Интернет-магазин Funko POP: Холодное сердце 2
ОлафАннаСвенЭльзаМаленькая ЭльзаМаленькая АннаЭльза
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Роберт Дауни мл. будет выдвинут на "Оскар 2020" за роль Тони Старка

Роберт Дауни мл. будет выдвинут на "Оскар 2020" за роль Тони Старка

Компания Walt Disney существенно расширила список создателей фильма "Мстители 4: Финал", для которых она намерена добиваться номинаций на премию "Оскар 2020". В частности, как указывается на официальном сайте в разделе "For Your Consideration", в борьбу за места в номинациях "лучшая мужская роль второго плана" и "лучшая женская роль второго плана" смогут включиться Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Зои Солдана, Джереми Реннер, Дон Чидл, Пол Радд и другие. Отметим, что ранее сам Роберт Дауни мл. признавался, что попросил студию не выдвигать его на "Оскар". Вероятно, позже он изменил свое мнение, или студия проигнорировала его просьбу.

Фильм "Мстители 4: Финал" также будет претендовать на участие в таких номинациях, как "лучший фильм" - Кевин Файги, "лучший режиссер" - Джо Руссо и Энтони Руссо, "лучший адаптированный сценарий" - Кристофер Маркус и Стивен МакФили и целой серии технических.

Насколько обоснованными будут эти претензии, станет известно в январе 2020 года, когда состоится презентация списка претендентов на главную кинонаграду года.

Источник: Disney
09.11.2019 00:35
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 39
Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18179
9 ноября 2019, 12:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну второй план меня самого интригует. Там список потенциальных претендентов итак внушителен: Аль Пачино, Том Хэнкс, Джо Пеши, Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Уиллем Дефо, Стерлинг К. Браун, Уэсли Снайпс, еще возможны Джейми Фокс, Алан Алда и даже Шайя ЛаБаф

Joana (Киноман), постов: 1106
9 ноября 2019, 12:00
Аватарка пользователя Joana
Больше 6 лет на сайте
6
Не знаю, а есть смысл?! Ведь по любому побит Феникс из фильма "Джокер". Пока самый лучший из всех, кто сыграл хорошо, для меня по крайне мере... А если по думать, пусть будет для поднятия престижа. Чем черт не шутит, кто его знает вдруг выиграет. =))

Юксаре (Зритель), постов: 164
9 ноября 2019, 11:54
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 3 лет на сайте
3
For Your Consideration - это же не только Оскар, но и всё что на протяжении наградного сезона. Глобус, Бафта, Гильдии. Энни для анимации. И т.д. и т.п. Но Оскар - главная цель, конечно. Роберту, думаю, без шансов даже номинация. Лучший фильм тоже вряд ли даже номинация. Но была бы рада и номинации Роберту, и фильму. А вот в Глобусы Роберт вполне может попасть в номинанты.

Рюк (Киноман), постов: 226
9 ноября 2019, 11:32
Аватарка пользователя Рюк
Дауни безусловно заслужил, а Бри Ларсон это просто позор актёрской игры, её на золотую малину надо

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 758
9 ноября 2019, 11:00
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эм... Ну, окей, можно понять, за что Оскар Дауни, но остальным то каким лесом на него претендовать?!

sergeystr (Критик), постов: 5089
9 ноября 2019, 10:43
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
Kent S писал(а) 9 ноября 2019, 10:06
лучшая женская роль 2 плана и там есть Бри Бревно Ларсон. которая в филмье была минимальное количество.
Дисней. серьезно? её выдвигать?
Бри Бревно,прикольно,хоть и смешно а ведь правда.

Andrew (Главный редактор), постов: 60448
9 ноября 2019, 10:41
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 9 ноября 2019, 10:06
лучшая женская роль 2 плана и там есть Бри Бревно Ларсон. которая в филмье была минимальное количество.
Дисней. серьезно? её выдвигать?
Давайте вы как Киноакадемик будете вести себя корректно. Хотя бы в рамках устава Киноакадемии. Очень странно, что надо об этом напоминать

sergeystr (Критик), постов: 5089
9 ноября 2019, 10:41
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
Из всех только Тони Старку,заслужил за столько лет,а именно за финал своей роли.

Eq Fist (Критик), постов: 3736
9 ноября 2019, 10:34
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Mr Ma писал(а) 9 ноября 2019, 10:18
А разве поливание известной субстанцией другой вселенной сделает их фильмы лучше? Почему они не критикуют шлаковые фильмы по DC? Почему они не забрасывают тухлыми помидорами и яйцами режиссеров и сценаристов ...
Некоторые полагают что бпс это не признанный шедевр, который качественно снят и критики как и все остальные люди просто не шарят. Ну я бы поглядел, как бы мастер Снайдер снял бы кроссовер с количеством персонажей как в вб и финале. Хотя что тут говорить, если он даже в бпс нажалал.

Евгений S.h. (Критик), постов: 3069
9 ноября 2019, 10:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Можно только Дауни дать номинацию чисто символично, но остальным то за что??? Дисней, это даже не смешно!