px

Роберт Дауни мл. будет выдвинут на "Оскар 2020" за роль Тони Старка

09.11.2019 00:35
Роберт Дауни мл. будет выдвинут на Оскар 2020 за роль Тони Старка

Компания Walt Disney пополнила список своих претендентов на награду

Компания Walt Disney существенно расширила список создателей фильма "Мстители 4: Финал", для которых она намерена добиваться номинаций на премию "Оскар 2020". В частности, как указывается на официальном сайте в разделе "For Your Consideration", в борьбу за места в номинациях "лучшая мужская роль второго плана" и "лучшая женская роль второго плана" смогут включиться Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Зои Солдана, Джереми Реннер, Дон Чидл, Пол Радд и другие. Отметим, что ранее сам Роберт Дауни мл. признавался, что попросил студию не выдвигать его на "Оскар". Вероятно, позже он изменил свое мнение, или студия проигнорировала его просьбу.

Фильм "Мстители 4: Финал" также будет претендовать на участие в таких номинациях, как "лучший фильм" - Кевин Файги, "лучший режиссер" - Джо Руссо и Энтони Руссо, "лучший адаптированный сценарий" - Кристофер Маркус и Стивен МакФили и целой серии технических.

Насколько обоснованными будут эти претензии, станет известно в январе 2020 года, когда состоится презентация списка претендентов на главную кинонаграду года.

Источник новости: Disney


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
9 ноября 2019, 12:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну второй план меня самого интригует. Там список потенциальных претендентов итак внушителен: Аль Пачино, Том Хэнкс, Джо Пеши, Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Уиллем Дефо, Стерлинг К. Браун, Уэсли Снайпс, еще возможны Джейми Фокс, Алан Алда и даже Шайя ЛаБаф

Joana (Киноман), постов: 1429
9 ноября 2019, 12:00
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Не знаю, а есть смысл?! Ведь по любому побит Феникс из фильма "Джокер". Пока самый лучший из всех, кто сыграл хорошо, для меня по крайне мере... А если по думать, пусть будет для поднятия престижа. Чем черт не шутит, кто его знает вдруг выиграет. =))

Юксаре (Зритель), постов: 172
9 ноября 2019, 11:54
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
For Your Consideration - это же не только Оскар, но и всё что на протяжении наградного сезона. Глобус, Бафта, Гильдии. Энни для анимации. И т.д. и т.п. Но Оскар - главная цель, конечно. Роберту, думаю, без шансов даже номинация. Лучший фильм тоже вряд ли даже номинация. Но была бы рада и номинации Роберту, и фильму. А вот в Глобусы Роберт вполне может попасть в номинанты.

Рюк (Критик), постов: 693
9 ноября 2019, 11:32
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Дауни безусловно заслужил, а Бри Ларсон это просто позор актёрской игры, её на золотую малину надо

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 ноября 2019, 11:00
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эм... Ну, окей, можно понять, за что Оскар Дауни, но остальным то каким лесом на него претендовать?!


sergeystr (Критик), постов: 5769
9 ноября 2019, 10:43
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 9 ноября 2019, 10:06
лучшая женская роль 2 плана и там есть Бри Бревно Ларсон. которая в филмье была минимальное количество.
Дисней. ...
Бри Бревно,прикольно,хоть и смешно а ведь правда.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
9 ноября 2019, 10:41
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 9 ноября 2019, 10:06
лучшая женская роль 2 плана и там есть Бри Бревно Ларсон. которая в филмье была минимальное количество.
Дисней. ...
Давайте вы как Киноакадемик будете вести себя корректно. Хотя бы в рамках устава Киноакадемии. Очень странно, что надо об этом напоминать

sergeystr (Критик), постов: 5769
9 ноября 2019, 10:41
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Из всех только Тони Старку,заслужил за столько лет,а именно за финал своей роли.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
9 ноября 2019, 10:34
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Mr Ma писал(а) 9 ноября 2019, 10:18
А разве поливание известной субстанцией другой вселенной сделает их фильмы лучше? Почему они не критикуют шлаковые ...
Некоторые полагают что бпс это не признанный шедевр, который качественно снят и критики как и все остальные люди просто не шарят. Ну я бы поглядел, как бы мастер Снайдер снял бы кроссовер с количеством персонажей как в вб и финале. Хотя что тут говорить, если он даже в бпс нажалал.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11321
9 ноября 2019, 10:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Можно только Дауни дать номинацию чисто символично, но остальным то за что??? Дисней, это даже не смешно!