Меню сайта
На главную страницу

Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа в фильмах по комиксам Marvel Бенедикт Камбербэтч подключился к диалогу с прославленным голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что считает экранизации комиксов "парками развлечений". Слова актера приводит издание Comic Book.

По словам Кмбербэтча, он полностью поддерживает идею жанрового разнообразия и против "любой монополии в прокате", но он совершенно не согласен с тем, что фильмы по мотивам комиксов "не являются кинематографом". "Это форма искусства. И, несмотря на то, что она очерняется некоторыми, я уверен, что создание таких фильмов требует чертовски много умений и знаний очень высокого уровня, и популярность их у зрителей служит наглядным подтверждением этому, а также и всему остальному", - сказал он.

Напомним, что мнение Скорсезе, но уже гораздо в более грубой форме поддержал другой известный постановщик - Френсис Форд Коппола. Он назвал фильмы по комиксам "отвратительными". В свою очередь режиссер Джеймс Ганн напомнил голливудским мэтрам, что когда-то примерно такие же отзывы получали и вестерны Серджио Леоне, которые ныне входят в золотой фонд мирового кинематографа.

Источник: Comic Book
24.10.2019 11:45
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 120
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5708
24 октября 2019, 18:58
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 18:52
Вы не согласны с тем что марвел поставил на поток один и тот же рецепт и клепает из года в год одни и теже гамбургеры ничего не меняя??
Нет:) Для меня это качественные развлекательные киноаттракционы, не претендующие на что-то большее:) И прям одинаковые все клепают? Что Другая война, что Стражи галактики прям фильмы-клоны, да?)

Mr Ma (Киноман), постов: 4558
24 октября 2019, 18:53
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Коппола тоже себе пиар решил сделать) Ну ну, всем нужным людям теперь ясно, что кассовые фильмы лучше им не доверять. Хорошее признание они себе сделали)

Руслаг (Критик), постов: 2079
24 октября 2019, 18:52
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Евгений S.h. писал(а) 24 октября 2019, 18:48
Возьмите этот текст на заметку, если дедов спросят о DC:) Так, на всякий случай:)
Вы не согласны с тем что марвел поставил на поток один и тот же рецепт и клепает из года в год одни и теже гамбургеры ничего не меняя??

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5708
24 октября 2019, 18:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 18:46
Если б да кобы,баба дедом была б))DC по крайгей мере эксперементировать не боятся,в отличии от марвел которые один и тот же фильм размножают из года в год))
Возьмите этот текст на заметку, если дедов спросят о DC:) Так, на всякий случай:)

Руслаг (Критик), постов: 2079
24 октября 2019, 18:46
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Евгений S.h. писал(а) 24 октября 2019, 18:40
Ну так, если б DC назвали "не кино", вы бы так же горячо их поддержали?)
Если б да кобы,баба дедом была б))DC по крайгей мере эксперементировать не боятся,в отличии от марвел которые один и тот же фильм размножают из года в год))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5708
24 октября 2019, 18:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 18:25
На самом деле она прикольная. Но комменты ее подписчиков в Инсте - огонь. Типа как можно с Годара, Бергмана и Бертолуччи переходить на Марвел. Прикиньте, люди, можно! Можнл любить и Бергмана, и раннего ...
"Но я, наверное, просто очень любвеобильная )))" Выходи за меня!)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5708
24 октября 2019, 18:40
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 18:21
Так вот именно что неатозвались,а о марвел только))
Ну так, если б DC назвали "не кино", вы бы так же горячо их поддержали?)

Юксаре (Зритель), постов: 175
24 октября 2019, 18:30
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 4 лет на сайте
4
Евгений S.h. писал(а) 24 октября 2019, 18:17
+1. А если бы они так же о фильмах DC отозвались?)
Вообще будет укатайка, если Марти что-то перепутал и пробовал смотреть не Марвел, а Бэтмена против Супа, например. А чо, плащи, суперы, спецэффекты, всё такое. Дедушка старенький, мог и перепутать. У него еще и зрение плохое - очки вон какие. И вообще некогда ему в этих супергероях разбираться. Марвел и Марвел. Поклонники "Бэтмена против Супа", не ожижайтесь, это как пример.

Руслаг (Критик), постов: 2079
24 октября 2019, 18:30
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 18:23
Про Копполу со Скорсезе, кстати, примерно так же говорили. Да рядом они не валялись с Фордом, Хьюстоном. Кто знает, может лет черз -дцать про новых режей будут говорить: "Это что за козяки? То ли ...
Про Уидона говорят после его мстюнов??А ведь уже лет 10 прошло-нет ,никому он не здался,а Нолан постоянно на слуху))Нужно быть великим мастером и работать уметь в любых жанрах,а не клепать одно и тоже из года в год)

Holt (Киноман), постов: 6245
24 октября 2019, 18:28
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 18:25
На самом деле она прикольная. Но комменты ее подписчиков в Инсте - огонь. Типа как можно с Годара, Бергмана и Бертолуччи переходить на Марвел. Прикиньте, люди, можно! Можнл любить и Бергмана, и раннего ...
Все мы любвеобильные)