px

Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2019 года

03.12.2019 23:08
Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2019 года

Стартовал наградной сезон 2019-2020 годов

Национальный совет кинокритиков США назвал лучший фильм 2019 года. Как сообщается на официальном сайте организации, фаворитом признана драма "Ирландец", Этот же фильм был признан победителем в номинации "лучший адаптированный сценарий".

Лучшим режиссером года признан Квентин Тарантино, снявший "Однажды... в Голливуде". Лучшими исполнителями главных ролей стали Адам Сэндлер ("Неограненные драгоценности") и Рене Зеллвегер ("Джуди"). Награды за роли второго плана получили Брэд Питт ("Однажды... в Голливуде") и Кэти Бэйтс ("Дело Ричарда Джуэлла").

В номинации "лучший анимационный фильм" победа досталась "Как приручить дракона 3". Лучшим иностранным фильмом названы "Паразиты" (Южная Корея). Лучший актерский ансамбль оказался в детективе "Достать ножи". Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе удостоены специальной награды "Иконы".

По традиции, награды будут вручены лауреатам на торжественной церемонии 8 января 2020 года в Нью-Йорке.

Отметим, что Национальный совет кинокритиков США является одним из самых влиятельных объединений в американской киноиндустрии. Он существует уже более 100 лет. По традиции именно с момента присуждения этой премии очередной наградной сезон считается открытым.

Источник новости: Национальный совет кинокритиков США


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
John23 (Критик), постов: 25900
4 декабря 2019, 12:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 4 декабря 2019, 11:36
Вот за Пеши мне обидно, но с другой стороны, наверное, он все-таки не икона по сравнению с Де Ниро и Скорсезе. А в ...
Джо Пеши многие наверно только по "Один дома" знают:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 декабря 2019, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 4 декабря 2019, 12:22
За Пеши, если его выдвинут)) Он обычно придурошных играет, а тут (особенно в "старости") мастерски сыграл, согласны? ...
Да, Пеши хорош везде в общем-то. Собственно, старики отыграли нормально, особенно, в конце. Просто им 80 процентов фильма нечего было играть.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
4 декабря 2019, 12:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 4 декабря 2019, 12:12
Я тоже за Пеши)) Люблю его. А получит наверняка Питт - но он тоже классный и роль отличная, пусть будет.
Питт обаяшка в любой роли, мне в саппорте из них двоих Пеши больше нравится)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
4 декабря 2019, 12:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:42
Болеть за кого, так и не понятно ?:)
За Пеши, если его выдвинут)) Он обычно придурошных играет, а тут (особенно в "старости") мастерски сыграл, согласны? Просто я весь фильм пыталась уловить выражение ненастоящих глаз Де Ниро, оттеняемых пластилиновой челюстью, и с интересом наблюдала за истериками Пачино, а Пеши как-то в сторонке стоял. Но в третьем акте он, наконец, всех уделал))

piter (Киноман), постов: 3116
4 декабря 2019, 12:12
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 4 декабря 2019, 8:47
Я доверяю мнению профи, экономлю этим себе время для вещей заслуживающих моего внимания и это меня ни разу не подводило.
Профи, не профи, критики не единожды разносили фильмы что потом становились классикой, вообще выносить вердикт фильму не смотря его потому что кто то что то там сказал, ну как то это странно мягко говоря, тем более когда речь идёт о таком кино.


Юксаре (Зритель), постов: 172
4 декабря 2019, 12:12
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 4 декабря 2019, 11:36
Вот за Пеши мне обидно, но с другой стороны, наверное, он все-таки не икона по сравнению с Де Ниро и Скорсезе. А в ...
Я тоже за Пеши)) Люблю его. А получит наверняка Питт - но он тоже классный и роль отличная, пусть будет.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 декабря 2019, 11:42
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 4 декабря 2019, 11:36
Вот за Пеши мне обидно, но с другой стороны, наверное, он все-таки не икона по сравнению с Де Ниро и Скорсезе. А в ...
Болеть за кого, так и не понятно ?:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
4 декабря 2019, 11:36
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот за Пеши мне обидно, но с другой стороны, наверное, он все-таки не икона по сравнению с Де Ниро и Скорсезе. А в Ирландце, особенно в третьей части, сыграл потрясающе. Буду за него болеть.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
4 декабря 2019, 11:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 4 декабря 2019, 11:15
Лучше чем у Андерсона?))
Не могу так сказать - фильмы оба очень хорошие, не отрываясь смотрела, так еще состав классно подобран (у Майровиц), погляди, получишь удовольствие

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 декабря 2019, 11:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 4 декабря 2019, 11:13
В Историях семьи Майровиц он очень хорош
Лучше чем у Андерсона?))