px

Warner Bros. лишится значительной части прибыли от проката "Джокера"

04.11.2019 12:10
Warner Bros. лишится значительной части прибыли от проката Джокера

Студия не верила в фильм и прибегла к помощи сторонних инвесторов

Руководство студии Warner Bros. настолько не верило в успех фильма "Джокер", что не рискнуло финансировать проект самостоятельно и привлекло сторонних инвесторов. И теперь студии достанется лишь часть внушительной прибыли от проката. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

Утверждается, что доля внешнего финансирования составила от 40 до 50 процентов, следовательно, по такой же схеме будут распределяться и все доходы. Более того, по данным источников, не надеясь на большие сборы, студия взяла на себя обязательства выплатить "щедрый" процент прибыли от проката режиссеру Тодду Филлипсу и исполнителю главной роли Хоакину Фениксу.

Производственный бюджет "Джокера" оценивается в весьма скромные для современного Голливуда 70 миллионов долларов, гораздо больше - около 120 миллионов долларов - было потрачено на рекламу картины. На момент публикации данной заметки мировые кассовые сборы фильма превысили 900 миллионов долларов. Вполне возможно, в обозримом будущем они достигнут одного миллиарда.

Лента завоевала главный приз международного Венецианского кинофестиваля и считается одним из претендентов на престижные премии наградного сезона.

Источник новости: Wall Street Journal


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
darkwhite (Критик), постов: 31336
4 ноября 2019, 15:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Руслаг писал(а) 4 ноября 2019, 14:02
Вы на полном серьезе сравнили детского" Венома" с плюющимся кровью,плюющим на законы жанра комикс,депресивным ...
Не мое это дело, что кинокомикс какие то законы разрушает)) Да и зрители не в курсе))

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 ноября 2019, 15:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 ноября 2019, 13:59
Я миллиард вначале и близко фильму не прогнозировал. Думал, что 700 миллионов при самом лучшем раскладе будет. А ...
Какие 700 лям?:)) Посмотрите на афишу)) НИ ОДНОГО кинокомикса:)) Прикажете людям пойти например на.. Мидуэя от Эммериха?:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 ноября 2019, 15:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
PISUN писал(а) 4 ноября 2019, 13:40
То, что Джокер соберет 1 млрд, было нисколько не очевидно, ведь до этого не один кинокомикс с R рейтингом не собирал ...
Обычный необычный какая разница?:) Люди жующие попкорны будут разбираться какой это кинокомикс?:)) Тут простая математика - Один кинокомикс который не имеет кинокомикс конкурента автоматом собирает лярд, или около лярда например Веном:)) Разбираться, хороший фильм или плохой, каво?:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 ноября 2019, 15:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
PISUN писал(а) 4 ноября 2019, 13:40
То, что Джокер соберет 1 млрд, было нисколько не очевидно, ведь до этого не один кинокомикс с R рейтингом не собирал ...
Мы живем в мире, где Капитан Марвел и Черная Пантера собрали по лярду из за того, что они были ЕДИНСТВЕННЫМИ в своем сезоне, что Кэп М в весной, что Черная Пантера в феврале)) Отсутствия еще одного кинокомикса приводит к уменьшению достижения порога лярда. Например отличный пример Тор 3 и Лига не просто в одном сезоне, а в одном месяце))

John23 (Критик), постов: 25900
4 ноября 2019, 15:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 4 ноября 2019, 14:58
Ну всё. Заткнул нас, Эндрю!
Комментов от Andrew стало меньше, но сила ситха всё так же велика:))


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 ноября 2019, 14:58
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 4 ноября 2019, 14:38
Кто там любил все время повторять, что Warner, мол, единственная студия, которая не боится идти на риски?)
Ну всё. Заткнул нас, Эндрю!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
4 ноября 2019, 14:38
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто там любил все время повторять, что Warner, мол, единственная студия, которая не боится идти на риски?)

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
4 ноября 2019, 14:33
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Некомпетентное руководство всегда принимает некомпетентные решения.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
4 ноября 2019, 14:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
в любом случае прибыль будет у них.
и Тоду и Фениксу не слабо так процент упадет.

Руслаг (Критик), постов: 2077
4 ноября 2019, 14:02
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 4 ноября 2019, 13:28
Где там риск?:)) На одном осеннем сезоне всего лишь ОДИН кинокомикс и очевидно что он собрал 1 млрд долларов) Веном ...
Вы на полном серьезе сравнили детского" Венома" с плюющимся кровью,плюющим на законы жанра комикс,депресивным "Джокером"??)))Да знатоки всех мастей на этом сайте после первых трейлеров о провале кричали,да и студия сама в успех не верила,и то чтоон сабрал такую сумму-огромная сенсация вообще в кинобизнесе!)