, я уверен, что создание таких фильмов требует чертовски много умений и знаний очень высокого уровня, и популярность их у зрителей служит наглядным подтверждением этому, а также и всему остальному", - сказал он.

Напомним, что мнение Скорсезе, но уже гораздо в более грубой форме поддержал другой известный постановщик - Френсис Форд Коппола. Он назвал фильмы по комиксам "отвратительными". В свою очередь режиссер Джеймс Ганн напомнил голливудским мэтрам, что когда-то примерно такие же отзывы получали и вестерны Серджио Леоне, которые ныне входят в золотой фонд мирового кинематографа.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 18:25
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Евгений S.h. писал(а) 24 октября 2019, 18:15
А кто такая эта Литвинова?))
На самом деле она прикольная. Но комменты ее подписчиков в Инсте - огонь. Типа как можно с Годара, Бергмана и Бертолуччи переходить на Марвел. Прикиньте, люди, можно! Можнл любить и Бергмана, и раннего Копполу, и Скорсезе, и Марвел. Я вот люблю. Но я, наверное, просто очень любвеобильная ))).

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 18:23
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 18:16
Батл-стенка на стенку))Да бросте вы-Фленеган и всякие Ганны с Уидонами и рядом невалялись с этими грандами,хотя ...
Про Копполу со Скорсезе, кстати, примерно так же говорили. Да рядом они не валялись с Фордом, Хьюстоном. Кто знает, может лет черз -дцать про новых режей будут говорить: "Это что за козяки? То ли дело Ганн и Флэнеган!". В жанре супергероики, фантастики и хоррора уж точно.

Holt (Киноман), постов: 6216
24 октября 2019, 18:22
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 18:16
Батл-стенка на стенку))Да бросте вы-Фленеган и всякие Ганны с Уидонами и рядом невалялись с этими грандами,хотя ...
Что не так с Доктором сном в студию и может не навалятся )

Руслаг (Критик), постов: 2077
24 октября 2019, 18:21
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 24 октября 2019, 18:17
+1. А если бы они так же о фильмах DC отозвались?)
Так вот именно что неатозвались,а о марвел только))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
24 октября 2019, 18:17
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 18:14
А иметь мнение позволено только профессиональным режиссерам? Блин, на одном только этом сайте столько мнений ...
+1. А если бы они так же о фильмах DC отозвались?)


Руслаг (Критик), постов: 2077
24 октября 2019, 18:16
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 18:06
Майк Флэнеган за Марвел, если кому интересно)). Даже плакал на "Эндгейме". Флэнеган - это неск-ко хороших ужастиков, ...
Батл-стенка на стенку))Да бросте вы-Фленеган и всякие Ганны с Уидонами и рядом невалялись с этими грандами,хотя на Фленегана и надеюсь с "Доктором сном"))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
24 октября 2019, 18:15
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 18:09
Да, целых 4. Там еще и Рената Литвинова подключилась. Ну всё, это провал, подумал Штирлиц. Фернанду Мейреллиш, кстати, ...
А кто такая эта Литвинова?))

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 18:14
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 18:05
Коппола и Скорсезе -это верхушка айзберга!)Скоро и другие подтянутся,там уже и Кен Лоуч (выж в курсе кто такой Лоуч?)назвал ...
А иметь мнение позволено только профессиональным режиссерам? Блин, на одном только этом сайте столько мнений понаписано от людей, которые разве что на телефончик что-нить снимали. Или иметь мнение можно, но значения оно не имеет? Ну извините, мне моё мнение важнее мнения Копполы, Скорсезе и Ренаты Литвиной вместе взятых. А если бы они все Марвел похвалили, вы б расстроились, наверное? ))

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 18:09
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 18:05
Коппола и Скорсезе -это верхушка айзберга!)Скоро и другие подтянутся,там уже и Кен Лоуч (выж в курсе кто такой Лоуч?)назвал ...
Да, целых 4. Там еще и Рената Литвинова подключилась. Ну всё, это провал, подумал Штирлиц. Фернанду Мейреллиш, кстати, смотрел первого Паука, первого и второго Дэдпула. Тут хоть все пароли-явки понятны. Паук и второй Пул не понравились. Первый Пул понравился.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 18:06
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Майк Флэнеган за Марвел, если кому интересно)). Даже плакал на "Эндгейме". Флэнеган - это неск-ко хороших ужастиков, крутой "Призрак дома на холме" и "Доктор сон".