px

Первые зрители пришли в восторг от фильма Сэма Мендеса "1917"

25.11.2019 11:06
Первые зрители пришли в восторг от фильма Сэма Мендеса 1917

Журналисты называют его лучшим кинопроектом года

Первые зрители, которым довелось оценить новую военную драму британского режиссера Сэма Мендеса "1917", остались в восторге от увиденного. Некоторые из них охарактеризовали картину, как лучший фильм 2019 года, отмечая как повествовательную, так и техническую составляющую.

"С первой секунды и до последнего кадра "1917" - полное перемещение в другое время и место, это просто потрясающий фильм на каждом уровне,- написал главный редактор издания Collider Стивен Вайнтрауб. - Еще один фильм 2019 года, который совершенно поразил меня. Смотрите это на самом большом экране, который только сможете найти".

"1917 год не для слабонервных. Незабываемое и очень тревожное кинематографическое приключение. Сэм Мендес и Роджер Дикинс превзошли самих себя. Поистине уникальный военный фильм, который погружает зрителя в войну, прямо на линии фронта. Обязательно посмотрите на большом экране. С точки зрения наградного сезона, режиссер, музыка, операторская работа, работа художника-постановщика - очевидные претенденты", - отметил Скот Мензел, главный редактор издания "We Live Entertainment".

"Будет очень удивительно, если кинооператор Роджер Дикинс и художник-постановщик Гасснер не выиграют второй "Оскар", а композитор Томас Ньюман не получит "Оскар" №1. Сам фильм, режиссер, автор оригинального сценария просто обязаны получить номинации. Актерские номинации возможны", - полагает автор The Hollywood Reporter Скотт Файнберг.

Фильм "1917" будет выпущен в ограниченный прокат в декабре, а широкий прокат начнется в январе 2020 года.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 121
Hasanov (Критик), постов: 13885
25 ноября 2019, 15:21
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 ноября 2019, 15:13
Зачем Жасмин склоняете, вах? Женское имя, все-таки))
А шо, не склоняется?:)

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 ноября 2019, 15:20
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 25 ноября 2019, 15:02
ОООООООчень хочу. Официально он 28 стартует, отдельными немногочисленными сеансами. Может, завтра на 9 утра выберусь.
Вроде превью уже идет, вчера только заметил) О, завтра в такой день! Надеюсь получишь непомерное удовольствие)

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2019, 15:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 ноября 2019, 15:13
Зачем Жасмин склоняете, вах? Женское имя, все-таки))
Не знаю, так получилось) Не услышал звука задетых тонких струн))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
25 ноября 2019, 15:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 ноября 2019, 14:20
Ну, это года-то какие. Я не буквально имел в виду, что после Манхэттона не претендовали, просто описывал примерный ...
Зачем Жасмин склоняете, вах? Женское имя, все-таки))

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2019, 15:11
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 25 ноября 2019, 15:02
ОООООООчень хочу. Официально он 28 стартует, отдельными немногочисленными сеансами. Может, завтра на 9 утра выберусь.
В смысле, куда выберешься? На неофициальный просмотр?))


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
25 ноября 2019, 15:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 ноября 2019, 14:52
Достать ножи еще не посмотрела?
ОООООООчень хочу. Официально он 28 стартует, отдельными немногочисленными сеансами. Может, завтра на 9 утра выберусь.

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2019, 14:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 25 ноября 2019, 14:50
Глянула на imdb - всё-таки по срокам не получалось). В октябре были показы на фестах в UK и Италии. В США в декабре прошлого ...
Это проясняет ситуацию) Странно, что затянули с прокатом в Америке?!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 ноября 2019, 14:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 25 ноября 2019, 14:41
Да забыл , Стеф не надо придирок и поучений, всё было внятно, корректно и по существу!
Всего лишь совет!

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 ноября 2019, 14:52
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 25 ноября 2019, 14:43
Жду не дождусь и заранее в восторге. Британцы очень крутое военное кино делают. Кстати, кто еще не посмотрел, обязательно ...
Достать ножи еще не посмотрела?

Юксаре (Зритель), постов: 172
25 ноября 2019, 14:50
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 25 ноября 2019, 14:25
По срокам можно до конца года, до 31 декабря выпускать в прокат. А релиз вроде в октября был. Так что в этом смысле ...
Глянула на imdb - всё-таки по срокам не получалось). В октябре были показы на фестах в UK и Италии. В США в декабре прошлого года были показы на неком Fathom Events (фестиваль, видимо), а прокат только с февраля этого года. Так что, теоретически, можно ждать номинации в этом году.