px

Сборы "Джокера" достигли одного миллиарда долларов

16.11.2019 12:42
Сборы Джокера достигли одного миллиарда долларов

Фильм Тодда Филлипса стал еще одним миллиардером DC

Мировые сборы фильма "Джокер", посвященного одному из самых популярных злодеев DC, достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Таким образом, "Джокер" стал четвертым проектом по мотивам комиксов DC, которому покорилась эта отметка.

Ранее более миллиарда долларов зарабатывали "Темный рыцарь", "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" и "Аквамен". Стоит отметить, что у всех этих картин производственный бюджет был значительно больше, а некоторые достигали столь впечатляющего результата после повторных выпусков в прокат.

"Джокер" также оказался одной из самых прибыльных экранизаций комиксов, однако, в отличие от конкурентов, прибыль не достанется исключительно студии Warner Bros., но будет разделена между несколькими партнерами, в том числе компаниями Village Roadshow и Bron, инвестиции которых сформировали 50 процентов производственного бюджета.

Ранее стал известно, что Warner Bros. прибегла к такой съеме финансирования проекта, так как не верила в успех концепции, которую предложил режиссер Тодд Филлипс.

Ожидается, что "Джокер" сможет претендовать на престижные премии во время грядущего наградного сезона.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 163
xyzknows (Критик), постов: 2448
17 ноября 2019, 12:20
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обожаю местное руководство сайта!
Новость о покорении миллиарда Джокером не провисела на главной странице и суток. Новость о Марвел, конечно же, оставили.
И вишенкой на торте - вторую неделю главную страницу украшает лик Александра Невского из абсолютно неспонсорского интервью.
Не предвзятый, независимый и справедливый Киноньюс!

Юксаре (Зритель), постов: 172
17 ноября 2019, 11:30
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 17 ноября 2019, 11:17
Да вы прям Капитан Очевидность! Но есть одно НО, в мире сейчас не спокойно и протестные настроения по миру как ...
А какая связь между протестными настроениями по миру и тем, что Уорнеры не рисковали вкладываться по полной?

AleX (Критик), постов: 8864
17 ноября 2019, 11:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 16 ноября 2019, 16:11
Ого, тут уже про Заводные апельсины вспоминают)) У нас уже в прошлом году в осеннем сезоне был единственный кинокомикс, ...
Да вы прям Капитан Очевидность! Но есть одно НО, в мире сейчас не спокойно и протестные настроения по миру как никогда сильны. И тогда становится понятно почему Уорнеры привлекли инвесторов и не рисковали вкладываться по полной сами. Выйди он пару-тройку лет назад, даже именем Джокер на афише фильм прошёл бы не замеченным. Но этот год... все прям с цепи сорвались.
PS. В Великобритании Джокер номер один прокате был шесть!!! недель к ряду.

AleX (Критик), постов: 8864
17 ноября 2019, 11:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 17 ноября 2019, 10:11
Не понял?
Признаю, даже для меня это грубо, даже в отношении к тебе.

Юксаре (Зритель), постов: 172
17 ноября 2019, 10:50
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 16 ноября 2019, 16:11
Ого, тут уже про Заводные апельсины вспоминают)) У нас уже в прошлом году в осеннем сезоне был единственный кинокомикс, ...
ППКС. Без комикс-основы и самого знаменитого комикс-злодея в качестве титульного перса фильм прошёл бы незаметно.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 ноября 2019, 10:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ClubStyle писал(а) 17 ноября 2019, 9:38
ты полный дурак?))
Не понял?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 ноября 2019, 9:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 16 ноября 2019, 12:51
Ну общие затраты джокера 287 млн, что много для такого фильма. Ну да ладно, все-же первый фильм с рейтингом R, правда ...
ты полный дурак?))

AleX (Критик), постов: 8864
17 ноября 2019, 9:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 17 ноября 2019, 7:14
Считай одной ногой в могиле))
Открою тебе сссссстрашную тайнуууууу))) Ты тоже одной ногой там)))

AleX (Критик), постов: 8864
17 ноября 2019, 9:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 17 ноября 2019, 6:49
Так, ладно, это уже я погорячился. Прошу прощения.
Окей сынок, прощаю)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 ноября 2019, 7:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 17 ноября 2019, 7:14
Считай одной ногой в могиле))
🤣 Чёрный юмор. Обожаю 👍