px

Сборы "Джокера" достигли одного миллиарда долларов

16.11.2019 12:42
Сборы Джокера достигли одного миллиарда долларов

Фильм Тодда Филлипса стал еще одним миллиардером DC

Мировые сборы фильма "Джокер", посвященного одному из самых популярных злодеев DC, достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Таким образом, "Джокер" стал четвертым проектом по мотивам комиксов DC, которому покорилась эта отметка.

Ранее более миллиарда долларов зарабатывали "Темный рыцарь", "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" и "Аквамен". Стоит отметить, что у всех этих картин производственный бюджет был значительно больше, а некоторые достигали столь впечатляющего результата после повторных выпусков в прокат.

"Джокер" также оказался одной из самых прибыльных экранизаций комиксов, однако, в отличие от конкурентов, прибыль не достанется исключительно студии Warner Bros., но будет разделена между несколькими партнерами, в том числе компаниями Village Roadshow и Bron, инвестиции которых сформировали 50 процентов производственного бюджета.

Ранее стал известно, что Warner Bros. прибегла к такой съеме финансирования проекта, так как не верила в успех концепции, которую предложил режиссер Тодд Филлипс.

Ожидается, что "Джокер" сможет претендовать на престижные премии во время грядущего наградного сезона.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 163
John23 (Критик), постов: 25834
17 ноября 2019, 13:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 17 ноября 2019, 13:13
Ребята....Миллиард это конечно отлично.....но помоему главного вы не уловили.....
Мне 35 лет,и я не помню фильма миллиардера ...
Пункт 3. Зато у "Джокера" в резюме имя культового злодея, которого мир начал узнавать ещё в далёком 1940-м.

Юксаре (Зритель), постов: 172
17 ноября 2019, 13:20
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
qwaga писал(а) 17 ноября 2019, 13:13
Ребята....Миллиард это конечно отлично.....но помоему главного вы не уловили.....
Мне 35 лет,и я не помню фильма миллиардера ...
По пункту 3. Это Джокер - куда уж культовее)).

qwaga (Зритель), постов: 755
17 ноября 2019, 13:13
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Ребята....Миллиард это конечно отлично.....но помоему главного вы не уловили.....
Мне 35 лет,и я не помню фильма миллиардера с бюджетом как у 2,5 серий Гоматрона 8-го сезона.Фильм который не демонстрировался в 3D и Imax3D формате,а билеты на фильмы в формате 3d всех разновидностей,стоят порятком дороже чем обычный МОНО-ПОКАЗ.
А теперь давайте прикинем в уме.....Все фильмы начиная с Титаника,собравшие 1 млрд $ и выше....
1)имели огромный бюджет по сравнению,с давайте округлим 60 млн$ которые выделили на неоднозначный,для Продюсеров,проект Тода Филипса
2)Фильмы 1млрд + почти все,кроме Титаника в конце уже далёких 90-х,показывались в цифровых форматах 3d,imax 3d и прочих форматах.не для кого надеюсь не новость,что билет на сеаанс в этих форматах стоит минимум в 2 раза чем билет на обычный 2-д сеанс.
3)Все фильмы 1млрд+ имели в своём,скажем так "Резюме",или имя культового режжесёра(Кемерон).Либо название франшизы с огромными армиями поклонников(ЗВ,Мстители)

Anvar (Критик), постов: 2327
17 ноября 2019, 12:40
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 17 ноября 2019, 12:32
Уорнеры когда планировали съемки фильма конечно же НЕ знали....
А ну все) теперь все стало на места

Anvar (Критик), постов: 2327
17 ноября 2019, 12:38
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 17 ноября 2019, 12:23
Протестные настроения по миру только подогрели интерес и актуальность фильма. И сыграли на руку его кассы. Уорнеры ...
Как Уорнеры могли одновременно знать что фильм будет настолько востребован (1млрд) и при этом вложить лишь половину 55млнго бюджета рискуя не получить большую долю со сборов? Боюсь лишь продюсер и режиссер подозревали масштабы успеха. Да и они не настолько были оптимистичны. Они и убедили Уорнеров, но Уорнеры все же решили подстраховаться


TREADSTONE (Критик), постов: 23456
17 ноября 2019, 12:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 17 ноября 2019, 12:28
Невский - сила, DC - могила!
Абсолютли!)

AleX (Критик), постов: 8885
17 ноября 2019, 12:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уорнеры когда планировали съемки фильма конечно же НЕ знали....

Regolas (Критик), постов: 10866
17 ноября 2019, 12:28
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 17 ноября 2019, 12:20
Обожаю местное руководство сайта!
Новость о покорении миллиарда Джокером не провисела на главной странице ...
Невский - сила, DC - могила!

AleX (Критик), постов: 8885
17 ноября 2019, 12:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xyzknows писал(а) 17 ноября 2019, 12:20
Обожаю местное руководство сайта!
Новость о покорении миллиарда Джокером не провисела на главной странице ...
Тем не менее дышать на сайте стало легче)))

AleX (Критик), постов: 8885
17 ноября 2019, 12:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Юксаре писал(а) 17 ноября 2019, 11:30
А какая связь между протестными настроениями по миру и тем, что Уорнеры не рисковали вкладываться по полной?
Протестные настроения по миру только подогрели интерес и актуальность фильма. И сыграли на руку его кассы. Уорнеры когда планировали съемки фильма конечно же знали, что 2019 будет таким жарким и что посыл фильма будет так востребован. Тогда было много вопросов к авторам и опасения как и к любому фильму с рейтингом R. Вот и решили не рисковать даже такими не большими деньгами.