px

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

30.10.2019 12:20
Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Знаменитый режиссер уточнил, что его слова неверно поняли

Знаменитый голливудский режиссер Френсис Форд Коппола уточнил свои комментарии по поводу фильмов, основанных на комиксах. Как следует из слов мэтра, которого цитирует издание Deadline, его прежние заявления были неверно интерпретированы.

"Лично мне не нравится идея франшиз, идея о том, что вы можете продолжать повторять то, что по сути является одним и тем же фильмом, исключительно для получения прибыли. Другими словами, шаблонный подход. Я понимаю, что этот подход используется для снижения экономического риска, и я знаю, что "фактор риска" - это элемент, который иногда позволяет создавать хорошие фильмы. Кроме того, шаблонный кинопроект позволяет привлекать большинство доступных финансовых ресурсов, оставляя слишком мало средств для более смелых постановок, уменьшая таким образом разнообразие", - пояснил он.

По мнению Копполы, фильмы можно сравнить с едой. "В некотором смысле я думаю, что кино - это как еда; Конечно, вы можете добавить что-то, чтобы сделать их более привлекательными, вкусным и приятным, но они также должны быть питательным", - добавил режиссер.

Напомним, что дискуссия была инициирована заявлением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов больше напоминают тематические парки, чем кино.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 128
darkwhite (Критик), постов: 31333
30 октября 2019, 13:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 12:22
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? ...
У кого то шизофрения))

darkwhite (Критик), постов: 31333
30 октября 2019, 13:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Он не пояснял, он с самого начал так и сказал, а журналюги ну вы знаете перевели из французского так как им было угодно))

Текстолит (Критик), постов: 60540
30 октября 2019, 13:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 октября 2019, 13:47
Какое тогда кино смотреть?
Или лучше вообще не смотреть?
Я смотрю все
Даже Акулий торнадо)))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
30 октября 2019, 13:49
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 октября 2019, 13:42
Я вообще ничего об этом не слышал. Одно название и всё.
Нашел эту новость, там еще и про учстие Лабафа сказано. Вроде как это проект мечты Копполы, и вытянул его из творческого кризиса. Не знаю насколько это соответствует действительности.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 октября 2019, 13:47
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 октября 2019, 13:44
В настоящей жизни нет бессмертной любви, в кино - бывает, и это все сопли

К соплям даже отношу, что Кайл Риз ...
Какое тогда кино смотреть?
Или лучше вообще не смотреть?


Holt (Киноман), постов: 6216
30 октября 2019, 13:44
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 30 октября 2019, 13:26
Не похоже. Он сам заявлял, что испытывает что-то вроде творческой импотенции. Поэтому занимается виноградниками ...
Всего один сеанс с Тони Робинсом, и - вауля!

Текстолит (Критик), постов: 60540
30 октября 2019, 13:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 октября 2019, 13:33
Мы про художественное кино говорим или про публицистичную жизнь? В этом же вся прелесть - бессмертие, вечная любовь.
Я ...
В настоящей жизни нет бессмертной любви, в кино - бывает, и это все сопли

К соплям даже отношу, что Кайл Риз прошел сквозь время ради Сары Коннор)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 октября 2019, 13:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 30 октября 2019, 13:38
Да вроде были даже новости об участии Джуда Лоу, если ничего не путаю.
Я вообще ничего об этом не слышал. Одно название и всё.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
30 октября 2019, 13:38
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 октября 2019, 13:26
Не похоже. Он сам заявлял, что испытывает что-то вроде творческой импотенции. Поэтому занимается виноградниками ...
Да вроде были даже новости об участии Джуда Лоу, если ничего не путаю.

Текстолит (Критик), постов: 60540
30 октября 2019, 13:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 13:34
И это говорит свадебный фотограф?
Я просто люблю снимать ЖИЗНЬ)
Если на свадьбе будут похороны, сниму и это)