px

Сборы "Джокера" достигли одного миллиарда долларов

16.11.2019 12:42
Сборы Джокера достигли одного миллиарда долларов

Фильм Тодда Филлипса стал еще одним миллиардером DC

Мировые сборы фильма "Джокер", посвященного одному из самых популярных злодеев DC, достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Таким образом, "Джокер" стал четвертым проектом по мотивам комиксов DC, которому покорилась эта отметка.

Ранее более миллиарда долларов зарабатывали "Темный рыцарь", "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" и "Аквамен". Стоит отметить, что у всех этих картин производственный бюджет был значительно больше, а некоторые достигали столь впечатляющего результата после повторных выпусков в прокат.

"Джокер" также оказался одной из самых прибыльных экранизаций комиксов, однако, в отличие от конкурентов, прибыль не достанется исключительно студии Warner Bros., но будет разделена между несколькими партнерами, в том числе компаниями Village Roadshow и Bron, инвестиции которых сформировали 50 процентов производственного бюджета.

Ранее стал известно, что Warner Bros. прибегла к такой съеме финансирования проекта, так как не верила в успех концепции, которую предложил режиссер Тодд Филлипс.

Ожидается, что "Джокер" сможет претендовать на престижные премии во время грядущего наградного сезона.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 163
qwaga (Зритель), постов: 755
17 ноября 2019, 15:28
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Когда я посмотрел этот фильм,что то чувствовал,но не мог сформулировать что конкретно,у меня не было кайфа,ВАУ эффекта и улыбки от уха до уха.У меня было чувство,непонятное чувство.Через неделю я пошёл второй раз.......И......
Я чувствовал как его бьют малолетние Дебилы,я чувствовал его смущение при выпавшем пистолете,я чувствовал злобу от несправедливости и тупости работодателя,я чувствовал ту смесь чувства совести и страха...когда женщине нужно помочь...но тебе так страшно.....я чувствовал ту эйфорию,когда на пироне в его власти была человеческая жизнь,и приятная дрожь по всему телу когда твой обидчик ползёт от тебя в крови,и ты осознаёшь что ты способен дать отпор,постоять за себя,и это чувство отрывает от земли!Я чувствовал ту совесть в герое,которая привязала его к старой и больной матери....И не потому что ему некуда было идти,а потому что он не мог по другому.Я чувствовал его фантазии о похвале окружающих,за то что он не бросил больную мать,что так редко в нынешнее время,

drakula (Критик), постов: 31095
17 ноября 2019, 15:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15 страниц боли и страдании. Не нужно было стараться читать:(

qwaga (Зритель), постов: 755
17 ноября 2019, 14:28
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
И вот он,герой Осени,Герой 2019 года...нет не Джокер герой....А герой этот фильм,который называется Джокер.Герои все те кто приложил хотя бы палец к созданию этого фильма.Герои все те,кто рисковал:деньгами,репутацией,здоровьем.И люди которые любят смотреть КИНО,а не 2,5- 3-х часовые клипы про парней в трусах по верх колготок,нутром прочувствовали это.Фильм со средней ценой белета на сеанс 2-2,5 раза ниже чем на тех же Мстюнов,собрал свыше 1 млрд $,и замечу...это без Китая...так бы мы видели цифру 1,3 млрд.И дело не в названии Джокер,лично для меня и моих близких,тех кто в ВОСТОРГЕ,джокер это первым делом название карты в колоде.Многие люди,как скажем я,ни чего не знал ни о Тоде Филипсе,ни о Хоакине Фениксе.Роль Хита Леджера в образе Джокера я воспринимал как не что то ВЫДАЮЩИЕСЯ,а как Джокера более живого и настоящего чем то что играл Николсон.И давайте положим руку на сердце,если бы не трагическая судьба Хита,не получил бы он того Оскара.Да необычно,да не карикатурно,не более.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
17 ноября 2019, 14:13
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 17 ноября 2019, 13:21
Пункт 3. Зато у "Джокера" в резюме имя культового злодея, которого мир начал узнавать ещё в далёком 1940-м.
Да, но Хьюго Стрейндж появился еще раньше, но почему то не так узнаваем. Узнаваем но все же не так, дело вовсе не в том каков персонаж прославленный, а в том как конструктивно выстраивается его история. Нужно просто дать вольность воображению, ну например доктора Хьюго Стрейндж мог с легкостью оказаться в сеттинге прошлого века второй мировой войны. Которому вполне подошел бы реальный прототип Йозеф Менгеле. Вокруг него можно было выстроить просто душераздирающую леденящую драму и перенести все это в формат комикса. Появись такой фильм, он безусловно тоже собрал такую невероятную кассу.

qwaga (Зритель), постов: 755
17 ноября 2019, 14:05
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
тот же Тёмный Рыцарь Нолана,даже если мы представим что образ Джокера в Тёмном Рыцаре изображал не Леджер...а скажем Александр ААА Рева,ну или Джаред Лето на крайняк.....собрал бы 1 млрд +,просто великолепная игра Хита Леджера добавила в копилку 25-30% сборов.
4)Про Мстителей,Пробуждение Силы как я уже и говорил.....За эмоции от "Чуи мы дома" люди по всему миру скинули Дисней 2.7 млрд.А про тех кто платил за билет на Мстюнов,вы меня конечно извините....но я дома,в своём личном 3d кинотеатре осилил эту 3-х часовую муть с перекурами,перерывами на пройтись размять ноги,и так до конца по моему не досмотрел,точнее досмотрел но мозг уже отказывался запоминать чем это всё закончилось,а глаза ужасно ныли и болели от бездумного экшона.Самое важное в этом пункте,кто не понял...это цена одного среднестатистического билета на сеанс всех прежних фильмов,со сборами 1 млрд+ до осени этого 2019 года......


AleX (Критик), постов: 8902
17 ноября 2019, 13:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sks_2 писал(а) 17 ноября 2019, 13:27
Разве? А с чем это, по-вашему, связано? Или я просто не просёк тонкую иронию...
Точно!))) Админ стал только выкладывать новости и писать статьи и перестал вступать в перепалки с рядовыми пользователями, даже первый комментарий теперь в редкость. Возможно стало чуть скучнее, но общая атмосфера сайта стала существенно спокойнее. Боюсь сглазить, что бы и дальше так оставалось. Я всегда просил админа придерживаться именно этой манере поведения, не уж то он прислушался)))

John23 (Критик), постов: 25900
17 ноября 2019, 13:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 17 ноября 2019, 12:20
Обожаю местное руководство сайта!
Новость о покорении миллиарда Джокером не провисела на главной странице ...
"Новость о покорении миллиарда Джокером не провисела на главной странице и суток." - Новость так-то до сих пор на главной странице, просто не в "главных материалах".

sks_2 (Новичок), постов: 10
17 ноября 2019, 13:35
Аватарка пользователя sks_2
qwaga писал(а) 17 ноября 2019, 13:13
Ребята....Миллиард это конечно отлично.....но помоему главного вы не уловили.....
Мне 35 лет,и я не помню фильма миллиардера ...
Правильно. Но это же для адептов марвел не аргумент. Тут вон: до сих пор в новостях выкладывают "ответы" "звезд" на вполне обоснованное высказывание Скорсезе, в которых с каждым разом все больше галиматьи. Апелляция к разуму и объективности здесь бесполезна.

sks_2 (Новичок), постов: 10
17 ноября 2019, 13:27
Аватарка пользователя sks_2
AleX писал(а) 17 ноября 2019, 12:26
Тем не менее дышать на сайте стало легче)))
Разве? А с чем это, по-вашему, связано? Или я просто не просёк тонкую иронию...

sks_2 (Новичок), постов: 10
17 ноября 2019, 13:26
Аватарка пользователя sks_2
xyzknows писал(а) 17 ноября 2019, 12:20
Обожаю местное руководство сайта!
Новость о покорении миллиарда Джокером не провисела на главной странице ...
Дык на том и живут :-) На объективности, справедливости, непредвзятости и культурной речи, в которой никого ни разу не оскорбят - ни прямо, ни завуалированно :-)