px

Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2019 года

03.12.2019 23:08
Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2019 года

Стартовал наградной сезон 2019-2020 годов

Национальный совет кинокритиков США назвал лучший фильм 2019 года. Как сообщается на официальном сайте организации, фаворитом признана драма "Ирландец", Этот же фильм был признан победителем в номинации "лучший адаптированный сценарий".

Лучшим режиссером года признан Квентин Тарантино, снявший "Однажды... в Голливуде". Лучшими исполнителями главных ролей стали Адам Сэндлер ("Неограненные драгоценности") и Рене Зеллвегер ("Джуди"). Награды за роли второго плана получили Брэд Питт ("Однажды... в Голливуде") и Кэти Бэйтс ("Дело Ричарда Джуэлла").

В номинации "лучший анимационный фильм" победа досталась "Как приручить дракона 3". Лучшим иностранным фильмом названы "Паразиты" (Южная Корея). Лучший актерский ансамбль оказался в детективе "Достать ножи". Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе удостоены специальной награды "Иконы".

По традиции, награды будут вручены лауреатам на торжественной церемонии 8 января 2020 года в Нью-Йорке.

Отметим, что Национальный совет кинокритиков США является одним из самых влиятельных объединений в американской киноиндустрии. Он существует уже более 100 лет. По традиции именно с момента присуждения этой премии очередной наградной сезон считается открытым.

Источник новости: Национальный совет кинокритиков США


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
piter (Киноман), постов: 3116
4 декабря 2019, 13:44
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Rimdar писал(а) 4 декабря 2019, 13:30
Как всегда выбрали фильм про "поход в туалет" или о половых проблемах. Убогие люди...
Ну сверхчеловеки конечно же топят за "Финал", "Алиту" и прочие квасные блокбастеры, ведь эффектность куда важнее драматургии, прям как фантик важнее конфеты.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 декабря 2019, 13:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 4 декабря 2019, 6:53
Что-то мимо меня прошла эта лента, записал себе! Спасибо!;)
Посмотри, фильм отличный я считаю) На одном моменте аж ААААА) Увидишь в общем))

Rimdar (Критик), постов: 8003
4 декабря 2019, 13:30
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Как всегда выбрали фильм про "поход в туалет" или о половых проблемах. Убогие люди...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 декабря 2019, 13:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 4 декабря 2019, 0:13
До пластилинового Таноса ему все равно далеко))
А Каком Месте от пластиковый, зрение чтоль подводит? Он Сделан прекрасно, иам видны все морщины, детализация вплоть до пор на коже, и хорошая а хорошая внимания. Когда как в ирландце с этим явно есть проблемы

Юксаре (Зритель), постов: 172
4 декабря 2019, 12:55
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 4 декабря 2019, 12:48
Надеюсь, что нет. Я тут вспомнила прелестную комедию Мой кузен Винни. Он там уморителен))
Замечательное кино)). И Мариса Томей там клёвая. Ещё в "Смертельном оружии" Пеши здорово разбавил дуэт Гибсон-Гловер.


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
4 декабря 2019, 12:54
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
За Сэндлера рад:) Здорово будет, если его ещё и на Оскар номинируют:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2019, 12:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 декабря 2019, 12:46
Джо Пеши многие наверно только по "Один дома" знают:)
Ещё по «Один дома: Затерянный в Нью-Йорке»!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2019, 12:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 4 декабря 2019, 12:48
Надеюсь, что нет. Я тут вспомнила прелестную комедию Мой кузен Винни. Он там уморителен))
Недавно по телевизору показывали, месяц назад где то!;)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
4 декабря 2019, 12:48
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 декабря 2019, 12:46
Джо Пеши многие наверно только по "Один дома" знают:)
Надеюсь, что нет. Я тут вспомнила прелестную комедию Мой кузен Винни. Он там уморителен))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2019, 12:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 декабря 2019, 12:46
Джо Пеши многие наверно только по "Один дома" знают:)
«Славные парни»!;)